1 квітня 2014 14:39
4

Нагорняк предлагает свой формат чемпионата

Эксперт Сергей Нагорняк видит оптимальным двенадцать команд в Премьер-лиге. Об этом он написал в своей конференции, отвечая на вопрос читателя, как относится к тому, чтобы следующий чемпионат сократить до десяти команд.

«К чемпионату Украины с десятью командами отношусь нормально, но только если они будут финансово стабильными. Проводить чемпионат надо в четыре круга. Плюс в том, что будет очень много интересных игр.

Я считаю, что оптимальный вариант — это двенадцать команд. Розыграть сначала два круга, затем первая шестёрка команд определит призеров чемпионата ещё в два круга, а другие шесть команд, так же в два круга, будут вести борьбу за выживание», — считает Нагорняк.

Только 10 команд в 4 круга все другое явно хуже.. 10 команд создадут интригу в каждом матче и в чемпионате тоже. пройти такую дистанцию сможет настоящий чемпион.. Уверен общий уровень этих 10 команд поднимется уже после первого чемпионата. Лет через 6-7 все команды подтянутся примерно к одному уровню.. Очень будет захватывающий чемпионат..
Сивер, твоё предложение намного интереснее.
Предлагаю 12 команд, но в 3 (три) круга. Два круга играются как обычно - дома и на выезде, и один круг играется на нейтральных полях - в тех городах, где нет команд премьер-лиги, напр., в Сумах, Чернигове, Николаеве, Херсоне, Тернополе, Черкассах, etc. Получается 33 игры, вполне укладываемся в климатические рамки. Это все равно, как если бы в премьер-лиге было 17.5 команд.
Сховати
Идея шикарная в плане популяризации футбола в регионах.Но есть одно большое НО.Матчи на нейнтральных полях кроты будут играть в Мариуполе,а мы в Алчевске...Выводы делайте сами