U-19. 2-й этап. 11-й тур. "Металлург" Д - "Динамо" 1:4. Беседин оформил хет-трик
В последних трех матчах динамовская команда U-19 завоевала семь очков, победив дома запорожский «Металлург» и «Черноморец» и сыграв вничью на выезде с «Карпатами».
Это позволило подопечным Алексея Герасименко подняться на третью строчку в турнирной таблице. Конечно, в Донецк динамовцы ехали за максимальным результатом.
«Металлург» в последних встречах победил дома «Черноморец», сыграл вничью с «Днепром» и уступил «Шахтеру».
В Донецк наша команда прибыла на поезде за день до начала матча. Во вторник, 29 апреля, подопечные Алексея Герасименко провели тренировку на базе «Металлурга», а в среду после завтрака отправились к месту проведения игры - Докучаевск.
Динамовцы начали активно, выполнив несколько стандартов, а уже на 7-й минуте повели в счете, когда партнеры хорошей передачей вывели Беседина к воротам по центру. Артем преодолел сопротивление двух защитников и почти с линии вратарской послал мяч под вратарем.
После этого гости стали играть еще более уверенно, раз за разом перехватывая мяч и организуя опасные атаки. Хозяева начали заметно нервничать и стали допускать невынужденные ошибки. В одном из эпизодов мяч попал в руку защитнику, и динамовцы получили право на опасный штрафной удар метрах в 22-х от ворот прямо по центру. К мячу подошел Орест Кузык, и как рукой положил его в сетку - 2:0.
Добившись комфортного преимущества, казалось, подопечные Алексея Герасименко несколько «засушили» игру, но это было обманчивое впечатление. Когда закончилась первая четверть часа игры, «Динамо» увеличило свое преимущество до трех мячей. Владислав Любко удачно подал угловой, защитники не смогли выбить мяч, и Беседин мастерски им распорядился, пробив с близкого расстояния вратаря и оформив дубль.
Что касается «Металлурга», то они старались больше атаковать левым флангом, и все их попытки захлебывались возле штрафной площадки, и до ударов дело доходило нечасто. Не приносили пользы хозяевам и стандартные положения. Впрочем, пару опасных атак они все-таки провели. В первом моменте Наполов пробил выше ворот, а во втором Солдатенко кончиками пальцев вытянул мяч из-под перекладины. У противоположных ворот Беседин и Петров регулярные оказывались в положении вне игры.
Начало второго тайма осталось за «Металлургом»: сначала опасно пробил Матвеев рядом со штангой, а затем после подачи углового лишь уверенные действия Оджукву спасли нашу команду от неприятностей.
В целом, вторая половина встречи оказалась менее богатой на события, чем первая. Дальним ударом запомнился Кузык, выстрелом с линии штрафной - Беседин.
Но все-таки одну голевую атаку соперника динамовцы прозевали - Клак получил мяч на линии штрафной и пробил - Солдатенко до мяча дотянулся, и от его рук он влетел в правый угол.
Скоро прекрасную возможность восстановить преимущество в три гола имел Роман Лазарович: Любко слева подал на линию штрафной, откуда Роман попал в перекладину!
В последние 15 минут наша команда получила преимущество, ведь за разговоры с поля был удален Клак. И, несмотря на это, Солдатенко пришлось хорошо поработать во время подач с угловых.
Впрочем, численное преимущество динамовцы таки реализовали. За несколько минут до финального свистка Беседин оформил хет-трик, замкнув передачу низом с левого фланга. Вратарь хоть и среагировал на удар, но отбил мяч прямо на ногу Артему, после чего тот оказался в сетке.
Уже в компенсированное время пришлось поработать и Каминскому, парируя опасный выстрел Павлюка, однако этот эпизод на итоговый счет это уже не повлиял.
U-19. 2-й этап. 11-й тур
30.04.14. м. Докучаевск. Стадион «Авангард». 100 зрителей
«Металлург» (Донецк) - «Динамо» - 1:4 (0:3)
«Металлург»: Пазенко, Коваль (к) (А.Оганісян, 71), Процишин, Савин (Пономарь, 46), Луговой (Зозуля, 87), Евдокимов (Матвеев, 26), Пеньков, О.Оганісян (Кащий, 60), Клак, Щербак, Наполов (Есаулов, 83).
«Динамо»: Солдатенко (к) (Каминский, 88), Оджукву, Головко, Приймак (Рогожкин, 83), Шевчук, Казаков (Ореховский, 81), Любко, Нечай (Милютин, 46; Душин, 70), Кузык (Кныш, 85), Петров (Лазарович, 46), Беседин.
Голы: Клак (64) - Беседин (7, 25, 86), Кузык (12).
Предупреждены: Луговой (13), Щербак (56), Пеньков (69), Есаулов (84) - Беседин (35), Кузык (56), Шевчук (89).
Удален: Клак (75).