21 квітня 2014 09:54
18

"Динамо" может возглавить румынский тренер

Одним из кандидатов на пост главного тренера киевского «Динамо» является наставник «Стяуа» Лауренциу Регекампф, утверждает портал fanatik.ro. Сообщается, что украинский клуб даже готов выплатить румынам компенсацию за досрочное расторжение контракта с 38-летним специалистом, которая составляет один миллион евро.

«Динамо» хочет пригласить молодого тренера, который привил бы команде атакующий стиль игры. Но это должна быть личность, которая сможет противостоять большим именам команды. Регекампф соответствует всем этим требованиям», - говорит источник издания.

«Согласно контракту в случае его досрочного расторжения я должен заплатить компенсацию в размере одного миллиона евро. Поэтому любая команда, которая захочет меня пригласить, должна заплатить эту сумму», - сказал Регекампф.

Лауренциу Регекампф родился 19 сентября 1975 года. В бытность игроком выступал за «Санкт-Пельтен» (Австрия), «Киндию» (Тырговиште, Румыния), «Стяуа» (Бухарест, Румыния), «Литекс» (Болгария), «Энергию» (Коттбус, Германия), «Алеманию» (Германия) и «Кайзерслаутерн» (Германия).

«Стяуа» молодой тренер возглавил в 2012-м году. За время работы он привел клуб к чемпионству в чемпионате Румынии и вывел его в 1/8 финала Лиги Европы, где «Стяуа» по сумме двух встреч уступила «Челси». На данный момент «Стяуа» уверенно лидирует в чемпионате Румынии. 

Виктор Гончаренко. В 2008 году Гончаренко впервые в истории белорусского футбола вывел клуб в групповой раунд Лиги чемпионов. С тех пор БАТЭ стал завсегдатаем групповых стадий еврокубков. Гончаренко то и дело сватают в тренеры российских или украинских клубов. В октябре 2010-го руководство московского «Локомотива» называло Виктора Михайловича кандидатом на пост главного тренера. В августе ему прочили место в московском «Динамо», в сентябре — уже в киевском. В 2011 году Гончаренко во второй раз вывел борисовский клуб в групповой раунд Лиги чемпионов. В 2012-м в третий раз повторил сей успех. 19 сентября БАТЭ под руководством Гончаренко одержал первую в истории победу в групповом раунде Лиги чемпионов — в гостях был повержен «Лилль» (3:1). Не заставила себя ждать и первая домашняя виктория в сильнейшем клубном турнире Старого Света — 2 октября на минском стадионе «Динамо» осталась ни с чем сама «Бавария» (3:1)., победитель Лиги чемпионов. 13 октября 2013-го Виктор Михайлович подписал контракт с «Кубанью», рассчитанный на 4,5 года.
петреску нi нi нi суркис!!!
уже появилась информация что Петреску может возглавить Киевское Динамо якобы ему уже сделали предложение интересно сколько еще таких уток будет до летнего межсезонья
Сховати
Нет информации о Петреску в "румынских СМИ", так что не обращайте на эту новость никакого внимания.
«Динамо» хочет пригласить молодого тренера, который привил бы команде атакующий стиль игры. ---- Гм, Стяуа Регекампфа и атакующий стиль? В чемпионате Румынии при Регекампфе это команда, которая пропускает меньше всех и славится своей слаженной командной игрой, в еврокубках, да и в двух контрольных матчах с нами, при Блохине оборона была самой сильной их линией. ДИНАМО - "Стяуа" 0:2 (0:1) январь 2013 https://www.youtube.com/watch?v=gw-sEHo9eHE ДИНАМО - "Стяуа" 0:0 (0:0) январь 2014 https://www.youtube.com/watch?v=15bD7lmwdeo Кто потенциально сильнее он или Григорчук - сложно определить, и Стяуа и Черноморец при этих двух тренерах прогрессируют очень сильно. В текущем чемпионате Стяуа в 27 турах проиграла только одну игру. Считаю, что Регекампф - вполне рабочий для нас вариант.
Цей румун хоч російську розуміє? Гадаю ,Григорчук чи Кучук нічим не гірші, тим більше, що з вітчизняними тренерами ми відчутно виграємо в часі. Любому іноземцю потрібен час на розкачку, т.я., наприклад, Рамосу.
Вероятно, что это утка, но кто что-то может о нем сказать? Не видел матчей с его командой, поэтому это чёрное пятно для меня.
Мой список желаемых тренеров. Перспективные: 1. Реми Гард (48 лет) 2. Мурат Якин (39) 3. Томас Тухель (40) Амбициозны, голодные к победам, хорошо работают с молодежью, есть еще куда расти. Белее менее состоявшиеся тренера: 1. Люсьен Фавр(56) 2. Эрнесто Вальверде (50) 3. Витор Перейра (45) 4. Поль Ле Гуэн (50) Понимаю, что сейчас будет не очень легко пригласить иностранного тренера, но, почему бы не попробовать, возможно парочку из этого списка можно подписать. В любом случае, нужно уже сейчас начинать поиск, зондировать почву и проводить предварительные переговоры. Это же не так сложно, связаться через агента и спросить, заинтересовал ли тот или иной тренер в работе в Динамо. К тому же, к лету ситуация в стране может стабилизироваться (дай Бог).
следующий кандидат на ГТ Динамо - Разван Луческу? а может даже дуэт сын/отец Луческу и Нелли Луческу?
Вариант то не плохой,но хз,мне бы очень хотелось все таки тренера,который добивался успеха в топ-чемпионате.А вообще уже можно список "возможных" составить,и имен будет с 10-к.
Первый пошел. Сейчас и другие агенты засуетятся...