3 квітня 2014 18:00
3

Луческу предложил доиграть чемпионат первой шестеркой команд

Матчу «Шахтер» – «Карпаты» по традиции предшествовала открытая тренировка. Представители СМИ стали было задавать вопросы главному тренеру о вариантах позиционных противостояний в этом поединке. Но Мистер заявил, что сегодня есть вопросы более глобальные. И сделал следующее заявление.

– Я ждал, что вы зададите более серьезные вопросы. У нас есть кому играть – выйдет тот, кто будет здоров в день матча. Меня больше интересуют другие моменты: что будет с чемпионатом Украины в целом? Нужно доиграть его до конца всем без исключения. Уровень чемпионата начинал расти, сейчас же он опускается. Из-за того, что исчез «Арсенал». Из-за того, что, по большому счету, пропадает такая хорошая команда, как «Черноморец». Возможно, потому, что там финансово неправильно все было налажено. К сожалению, тут налицо отсутствие уважения к одесскому футболу. Потом «Металлист»… «Металлист» и «Черноморец» – две команды, которые могли поднять чемпионат Украины в целом на более высокий уровень. А ситуация с крымскими командами? Неизвестно, что с ними вообще. Мы должны уважать их, дать им возможность играть на своем поле. И они на выезде должны выступать на полях своих соперников! К чему я это говорю? Наверняка в следующем году эти два клуба будут участвовать в украинском чемпионате. До тех пор пока Европа не признает Крым частью России, не думаю, что УЕФА позволит крымским командам выступать в другом чемпионате. Наверняка они будут вынуждены играть в чемпионате Украины. Поэтому мы должны их уважать, как и они должны уважать нас. И важно, чтобы мы смогли довести чемпионат до конца на хорошей, профессиональной основе. В какой-то момент я хотел предложить, чтобы розыгрыш чемпионата вообще прекратился и чтобы шесть первых команд играли с нуля за еврокубковые места. Потому как не знаю, будет кто-то в этом году вылетать или не будет... Остальные пусть играют между собой. Тогда был бы интересный чемпионат, сильный, чемпионат с полными стадионами. А так мы просто выживаем от одной недели к другой, и людям интересны только 3–4 игры! Вот важные проблемы, а не то, кто будет играть в обороне или в атаке. Мы должны в целом усилить наш чемпионат, чтобы его имидж на международной арене был намного лучше, чем сегодня. Чтобы не произошло так, как в этом году в еврокубках: команды вылетали не по спортивному принципу, а по другим каким-то причинам. Какой-то ненормальный чемпионат получился! Поэтому Федерация должна сделать глубокий анализ. Я говорю это как тренер, чья команда находится на первом месте. Меня должна была бы устраивать такая ситуация, но она меня не устраивает!

Цыганские пустые базары.Цирк уехал клоун остался. Догоняй своих.
Сховати
Пустой базар - это твой комментарий ,а Мирча говорит дело.В нашем чемпионате и так никто играть не хочет а теперь и вообще все более менее нормальные игроки разбежаться.Пусть играют хоть в четыре круга но все игры будут интерестными а не говновозилово .
Сховати
Меньше легионеров, больше шансов нашим игрокам. А от цыгана шлак один остался. Спонсору обрезание сделали. Опять будет браво федерация кричать, если не уедет раньше времени.