27 квітня 2014 21:43
28

Сергей РЕБРОВ: "Для "Динамо" есть разница, какое место занять – третье или пятое"

И.о. главного тренера «Динамо» Сергей Ребров прокомментировал поражение в Донецке от «Металлурга» (2:1) в эфире программы «Великий футбол».

- Ключевой момент − нереализация голевых шансов во втором тайме. «Металлург» свои моменты реализовал, а мы, к сожалению, нет. Да, футболисты, которые играли через два дня на третий, подустали, Данило попросил замену, но команда старалась и бежала. Нужно реализовывать свои моменты.

- В чем вы видите главные для себя сложности на данном этапе?

- Я уже говорил об этом: ребятам сложно психологически, ведь нет результата – а это самое главное для киевского «Динамо». Конечно, когда есть игра – это хорошо, но в данный момент важно показывать результат. К сожалению, его нет.

Перед игрой ребята были очень надломлены психологически. Было видно, что в первом тайме в обороне старались играть дисциплинированно, но…

- Хватает ли у вас времени, чтобы готовить команду тактически к конкретному сопернику?

- Конечно, времени не хватает, но мы же не можем попросить «Металлург» сыграть на день позже – это решает ПФЛ. Перед игрой с «Черноморцем» у нас есть немного больше времени, будем стараться подготовиться к этой игре более тщательно и серьезно.

- На ваш взгляд, судьба бронзовых медалей предрешена?

- Я еще не знаю, как сыграли «Металлист» и «Днепр».

- «Металлист» выиграл со счетом 2:1.

- Наверное, теперь не все в наших руках, но мы будем стараться делать все, что от нас зависит.

На пожелание Виктора Леоненко угадывать с составом в оставшихся матчах и готовиться к Кубку Украины, так как в борьбе за третье место уже все предрешено, Ребров ответил:

- Не думаю, что для «Динамо» нет разницы, какое место занять – третье или пятое. Разница очень большая, и нужно биться хотя бы за это третье место.

16.04. Динамо-Шахтер. Сняли Блохина. В ночь на 17.04 Реброву сообщают, что он "И.О." -------17го День на восстановление после игры. 18го и 19го -полноценные тренировки (2дня) 20.04. Динамо-Ворскла. -------21го восстановление+теория. 22го тренировка+перелет в Одессу. (Нет даже 1го полноценного дня!) 23.04. Черноморец-Динамо. -------24го восстановление+теория. 25-26е - тренировка+перелет в Донецк (1,5 полноценных дня) 27.04. Металлург Д-Динамо. ********** ИТОГО: 10дней = 3игры + 3перелета(домой из Донецка не в счет)+ 4дня полноценных(?) тренировок. КТО может что-то сделать с "убитой" психологически командой и улучшить игру??? Не говорю, что Реброва нужно оставлять главтренером Динамо, но и "вешать на него всех собак" тоже нельзя! Сейчас у него будет "аж" 10дней подготовки к кубковому матчу с Черноморцем. Вот тогда и посмотрим, что он может предложить в свою "защиту" и сможет ли?... а пока оставим его в покое!
Сховати
Ну а что, это в стиле наших фанатов, обладающих "незаурядным" интеллектом. Я сижу ридонли на динамомании, но когда вижу подобную ахинею, мне блевать хочется. Блохин ушел как подонок, негодяй, ничего кроме отвращения к нему не чувствую, даже не извинился перед болельщиками... Но это не дает повода срываться на Реброве, покажите мне тренера, который за столь короткий период сделал бы что то внятное??? Ребров не останется - это факт. Серега сделает все что в его силах, чтобы передать команду как можно в лучшем состоянии!
До нарахованих 4-х днів додайте 3 роки які Ребров провів в тренерському складі і брав безпосередню участь у всіх тренуваннях команди.
Сховати
Исходя из твоих слов извиняться нужно не Блохину, а Реброву? Я ушел спать, слушать на работе бред клиентов по 12 часов и этот в придачу я не могу. Ребята, я не претендую на роль авторитета и т.д., но прежде чем что то говорить нужно хорошо это обдумать. Это очень тривиальная фраза, я согласен, но в ней находится истина.
Сховати
Виходячи з моїх слів, у відставку повинен йти весь тренерський склад, а не один Блохін. Особливо враховуючи те, що Сергія Федорова запрошували "налагодити оборонні дії", Ребров "працював з форвардами і стандартами", а Михайлов відповідав за воротарську "стабільну гру" Коваля і Рибки. І всі вони провалили свою роботу. Власне, більше того, Блохін повинен був піти ще з Михайличенокм і Балем, яких "відставив" Суркіс пів року тому. Інакше це не колективна "відповідальність", а колективна "безвідповідальність".
ті 3роки, про які Ви говорите, він мав право тільки висловлювати своє бачення на якісь дії, АЛЕ НЕ він врешті решт приймав рішення, як поступати. У Вас як в тому анекдоті: "Хто винен? - Невістка! - Так її ж вдома нема! - А он спідниця її вісить!"
Сховати
Тобто, якщо б Ребров в якості помічника захотів би награти певний розіграш стандарту, чи налагодити оборонні дії, то йому б не дали бо він просто помічник, я вірно вас зрозумів?
Сховати
Ви працювали на постійній основі? В декількох компаніях? Тоді б Ви мали розуміти, що не всі начальники - "ліберали", деякі - "тирани", що навіть коли розуміють, що його підлеглі праві, вони все одно робитимуть по-своєму. Як Ви вважаєте: Блохін - ліберал чи диктатор? Крім того, після Сьоміна змінилося пів команди, так що ця команда - дитя Блохіна. А що до того, що треба було виганяти ВСІХ, включаючи Реброва, Федоріва та Михайлова, то хто б тренував до кінця чемпу? чи Ви справді вважаєте, що хтось прийшов би за місяць (тільки на місяць!) до кінця чемпу на главтренера? без контракту?!? Ну, можливо Ви вважаєте, що ОВБ зарано вигнали? Тоді вже розмова не про Реброва.
Сховати
1) Я працюю у великій ІТ компанії, але це немає жодного значення. Жоден керівник не ворог собі і якщо підлеглий пропонує рішення або оптимізацію процесів то воно приймається. Але і це немає значення. В ЗМІ і від відомих журналістів неодноразово звучало, що Ребров проводить тренування команди. В сюжеті "Про футбол", після звільнення Блохіна, показали, що Блохін міг прийти на тренування через 20хв після початку, або ж взагалі все тренування проговорити з персоналом клубу з кавою на балконі. Це означає, що велика доля вини за "гру" команди лежить на Реброві. 2) До кінця сезону тренував би Хацкевич зі своїм штабом. Це немає значення. В системі Динамо працює достатньо кваліфікованих людей які могли завершити сезон з командою (Іщенко, Хацкевич, Белькевич і т.д) 3) Я вважаю, що ОВБ запізно вигнали. Але вина за цей "результат" лежить не тільки на ОВБ.
"За кілька днів до гри з "Карпатами" ми знімали повернення до тренувань Гусєва на базі. Так от Блохін з'явився на полі на 25 хвилині заняття. Перепитав чому ми його почали знімати. - Ну а як? Тренер тренує команду!, - мої слова - Запам'ятай,тренер не тренує команду(с)О.Б." Роман Бебех http://matchday.com.ua/conference/26-roman-bebeh-svoboda-ymovnosteyi.html
на Серегу не надо сейчас гнать... Другое дело , что начинать тренерскую карьеру с такого клуба как Динамо Киев это по моему глупо!. каким бы ты не был талантлив, для достижение цели нужно время. А мы извините ждать уже не можем!
в.о. ГТ вы такой же бестолоковый как и ваш предшественник он же бывший начальник. так что тренируйтесь на кошечках лучше.
Рано Реброву до "статуса" Станиславович. Вперед в первую лигу - поднимать "Динамо-2" (или где мы там будем по итогам сезона). С этого надо начинать, а в первую команду "Динамо" Киев стучаться уже хоть с какими-то достижениями.
Серега Ребров хороший человек отличный игрок.но после блохина и Моуриньо надо будет время
при всем уважении к РеБрову - но за трен. процесс при Блохине он ЧАСТИЧНО отвечал-его не взяли с улицы после отставки "Великого". в определенной мере он тоже должен нести ответственность.. А вообще только в ДК могут уволить главного тренера при этом оставлять тренерский штаб или наоборот
Врагу не пожелаешь того, что досталось Реброву. Без опыта кинули в самое пекло, где он предсказуемо ничего не может сделать.
Полный отстой. Защиты вообще нет.Нахрена нам Аруна и Драгович,если есть такие игроки как Калитвенцев и Безус. Вот только шансов им почти не дают. Команде нужна полная перезагрузка.
та нет вроде разницы..всем пофиг как я сегодня увидел..
Порівнявши Матчі з Ворсклою Чорноморцем та Метадоном дійшов висновкку що Блохін майже не керував командою він лиш писав стартовий склад і заміни ну і справно получав зарплату,а все решта робив Ребров от тому нема командної гри тому нема ким підсилити гру бо все на індивідуальних якостях гравців тримається. Є набір гравців але нема команди.Потрібен все ж таки тренер та очистка всього менеджерського цеху колишніх динамівських сердець!!