17 квітня 2014 20:58
5

Александр ГОЛОВКО: "Если бы "Динамо" проиграло "Шахтеру" в марте, Блохин сейчас бы работал"

Эксперт Александр Головко в программе «Футбол LIVE» на канале «Футбол 1» прокомментировал украинское дерби и его последствия.

- По эмоциям Луческу было видно, что вчерашний матч был лучшим поединком, который сыграла команда. То есть так получилось, что вчера этот матч был именно с «Динамо» Киев. Вчерашний «Шахтер» было бы тяжело обыграть любой команде. Помимо того, что команда хорошо выбегала в атаку, хорошо сыграла в обороне, ее по качеству настроя и выигранным микродуэлям на любом участке поля переиграть вчера было бы тяжело любой команде. Вопрос интересен в том плане, что этот матч должен был состояться в первом туре после перерыва. И сейчас, я думаю, Блохин бы работал, если бы был такой же результат, только в марте. Парадокс или случайность? Не знаю. 

Вот кто может быть хорошим тренером, я бы сейчас взял его помощником к Реброву, вне зависимости от того уходит или нет Сергей.
Сховати
Каким нафик помощником? :) Да Головко профессор по сравнению с Ребровым. У них футбольный интеллект несопоставим. У Реброва просто больше (недавнего) непосредственного контакта с командой.
Сховати
ну просто будет немного некрасиво по отношению к Реброву сразу его двигать, а так бы с этого реально могло бы, что-то выйти в пользу Реброва говорят знания языка, евро-опыт и, как не кажется, его человеческие качества. Так что мог бы выйти пристойный тандем
Сховати
Головко мне очень нравится, мне кажется с ним только одно но — будет ли работать его авторитет, в смысле не будет ли он слишком мягок. А в остальном я в нем практически не сомневаюсь. Что касается Реброва, то не верю в него как топ-тренера, и даже как полу-топ. И в Шеву в этом плане не верю. Не хочу никого из них обидеть, просто каждый должен заниматься своим делом.
Надо ещё раз поблагодарить Майдан!