27 квітня 2014 10:56
115

"Металлург" Д - "Динамо" 2:1. Очередной провал и дебютный гол Калитвинцева

В матче 27-го тура украинской премьер-лиги киевское «Динамо» в гостях встретится с донецким «Металлургом».

За три тура до окончания чемпионата киевляне оказались на третьей позиции с 47очками и объективно потеряли шансы на улучшение своего положения. Впереди с отрывом в шесть очков идет «Днепр» (при этом команда Хуанде Рамоса имеет матч в запасе), а в спину дышит «Металлист» (харьковчанам предстоит сыграть на две игры больше) с показателем в 44 пункта.

А «Металлург», заработав 34 очка в 24-х матчах, идет на восьмом месте, и даже может приблизиться к «Черноморцу», который замыкает еврокубковую зону, имея 40 очков.

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Матч в Донецке станет третьим для Сергея Реброва во главе «Динамо» − до этого команда под его руководством один раз победила и один раз сыграла вничью. Оба результата были добыты нелегко, так как «бело-синие» пропускали первыми и отыгрывались лишь в концовке поединков. Отставка Олега Блохина совпала с уплотнением графика матчей – за две недели «бело-синие» проведут уже пятую встречу. Между двумя выездными матчами – с «Черноморцем» и «Металлургом» − у киевлян было всего два дня на восстановительные процедуры и подготовку к другому сопернику. Тем не менее, Ребров на график не жалуется, отмечая, что до конца сезона осталось не так много матчей, и рассчитывает на выдержку своих игроков.

Следующий тур чемпионата, который пройдет на майские праздники, «Динамо» пропустит из-за снятия с соревнований «Арсенала», но и в этот период расслабиться не удастся, ведь впереди – полуфинал Кубка Украины против «Черноморца».

ТРАВМЫ И ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Помимо травмированных Хачериди и Велозу, «Динамо» в Донецке из-за дисквалификации не помогут Ярмоленко, Мбокани и Макаренко.  У «Металлурга» таких проблем нет, в лазарете – только Нельсон, а дисциплинарных наказаний никто не отбывает.

Также целая группа динамовцев будет сегодня играть под угрозой пропуска следующего матча – у Аруны – семь предупреждений в чемпионате, по три – у Гусева, Вукоевича, Данило Силвы, Гармаша, Виды и Сидорчука.

СОПЕРНИК

Предыдущий тур «Металлург» пропускал, а неделю назад в противостоянии с «Шахтером» Сергей Ташуев выставил следующий стартовый состав: Панькив – Пляцикас, Чечер, Прийма, Зотов – Лазич, Макридис – Морозюк, Александре, Болбат – Мораес. Скорее всего, все эти игроки выйдут в основе «Металлурга» и на матч против нашей команды. В дерби с горняками подопечные Ташуева уступили минимально (2:1), причем все голы в матче пришлись на отрезок в 13 минут после перерыва. Прийма открыл счет на 49-й минуте, но «Шахтер» тут же отыгрался благодаря голу Кривцова, а Луис Адриану поставил победную точку на 62-й минуте.

Главная угроза в стане соперника – конечно же, Жуниор Мораес. Для бразильского форварда каждый следующий матч – особенный, ведь забитый гол позволит ему перешагнуть показатель Марко Девича в 15 мячей и стать единоличным лидером гонки бомбардиров. Впрочем, все еще имеет на это шансы и Мбокани, который сейчас отстает от Мораеса и Девича на 2 мяча.

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ

«Динамо» и «Металлург» с начала игрового года встречались уже дважды, причем оба матча были результативными. На стадии 1/16 финала Кубка Украины киевляне победили соперника со счетом 3:2 (Гусев открыл счет с пенальти, Ярмоленко оформил дубль, а команда Ташуева отыгрывалась дважды – забивали Морозюк и Прийма). А в первом круге чемпионата отгрузили дончанам аж 9 мячей (Бельанда сделал хет-трик, дубли на счету Ярмоленко и Ленса, также по одному голу забили Аруна и Мбокани, на что «Металлист ответил единственным голом Лазича).

Всего же сегодняшние соперники провели 33 очных встречи. 22 из них завершились победой «Динамо», а «Металлург» выигрывал четыре раза. Разница мячей – 59:16 в пользу киевлян. Статистика встреч в Донецке также говорит в пользу «бело-синих»: по итогам 16 матчей наша команда увозила победу восемь раз, а проигрывала – три.

СУДЬИ

Главным арбитром матча назначен Юрий Вакс (Симферополь). В нынешнем сезоне Вакс уже обслуживал игры с участием «Динамо» и «Металлурга». Дончане при его судействе уступили «Черноморцу» (1:0), а киевляне обыграли «Карпаты» (1:0) в чемпионате и «Металлист» (2:3) в 1/4 Кубка Украины. Кстати, в кубковом матче в Харькове этот рефери показал 8 желтых карточек и назначил пенальти в ворота «Металлиста» − Браун Идейе 11-метровый не реализовал.

Всего же Вакс отсудил 12 матчей УПЛ в сезоне 2013/14, в которых показал 47 желтых карточек, одну – красную, и назначил два пенальти. Помогать Ваксу будут лайнсмены из Харькова Сергей Беккер и Олег Плужник, дополнительные арбитры Андрей Лисаковский (Одесса) и Роман Бохняк (Севастополь), а также четвертый судья Максим Чертоляс из Херсона.

Трансляцию матча из Донецка проведет телеканал «Футбол 1», а на «Динамомании» вы можете следить за текстовым онлайном. Начало – в 19:30.

 

"Металлург" Д - "Динамо" Киев ON-LINE

Я голосовал, что Динамо проиграет, так оно и вышло и иначе не будет пока такой же физрук будет у руля!!! Особенно утвердился в правильности своего прогноза когда увидел стартовый состав! Конечно три замены хорошо, но поздно! Эти игроки должны были выходить в основе, а не как всегда спасать матч!!!БЫВШИЕ динамовцы это какие-то тупорылые идиоты не иначе!!!!Вообще нет понятия кого нужно выпускать на поле!!!!
Короче, усьо по Блохіну: крок вперед, три назад! Роботи не початий край, Реброва шкода - кинули під танки! А Ташуєв, на зло Леоненку, зробив команду.
Порівнявши Матчі з Ворсклою Чорноморцем та Метадоном дійшов висновкку що Блохін майже не керував командою він лиш писав стартовий склад і заміни ну і справно получав зарплату,а все решта робив Ребров от тому нема командної гри тому нема ким підсилити гру бо все на індивідуальних якостях гравців тримається. Є набір гравців але нема команди.Потрібен все ж таки тренер та очистка всього менеджерського цеху колишніх динамівських сердець!!
суркису большое спасибо за блохина.этот недотренер развалил команду окончательно.даже хорошему тренеру после этого клоуна нужно будет года2 чтобы вывести команду на уровень 2008 года.
Да Ребров то здесь причем? Это все еще боком вылазит тренерство великого мотиватора. Что Ребров мог изменить за три игры? Они играют по накатаной. Еще долго эта блевотина будет снится. Блохину даже въезд на базу надо запретить. Угробил команду мотиватор хренов.
Сховати
А Ребров что Ворсклу тренировал? Он просто должен начинать как Гвардиола - с ДИНАМО 3.
Сховати
С Детей 6-ти лет.
Сережа Ребров, конечно, очень расстроен в интервью. Но это от бессилия. Квалификации/опыта очень не хватает. Надо ему это просто принять, летом идти в какой-то Металлург Запорожье и там шаг за шагом учиться ремеслу. Сейчас у команды проблемы настолько огромны, что тут даже высококвалифицированные специалисты до летних сборов мало что смогут сделать.
Думаю, весь прошлогодний летний набор можно отпускать, или в ДИНАМО 2. Кроме Мбо и Велозу, без него в середине полная ...опа. Куда приглашали Драговича? В Ювентус? Отдать вместе с Видой. Селин был деревом - деревом и остался: два раза подряд с бровки сбрасывать в центр на соперника в течении одной минуты - это сепаратизм. Силва тоже сильно сдал. Короче, толковых защей у нас один, и тот пол-года раненый. Гармаш после травмы ни как не придет в себя. Ну и Браун есть Браун: одну игру сыграет - пять провал. Все бы это было не так заметно при успешных командных действиях. Но игры не было, и не могло стать. Да еще президент ляпнул за 5-е место, вот и будем пятыми. Позор!
Охереть ! Опять просрали! Когда уберется этот ебаный презик?не поможет ни один тренер в мире, когда в клубе бардак снизу до верху!
Нахрен этого в.о., какой Ребров, я в шоке. Бестолковое сборище неудачников и бездельников. Очередное позорище в исполнении Динамо. ФУ. Ребров а тебе вслед за своим начальником таким же бестолковым. Даже коментировать нечего.
Сховати
Такое впечатление, что команду и при Блохине тренировал Ребров, а тот только на прессухи ходил и беляши разбрасывал.
Сховати
Совершенно верно. чем они ползимы в Испании занимались фиг его знает.
Понятно, что система инерционная и точно так же, как Газзаев, приняв Динамо 2009, ещё по инерции полгода пролетел вверх на багаже поставленной Семиным игры, точно так же сейчас, после того как папа Ириши развалил все командные навыки, игровую дисциплину и тд. мы определенное время всё так же будем по инерции лететь в штопоре вниз. http://onwomen.ru/wp-content/uploads/2013/12/snitsya-padayushhij-samolet-300x252.jpg Вопрос только на какой высоте будет низшая точка падения и кто выведет нас из этого штопора.
Сховати
Нас чекає 127 перебудова за часів ІМСа. Це вже реально насторожує.
Безусловно это не Ребров, ему надо лишь уменьшить угол падения, ему просто не хватит опыта, навыков и харизмы чтобы вывести наш борт 777. У него все впереди, он молод и безусловно талантлив и я ему желаю удачи - считаю ему стоит продолжит самостоятельную карьеру, но уже вне нашего клуба.