19 квітня 2014 20:45
5

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Нужно спасать сезон"

Сегодня состоялась открытая тренировка «Динамо», перед которой с журналистами пообщался футболист киевлян Андрей Ярмоленко.

- Может, Олег Блохин не только поблагодарил всех игроков за работу, но и еще что-то сказал?

- Он подошел к каждому из игроков, пожал руку, поблагодарил за работу.

- Был ли какой-то коллективный разговор?

- Мы уже второй день разговариваем, а сегодня, к примеру, посмотрели видео с игрой «Ворсклы».

- Ребров – молодой тренер. Может, он как-то ближе к игрокам?

- Да. Он из нового поколения тренеров, и больше футбол понимает.

- Раньше он был вторым тренером, сейчас – главным. Будете ли его воспринимать в этой роли?

- Мы его воспринимали и тогда, когда он был вторым тренером. Думаю, ребята еще не забыли, каким он был футболистом. Сейчас же он может много полезных вещей рассказать.

- Он стал более серьезным и жестким?

- Каким он был, таким и остался.

- Ребров сегодня на пресс-конференции сравнил действия игроков «Динамо» и «Шахтера» во время различных спорных ситуаций на поле. Мол, футболисты донецкого клуба бегают и защищают друг друга, а вы – нет. Дело в коллективе?

- Коллектив у нас нормальный. Мы готовы стоять друг за друга горой, но если ты побежишь к судье, то он тебя обязательно накажет. Игроки «Шахтера, возможно, могут себе такое позволить, а мы – нет.

- Вы в числе тех футболистов, которых частенько сватают в другие клубы. Всех сейчас интересует вопрос, не перейдете ли Вы в другой клуб будущим летом?

- Я об этом сейчас не думаю, стараюсь сосредоточиться на «Динамо». Нужно спасать сезон. Будем надеяться, что сможем выиграть Кубок Украины.

- Вы в интервью как-то говорили, что работаете без агента. Предложения от других клубов идут сразу к Вам?

- Да, ко мне.

- Были варианты?

- Повторюсь: не хочу пока об этом говорить. Сейчас идет чемпионат, нам нужно исправлять ситуацию, в которой мы оказались. Уже после завершения чемпионата мы с президентом сядем и переговорим.

- Принято ли в «Динамо» такое, что главный тренер сам тренировку не проводит, а сидит на лавочке или стоит в стороне?

- Не было такого. Каждый тренер ведет подготовку по-своему. Блохин, к примеру, видел эту ситуацию под одним углом, Ребров – под другим. Все от человека зависит.

- На тех тренировках, что уже прошли под руководством Реброва, он с вами в квадрат играл и с мячом работал?

- Ничего не поменялось по сравнению с тем, что было. Ребров принимает в тренировках такое же участие, как и игроки.

- Сейчас в команде работает испанец Рауль. Могли бы Вы что-то о нем рассказать?

- (улыбается) Знаю, что зовут его Раулем. Видно, что человек разбирается в футболе. Помню, когда мы играли против «Рубина», где работал Рауль, то было очень тяжело. Очень грамотная команда была, хорошо оборонявшаяся.

Хоть он и пришел к нам всего два месяца назад, но, считаю, что уже есть положительные изменения в нашей игре. Мы много работаем на тренировках, он многое нам подсказывает. Толковый специалист, который мне нравится. Мы с ним любые мелочи на тренировках отрабатываем, он всех соперников разбирает детально.

- Завтра матч с «Ворсклой», которая обыграла в прошлом туре «Шахтер». Этот результат настораживает?

- Конечно. Мы знаем, что «Ворскла» - хорошая команда. Отлично помним матч в Полтаве и то, как нам тяжело там было.

- «Ворскла» пропускала тур на неделе, в результате чего у них было больше времени на подготовку. Это дает им преимущество?

- Думаю, преимущество у нас. Мы проиграли прошлую игру, нужно выходить и доказывать себе, болельщикам и всем остальным, что мы достойны играть в «Динамо». 

Как хорошо говорят и главное правильно. А как выходят на поле, то наблюдается такое пренебрежение к сопернику, как будто с детской командой вышли на игру. От этого пренебрежения и безответственность и мяч отскакивает при приёме на 5 метров. Необходимо собраться и доказать, что вы на что то ещё способны в футболе.
Поздно пить Борджоми когда почки сели
ПОСМОТРИТЕ НА ИГРЫ КОТОРЫЕ ОСТАЛОСЬ СЫГРАТЬ ДНЕПРУ!!!!!А ВЕДЬ МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ МНОГО ОЧКОВ!!!!!И ДИНАМО МОЖЕТ СМЕЛО ВЫЙТИ НА 2-Е МЕСТО!!!! ВЕРНЕЕ ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ ТАК И БЫЛО!
Сховати
Ага, первое)))
Как ты его спасешь? 3е место будет, как не крути..это будет спасение?)