16 квітня 2014 23:08
69

Кто заменит Блохина?

По информациии "Динамомании", главными претендентами на то, чтобы возглавить "Динамо" в новом сезоне являются нынешний наставник одесского "Черноморца" Роман Григорчук и экс-ассистент Олега Блохина Сергей Ребров.

Как известно, сегодня вечером после матча с "Шахтером" главный тренер "Динамо" сообщил журналистам о своей отставке, а игрокам в раздевалке сказал, что завтра у них будет новый тренер.

Скорее всего, до конца сезона команду будет возглавлять Ребров в качестве и.о., а в межсезонье президент клуба Игорь Суркис сделает выбор из двух кандидатур. Понятно, что этот выбор во многом будет зависеть от результатов, показанных командой на финишном отрезке.

В любом случае, кандидатура иностранца в качестве замены Блохину на данный момент не рассматривается.

Блохин возглавлял "Динамо" с 25 сентября 2012 года. При нем киевляне впервые в истории чемпионатов Украины закончили сезона на третьем месте и сейчас также идут третьими, практически потеряв шансы подняться выше в турнирной таблице.

Мирон Маркевича!!!
Мирон конечно тренер классный, но человек сложный, не думаю что Динамо его клуб, а Ребров помогал Блохину, если-бы он был в корне не согласен с Блохиным, он бы ушел раньше, я за иностранца, ну или Григорчук.
Зрозуміло, що найбільш реальні кандидати це Маркевия та Григорчук (Ребров поки, що не актуально, тільки тимчасово). У кожного з кандидатів свої плюси. В першу чергу подумав про Маркевича, він хороший тренер (і навіть "топ" на рівні східноєвропейського футболу). Натомість Григорчук з розряду тренерів-новаторів (винахідників, якими були в УПЛ Кучук та Кононов, а в Європі наприклад Клопп чи Гвардіола, із своїм індивідуальним баченням гри). Динамо спокон-віків грало в контр-атакуючий футбол із хорошим пресингом, але після Лобановського втратило своє обличчя. Ідеальний стиль для Динамо - це гра а-ля Боруссія Дортмунд. Гра на контр-атаках та на фоні високого пресингу та фізичної готовності. Під таку філософію більш підходящий Григорчук. А щодо його здобутків (Ким був Клопп до Боруссії, чи навіть Гвардіола до Барселони, і прикладів багато.). Я за тренерів-новаторів, і байдуже, що вони до призначення в Динамо не вигравали трофеїв (тим, більш, якщо попередні команди не мали таких можливостей).
и.о. Ребров сейчас. Летом - Григорчук. Так для нас сейчас было бы правильнее всего.
Ребята, посмотрите за окно. В стране полувоенное положение, тормоз в экономике, а вы за миллионы предлагаете иностранного тренера. Откуда такие деньги у Суркисов? В конце сезона будет распродажа игроков, что бы выплачивать зарплату другим игрокам. Какие легионеры и именитые тренеры, которые добивались успехов в чемпионатах своих стран или ЛЕ? Включите мозги или телевизор. Уже не та ситуация, когда можно было привлечь инвесторов и сделать хорошие трансферы. Поэтому ограничьте свои аппетиты на Маркевиче и Григорчуке. Но пойдут ли они в команду, где президент бредит юношеской любовью к старым заслуженным динамовцам и эта любовь не дает развиваться клубу.
Сховати
Согласен, Сурок просрал свой шанс, жизнь внесла свои коррективы. А у него было без малого 13 лет... Теперь будем делать ставку на молодежь))
Григорчук после инцидента с Рамосом, нах не нужен в ДК, хотя жлоб сурок возможно увидел в нем родственную душу, как в блохине когда-то) тот тоже как тренер ничего не выиграл, но с характером и мотиватор хороший. А че вам кононов не нравится или альтман, протасов,костов, павлов, кучук или еще, кто.. кто в лиге европы играл с украинским клубом и динамо обыгрывал. Кто бы из тренеров не пришел - ничего не изменится, пока в клубе существует нынешняя система и президент с его полномочиями.
Я за Григорчука, тот хоть умеет создать микроклимат в команде + привык работать с тем что есть. Как будет работать с "более качественным материалом" и как будет отстаивать свою точку зрения перед "знающими больше чем тренер" - не знаю. Знаю, что будет лучше чем у Блохина. Идеальный вариант, про который я давно писал - Мурат Якин. Человек, который устал ничего не добиваться по причине продажи лучших игроков. И при его приходе вернется Мехмеди (мой любимчик ибо бегает много быстро и дисциплинировано:)). А Ребров для Динамо еще "сырой". Идти и поднимать надо команды поменьше, может даже в первой лиге, как Бакалов, Ковалец и т.д. И последнее, ТОЛЬКО НЕ ШЕВЧЕНКО!!!
Только сейчас добрался до нета! Какая шикарная новость! Наконец-то выгнали! Самое главное- это не наступить на грабли с Маркевичем и Григорчуком! Нужен только иностранец!
Не ну какой Маркевич или Григорчук? Чего они добились, что они выиграли (2 место ЧУ и финал КУ)? Это будет тоже что и в МЮ.
Лысенко Александр Александрович - был тренером Динамо-2, юношеских и молодежных сборных Украины. сейчас читает лекции и принимает экзамены у тренеров. В его сборных играли практически все кто сейчас играет за Динамо и в других украинских клубах (Зозуля и Мищенко это лишь не многие из них.) Я прекрасно понимаю будущую критику в свой адрес но просто хочу сказать что двумя кандидатурами Украина не ограничивается
Будет иностранный тренер, иначе пойдем штурмом на Кончу-Заспу.