8 квітня 2014 13:46
4

Юнес БЕЛЬАНДА: "Мне никогда не приходила в голову мысль о том, чтобы покинуть Украину"

Юнес Бельанда рассказал в интервью France Football о возможной переходе в другой клуб, ситуации в Киев и о том, где он мечтает играть.

О переходе в другой клуб: Трансфер? Мне никогда не приходила в голову мысль о том, чтобы покинуть Украину. Ничего не будет влиять на это. Если будет возможность уйти в конце сезона, то тогда мы встретимся с президентом клуба, но пока я не хочу об этом говорить.

Если я должен буду остаться - останусь, а если нужно будет уйти - уйду. Да, есть какие-то слухи о трансфере, но они меня не тревожат. Я живу сегодняшним днем.

О ситуации в Киеве: Президент (Игорь Суркис – примечание «Динамомании») заверил нас, что нечего бояться. Да, нас затронула эта ситуация, но наш стадион расположен далеко от места событий, а база вообще находится за городом. Когда мы были на сборах в Испании, то ситуация в Киеве обострилась и даже погибали люди. Было высказано много опасений, ожидалось прибытие военных, но когда демонстрации закончились, то в Киеве все сразу стало спокойно.

Об интересе английских клубов: Я не знаю. У меня нет определенного плана на этот счет. Если у меня появится возможность выступать на более высоком уровне, то я ею воспользуюсь. В настоящее же время я играю в Киеве, а Англия – моя мечта. Все футболисты хотят там играть.

В каких английских клубах я хотел бы выступать? В «Арсенале», конечно! Там много французов, как и в «Ньюкасле», который, правда, уровне ниже канониров. Также «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» интересны. Там много клубов с великой историей, ведь это – Англия. 

Какой талант-не понимаю!Безус-круче!
А я говорю - Юнес верю в твой талант и перспективы в Динамо Киев.
Если б не забил гол, опять бы провел очень плохой матч
Чтоб попасть в Англию- нужно играть на высоком уровне 8 матчей из 10, а не 2 из 10, Юнес. Старайся. Динамо скажет только спасибо за такие игры и полученные деньги от трансфера.