7 травня 2014 09:40
67

"Динамо" - "Черноморец" 4:0. Киевляне - в финале Кубка Украины!

Сегодня состоится полуфинальный матч Кубка Украины, в котором сразятся «Динамо» и одесский «Черноморец».

Всего две недели прошло с момента последней встречи этих команд, завершившейся ничьей со счетом 1:1. Причем, тогда одесситы длительное время вели в счете, но в конце второго тайма Евгений Макаренко все же смог забить и добыть для нашей команды ничью.

Нет сомнений, что «Динамо» сегодня сделает все возможное, чтобы выйти в финал Кубка Украины, а потом и завоевать этот трофей. Это позволит команде не только реабилитироваться перед болельщиками за полностью проваленный сезон, но и даст шанс Сергею Реброву остаться на посту главного тренера «Динамо». Ежели киевляне трофей не завоюют, то, думается, летом их будет тренировать уже совсем другой человек. К слову, им может стать нынешний коуч «Черноморца» Роман Григорчук, являющийся одним из главных фаворитом на эту должность.

ПРОШЛЫЙ ТУР

Динамовцы прошлый тур пропускали, ведь  киевский «Арсеналом», с которым должна была играть наша команда, исключен из соревнования. В позапрошлом же туре «Динамо» проиграло донецкому «Металлургу» со счетом 1:2.

Единственный гол в ворота МД забил Владислав Калитвинцев. Для талантливого полузащитника это был лишь первый мяч в официальных играх за «Динамо», ведь ранее он забивал только на сборах или за молодежные команды киевлян.

А вот «Черноморцу» пришлось в прошлом туре попотеть – в гости к одесситам заглянул харьковский «Металлиста». «Моряки» дали настоящий бой харьковчанам, добившись ничьей – 1:1. Опять, как и в поединке с «Динамо», первыми счет в матче открыли одесситы, но уже в начале второго тайма удачно сыграл экс-динамовец Айила Юссуф, переправивший мяч в сетку ворот Безотосного.

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Потихоньку пустеет лазарет «Динамо», а у Сергея Реброва появляются варианты для усиления игры команды. Вернулись после травм Мигел Велозу и Александр Шовковский, опять готовы помочь «Динамо» Андрей Ярмоленко, Дьёмерси Мбокани  и Евгений Макаренко, пропускавшие матч с донецким «Металлургом» из-за перебора желтых карточек. Правда, теперь по этой же причине не сможет сыграть хорват Домагой Вида, которого, видимо, в основе заменит Евгений Селин.

У одесситов же особых потерь нет: травмирован только Иван Бобко.

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ

38 матчей сыграли между собой «Динамо» и «Черноморец». Подавляющее преимущество в этих встречах у киевлян – 28 побед, 4 поражения и 6 ничьих.

Самая крупная победа «Динамо» - 5:0, а вот одесситы побеждали только с разницей в один мяч – 1:2 и 0:1.

Нужно также отметить, что до этого команды лишь дважды встречались между собой в матчах Кубка Украины, и оба раза сильнее были динамовцы – 3:0 и 4:1.

АРБИТРЫ

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен Анатолий Абдула, уже трижды пересекавшийся с «Динамо» в этом сезоне. При нем киевляне сыграли вничью с «Днепром» (1:1), а также уступили «Заре» (0:2) и «Шахтеру» (0:2).

Помогать главному арбитру будут Семен Шлончак, Максим Чертоляс, Юрий Мосейчук и Константин Труханов. Резервный арбитр – Андрей Еремеев. Наблюдать за судейством сегодня будет Владимир Пьяных.

Прямую трансляцию матча, который начнется в 19:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Черноморец" ON-LINE

ЙКЛМН! ;) Опять Суркису предстоит непростой выбор. Но, давайте не будем спешить. Подписать этим летом иностр.тренера, кажется, маловероятным из-за ситуации в стране. Григорчука все равно считаю отличным вариантом для Динамо на сегодня. Ребров? - не знаю, одну красивую игру в сезон может выдать любая команда. Дождемся финала с Шахтером. Мой вариант развития событий: у Григорчука контракт с ЧО заканчивается зимой, если Ребров выиграет не менее красиво финал, то ИМС может дать Сергею Станиславичу шанс до зимы, а зимой если что - подписать Григорчука(Кучука). Риски большие - потеря еще одного сезона + Григорчука могут перехватить. Но кто может здесь что-либо гарантировать? А если Кубок выиграет Шахтер, то вариант один - Григорчук. ИМХО. Сочувствую ИМСу, и желаю ему сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, на радость всем нам! С ПОБЕДОЙ!!!
Реброву нужно дать шанс. Всех с победой,браво.
Сховати
А чо не Лужному, Хацкевичу, Бєлькевичу, Шевченко, Заварову, Головку, Ващуку?
Сховати
Предлагаю сразу Цыганку:)
Замечу, что все комментарии против Григорчука и за Маркевича и Реброва и т.п. говорят враги Динамо, желающие нам худшего тренера и жаждущие продолжение падения нашего клуба.
Сховати
+
Сам ты враг Динамо! Нам не нужен Григорчук... Чего он достиг в карьере??? Я не понимаю почему он не востребован в Европе этот супер тренер? Хватит нам экспериментов! еще раз повторяю! Нам нужна личность , тренерская личность, с мировым именем а не выскочка!
Сховати
Григорчук піднімав всі команди в яких працював. Назвіть ваші достойні варіанти тренерів які підуть тренувати ДК? Хто цей тренер з іменем?
Сховати
Маркевич у него вариант с именем. Прочти его комменты.
Сховати
Ага. Тоді з ним все зрозуміло.
Зачем мне ваши Григорчуки и Маркевичи... Раз чел "Nik" считает Маркевича тренером с мировым именем., то я вообще молчу. Никаких тренеров с "совковых" стран на данном этапе у нас не должно быть... А вот когда Григорчук станет чемпионом Украины, тогда и посмотрим нужен он Киеву или нет!
Сховати
Тогда будет поздно.
Всех с красивой победой !!!! А Пукин хуйло.
Шось Григорчук обкакався .
Сховати
"Обкакався" Блохін і Ребров. А Григорчук закінчує сезон з високо піднятою головою, вивівши свою команду в єврокубки. Особливо враховуючи те, що зимою з ЧО пішло пів команди. Між іншим, ЧО відстає від Динамо всього на 3 очка.
Сховати
Добре. Григорчук обкакався, з високо пiднятою головою .
Сховати
+++
Ребров несколько матче до этого какался. Это не мешает им восхищаться ))
Сховати
Неаааа:-)
Що ж тоді сталося з Гвардіолою, після вльоту Реалу, якщо Григорчук обкакався? Все просто: Чорноморець підсів, 2.05 - важка гра з Металістом. Динамо тур пропускало і від 27.04. відпочивало і готувалось до півфіналу. Плюс вливання пілюлєй від ІМСа перед грою. Ось і рецепт. Але, якщо дивитись в корінь, після програшів ні Гвардіола, ні Григорчук гіршими фахівцями не стали, принаймні для мене.
Сховати
Ну вы и сравнили. Григорчук-специалист уровня ЧО, не больше .
мужики! Чудо! всі біжать, всі грають! чудо!!!
Сховати
Це не чудо, це Суркіс: http://www.dynamomania.com/news/248071-igor-surkis-serezno-pogovoril-s-igrokami
Сховати
ну конечно, когда все хреново то тренер виновен, кто все хорошо то заслуги тренера нет... а вам не кажется что Реброву наконец то позволило время поработать с командой?
Сховати
Ні, не здається. Я пам'ятаю як Суркіс "поговорив" з командою перед Карпатами осінню. І пам'ятаю 30 ударів по воротам в матчі з Карпатами. Цього заряду вистачило на 1-2 матчі, не більше. А ще Ребров не з вулиці прийшов. Він вже 3 роки в тренерському штабі. Він працював з форвардами і стандартами і при Сьоміні і при Блохіні. Подивимось що буде в наступних матчах...
Сховати
а мне кажется вы во всех ветках обсираете Реброва... быть помошников тренеров это не быть главным тренером! так что обсирать Реброва не будет ни один адекватный человек. делайте выводы кто вы!
Сховати
Я нічого не маю особисто проти Реброва. Нехай візьме з першої ліги Сталь / Полтаву / Буковину ... і виведе у вищій дивізіон, нехай виведе в єврокубки і покаже результат, набереться досвіду. А тоді можна спробувати і в Динамо. Я буду тільки радий за нього! А в ДК вже немає часу для експериментів. Справедливо?
Сховати
нет!
Суркиса в тренеры!!
4 пошел!
4-0- СХЕМА РОМБ работает. Григорчук в Факел(Фастов).
Всех с победой.
невже це грає Дмнамо? ущепніть!!!