27 квітня 2014 10:56
115

"Металлург" Д - "Динамо" 2:1. Очередной провал и дебютный гол Калитвинцева

В матче 27-го тура украинской премьер-лиги киевское «Динамо» в гостях встретится с донецким «Металлургом».

За три тура до окончания чемпионата киевляне оказались на третьей позиции с 47очками и объективно потеряли шансы на улучшение своего положения. Впереди с отрывом в шесть очков идет «Днепр» (при этом команда Хуанде Рамоса имеет матч в запасе), а в спину дышит «Металлист» (харьковчанам предстоит сыграть на две игры больше) с показателем в 44 пункта.

А «Металлург», заработав 34 очка в 24-х матчах, идет на восьмом месте, и даже может приблизиться к «Черноморцу», который замыкает еврокубковую зону, имея 40 очков.

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Матч в Донецке станет третьим для Сергея Реброва во главе «Динамо» − до этого команда под его руководством один раз победила и один раз сыграла вничью. Оба результата были добыты нелегко, так как «бело-синие» пропускали первыми и отыгрывались лишь в концовке поединков. Отставка Олега Блохина совпала с уплотнением графика матчей – за две недели «бело-синие» проведут уже пятую встречу. Между двумя выездными матчами – с «Черноморцем» и «Металлургом» − у киевлян было всего два дня на восстановительные процедуры и подготовку к другому сопернику. Тем не менее, Ребров на график не жалуется, отмечая, что до конца сезона осталось не так много матчей, и рассчитывает на выдержку своих игроков.

Следующий тур чемпионата, который пройдет на майские праздники, «Динамо» пропустит из-за снятия с соревнований «Арсенала», но и в этот период расслабиться не удастся, ведь впереди – полуфинал Кубка Украины против «Черноморца».

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Помимо травмированных Хачериди и Велозу, «Динамо» в Донецке из-за дисквалификации не помогут Ярмоленко, Мбокани и Макаренко.  У «Металлурга» таких проблем нет, в лазарете – только Нельсон, а дисциплинарных наказаний никто не отбывает.

Также целая группа динамовцев будет сегодня играть под угрозой пропуска следующего матча – у Аруны – семь предупреждений в чемпионате, по три – у Гусева, Вукоевича, Данило Силвы, Гармаша, Виды и Сидорчука.

СОПЕРНИК

Предыдущий тур «Металлург» пропускал, а неделю назад в противостоянии с «Шахтером» Сергей Ташуев выставил следующий стартовый состав: Панькив – Пляцикас, Чечер, Прийма, Зотов – Лазич, Макридис – Морозюк, Александре, Болбат – Мораес. Скорее всего, все эти игроки выйдут в основе «Металлурга» и на матч против нашей команды. В дерби с горняками подопечные Ташуева уступили минимально (2:1), причем все голы в матче пришлись на отрезок в 13 минут после перерыва. Прийма открыл счет на 49-й минуте, но «Шахтер» тут же отыгрался благодаря голу Кривцова, а Луис Адриану поставил победную точку на 62-й минуте.

Главная угроза в стане соперника – конечно же, Жуниор Мораес. Для бразильского форварда каждый следующий матч – особенный, ведь забитый гол позволит ему перешагнуть показатель Марко Девича в 15 мячей и стать единоличным лидером гонки бомбардиров. Впрочем, все еще имеет на это шансы и Мбокани, который сейчас отстает от Мораеса и Девича на 2 мяча.

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ

«Динамо» и «Металлург» с начала игрового года встречались уже дважды, причем оба матча были результативными. На стадии 1/16 финала Кубка Украины киевляне победили соперника со счетом 3:2 (Гусев открыл счет с пенальти, Ярмоленко оформил дубль, а команда Ташуева отыгрывалась дважды – забивали Морозюк и Прийма). А в первом круге чемпионата отгрузили дончанам аж 9 мячей (Бельанда сделал хет-трик, дубли на счету Ярмоленко и Ленса, также по одному голу забили Аруна и Мбокани, на что «Металлист ответил единственным голом Лазича).

Всего же сегодняшние соперники провели 33 очных встречи. 22 из них завершились победой «Динамо», а «Металлург» выигрывал четыре раза. Разница мячей – 59:16 в пользу киевлян. Статистика встреч в Донецке также говорит в пользу «бело-синих»: по итогам 16 матчей наша команда увозила победу восемь раз, а проигрывала – три.

СУДЬИ

Главным арбитром матча назначен Юрий Вакс (Симферополь). В нынешнем сезоне Вакс уже обслуживал игры с участием «Динамо» и «Металлурга». Дончане при его судействе уступили «Черноморцу» (1:0), а киевляне обыграли «Карпаты» (1:0) в чемпионате и «Металлист» (2:3) в 1/4 Кубка Украины. Кстати, в кубковом матче в Харькове этот рефери показал 8 желтых карточек и назначил пенальти в ворота «Металлиста» − Браун Идейе 11-метровый не реализовал.

Всего же Вакс отсудил 12 матчей УПЛ в сезоне 2013/14, в которых показал 47 желтых карточек, одну – красную, и назначил два пенальти. Помогать Ваксу будут лайнсмены из Харькова Сергей Беккер и Олег Плужник, дополнительные арбитры Андрей Лисаковский (Одесса) и Роман Бохняк (Севастополь), а также четвертый судья Максим Чертоляс из Херсона.

Трансляцию матча из Донецка проведет телеканал «Футбол 1», а на «Динамомании» вы можете следить за текстовым онлайном. Начало – в 19:30.

 

"Металлург" Д - "Динамо" Киев ON-LINE

пока будет суркисовский беспредел нас все уровнях начиная от руководства бандюков-шулеров до всяких прихлебаев, типа наркоманов-родственников, что работают экскурсоводами в клубе - ТОЛКУ НЕ БУДЕТ!!!
Селина, это бревно - в Белую Церковь, на полевые работы, Ленса на банку, Аруну - в Африку. В 1975, 1986 1998гг. свои делали славу ДК.
Безус - это, конечно, круто. При каждом столкновении падает, да и с весом видать проблемы. Кстати, стоит дороже многих. А Селин вообще 12 игрок МД.
меняем суркиса на хоть кого-то
Сховати
Не говори чушь.
Сховати
РАХМИЛЬИЧ ТЫ? глянь мое сообщение ниже и может поймешь
ЖОПА!ПОЗОР!!!!
Меняем Безуса на Дедечко.
Ну как же можно было выпустить Калитку вместо Сильвы, а не Ленса?
Сховати
Прошу прощения, Сильва попросил замену.
У меня один вопрос который я уже два года задаю: зачем в Динамо вообще такие бездельники как Аруна, Мазилы как Идее, драчуны как Вуко и леньтяи как Ленс, если есть Калитвинцев, Рыбалка, Безус и другие наши молодые ребята? Ну зачем Суркис кормит всех этих иностранных дармоедов когда они не играют лучше чем наши ребята?
Сховати
Ти правий!!!ті що ти назвав вони сеператисти всі від ахметова
Сховати
Гы гондон и сюда политику всунул!Пропидар ты!Каким хуем здесь Ахметов???Мудак ты недоделанный!Ты сепаратист,а не легионеры,долбоёба кусок,читать стыдно такие комментарии!У тебя дебила с головою не лады,если ты легионеров сепаратистами называешь-ДЕГЕНЕРАТ!!
Сховати
Если вы не поняли, он это иронично говорил. Мол, не в игроках дело.
Сховати
Я конечно дико извеняюсь,но в стране сейчас далеко не та ситуация,чтобы шутить со словом "сепаратист",возможно я не прав,но это сугубо моя точка зрения!
сразу видно, с головой у тебя все замечательно!)
Гандон ти.Ти перше прочитай і подумай підерас ти йобаний і не пиши хуйні уйобок зафаршмачений
З виходом Калітвінцева малюнок гри значно покращився, думаю, крім Мбокані,Ідейє та Велозу інші легіонери - наш сьогоднішній балласт. Влітку Григорчук повинен прийняти клуб, і.... ставка на Калитку, Рибака. Запросити в Динамо Опанасенко , ну і робити солідну оборонну лінію. Аот і гооооол!!!!
Сховати
И будем играть как Черноморец..ну,ну
Сховати
От тоді і побачиш. А у нас вже рахунок 2 - 1 , з найкращими індивідуалістами.....
Сховати
А мені навіщо?якщо тобі так подобається гра Черноморця, то ти й дивись...
Сховати
+
Мені подобається робота Григорчука, як тренера. От і все.Навіщо стільки негатива?
Сховати
Ну й нехай робить собi в ЧО.
Калитвинцев хорош!