11 червня 2014 00:48
3

Артем ФРАНКОВ: "Плати, иначе поимеют"

Главный редактор журнала "Футбол" - о судьбе клубов-должников.

Очень важную и, наверное, новую для нашей действительности вещь Григорий Михайлович рассказал, когда речь зашла о клубах и их численности в различных дивизионах. "Карпаты", "Говерла", "Волынь" имеют задолженности перед футболистами и тренерами (часть из них и, боюсь, не только они - через лозаннский КАС, то есть плати, иначе поимеют). И если аттестационный комитет ФФУ подобное пропустит, выпишет им бумажку на право участия, то его за такой игнор общепринятого отстранят от процесса и аттестацией украинских клубов займется непосредственно УЕФА. То есть пока не расплатятся - не могут быть допущены к соревнованиям как минимум Премьер-лиги.

Делайте выводы, господа. Спонсоров найти можно… Сложнее всего найти того, кто заплатит твои старые долги - ибо как бы бессмысленно.

В целом, ФФУ устами президента Анатолия Конькова отказалась комментировать как послания в адрес РФС, так и собственную позицию по будущей структуре отечественного профессионального футбола. Как я их понимаю.

Отдельная история - с матчами еврокубков. ФФУ и вице-президент УЕФА Григорий Суркис борются и намерены доказать, что можно играть в Одессе, можно играть в Днепропетровске - с последним сложнее, потому что Донецкая область по соседству... Как-то там Харьков! Ладно, у него чуть больше времени.

І знову все було б добре або краще, ніж є, якби у нас був нормальний Голова ФФУ. До тих пір, поки коньок сидітиме в ФУФлі - нічого нашому футболу не світить.
Сховати
Так здається це всі розуміють...... а Коньков, як гнилий зуб, хитається, але все одно ще держиться. Мабуть, треба колупнути.
Сховати
Як на мене, то треба не колупати, а піднести над ним статтю за бездіяльність, щоб він не в носі колупався з пофігізмом, що до виборів йому нічого не загрожує, а щоб знав про те, що йому від пів до трьох років відсидки світить за пасивність.