14 травня 2014 16:29
32

Ринат АХМЕТОВ: "Хочу выиграть Кубок больше, чем чемпионат"

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов в интервью каналу "Футбол 1" рассказал о важности завтрашнего матча с "Динамо" за Кубок Украины.

- Я в этом году, как никогда, хочу выиграть Кубок больше, чем чемпионат. Для меня этот Кубок будет даже важнее чемпионата.

- Почему?

- (смеется) Чемпионат мы уже выиграли, а Кубок - нет. Поэтому я хочу выиграть Кубок, - объяснил Ахметов.

Увы.... кубок 2014 наш . ФК Динамо(Киев) . :-)
Сховати
+++
Ринат АХМЕТОВ: "Хочу выиграть Кубок больше, чем сохранить страну"
Багатьом, хто тут розпинається про можливий "слив" , можу впевнено сказати - Ахметов не та людина, що буде з кимось ділитись. Не те ,що Кубком України, а взагалі - всім.
Сховати
Ну и славненько - не видать нам у руля Реброва. А если все-таки сольют?
Сховати
Макс, ну ти мене дивуєш : Мало того, що фінал Куба України , ледь без глядачів не залишився, то ще й один фіналіст, здаватиме гру іншому? Це що вже , кінець світу? Чи вершина абсурду? Ми всі вже схиблені на всяких "заговорах" - да, дядечко Сталін потрудився на славу, вклавши в наші гени "пошуки винних"!!!!!!
А хер ему на воротник,а не кубок. Гнида хитрая.
Этот не то, что наш президент - мямля!!! Этому всё мало !!! Помнится как году в 2000 наш дарагой президент говорил, что ему надоело выигрывать и чемпионат и кубок !!!!
Сховати
Согласен, этот знает чего хочет. А то некоторые наивные надеются, что Шахтер нам будет умышленно сливать, ради мнимого преимущества в уровне тренера! Никогда в это не поверю. У Ахметова с первых дней цель - опускать Динамо и на поле, и в СМИ: через Пенисова, судей, фарм-клубы, методы значения не имеют.
Я хочу увидеть Ахметова за решеткой.
Сховати
+
Спектакль разыгран полностью - теперь Шахта сливает кубок Динамо, и Ребров-тренер более чем устраивающий Шахтер становится у руля. Слава Игорюне!
Сховати
вот это заговор! ох уж этот Ахмедов
Может и чемпионат нам следующий сольют - для надежности. Тогда Ребров точно останется. :))) По такой теории заговоров Шахтеру логичнее было бы слить в Киеве! Тогда Блохин остался бы как минимум до конца сезона. А ЭТО БЫЛ ОДНОЗНАЧНО ХУДШИЙ ТРЕНЕР В УКРАИНСКОЙ ИСТОРИИ ДИНАМО. Но нам в очередной раз вставили пистонов абсолютно по игре. Поэтому не надо искать заговоров. Ахметов - очень амбициозный человек. Титул - есть титул. Никто КУБОК нам не подарит. Как менеджер Суркис со своими кадровыми решениями не опасен вообще. Его троллят уже не один год под видом похвалы.
Сховати
Можно выиграть кампанию, но проиграть войну. По большому счету, Ахметову этот кубок нафиг не нужен. Там уже совсем другие задачи и амбиции. Вот чемпионство нужно, это да. Что бы потом успешно выступать в ЛЧ. Блохину в Киеве не слили, по тому что могли отпустить Днепр в гонке за золото(да вообще не попасть в ЛЧ). Тем более, для это есть МетД, Иллич, Зорька и т.д. Мне например осенний матч против донецкого Металлурга показался очень странным(эти непонятные замены). А ведь ОБВ тогда висел на волоске.
Сховати
Да, матч с Металлургом был действительно странный. Но там, если помнишь, и Суркис раздувал кампанию "Больше молчать не буду" надо было снять общественное напряжение и подозрительная статистика в очных матчах была разбавлена. Тут легко поверю в слив. Плюс дистанция впереди огромная + есть фарм-клубы, которые упрутся с конкурентами и лягут под Шахтер. Но разве это сравнить с финалом кубка. Тем более с Динамо. Тут никогда не поверю в слив титула, в финале, принципиальному конкуренту. А главное зачем? Если можно титул взять, а Суркис и сам обгадится своими кадровыми назначениями. Что он успешно делает из-года в год....
Сховати
Ну а вдруг Суркиса осенит и он возьмет Григорчука, который под боком. Или назначит нормального иностранного тренера, если повезет. Раз в год и палка стреляет. А тут еще и самому Ахметому может понадобится искать нового тренера. Шахтер даже этот чемпионат выиграл с большим трудом. А что если еще Динамо в добавок к Днепру начнет нормально играть. Так что я бы не исключал этот вариант, хоть и сам в это слабо верю. Все может быть.
Сховати
Ну, а если с Реброва получится толк! Это ж кусать потом локти, что благодаря нашему сливу мы помогли Динамо взростить супер-тренера. :)))) теоретически шансы на это есть. Это не Блохин, о котором все было ясно давно. Я даже читал комментарий (я так поминаю шутка), что это хитрый ход Суркиса: умышленно упомянуть, что оставляет Реброва в случае выиграша кубка, чтобы спровоцировать слив Шахтера. А после победы уже начать искать опытного тренера. :))) Так что вариантов много!!! А если серьезно, то для меня основной аргумент - амбиции Ахметова. Это особый тип людей. Они не делятся успехом, если есть возможность. P.S. В озарение Суркиса не верю. Почему? https://www.youtube.com/watch?v=WA_6xGvEaMA
Сховати
Такая же слепая вера была у большинства болельщиков насчет Блохина, хотя особых оснований для это не было. Я же не против что-бы из Реброва получился сильный тренер, но верится в это очень слабо. Даже большой талант должен быть подкреплен опытом. Сергей еще будет набивать шишки не мало раз, а это нам нужно? Может хватит нам экспериментов? Это себе могут позволить Таврия, Ворска, Карпаты, но не мы. Ибо скатимся до их уровня.
Сховати
Ты как-то перевел тему :))) Я ж не спорю про Сергея Станиславовича! Вариант с Ребровым я привел с кучей смайликов и маловероятного сценария. Но вариант умышленного слива - вообще нереальный сценарий по моему мнению. P.S. В любом случае Динамо завтра удачи! И ждем хита ......... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла.
у леприконов уже маразм от назначений тренеров...
все пошла обратка https://www.youtube.com/watch?v=cHhsTbX6e7w&feature=youtu.be
Сховати
Ахметка двуликий анус!
Эээ не. Назвался расеянином - полезай в расею.
Ненавиджу Ахметова і Шахтар.Хто за ?
Сховати
Да тут 70% тебя поддержит.
Тоже не навижу этих гнид, а ещё Пенисова и цыгана.
рыжая падла
Ой зря Суркис публично высказался про важность кубкового матча.