31 березня 2014 20:40
22

Артем ФРАНКОВ: "Мы опять не увидели вменяемой игры в исполнении "Динамо"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков – о травме Олега Гусева, газоне на «Днепр-Арене» и перспективах «Динамо» в чемпионате.

- Я так понимаю, что проблема с газоном на «Днепр-Арены» не устранима. К сожалению, за долгие годы ничего не удается с ней сделать. Газон просто убитый, и это не диверсия против гостей, а против хозяев стадиона. Поле мешает самому «Днепру» демонстрировать атакующий футбол.

Что же касается Олега Гусева, то хотелось бы пожелать ему здоровья! Я надеюсь, он очень быстро придет в себя. Также низкий поклон Канкаве. Хотя я бы не называл это подвигом, ведь мы все, наверное, должны владеть подобными навыками оказания первой помощи.

Мне кажется, что Бойко в это эпизоде был «в борьбе». Многие сравнивают этот момент с эпизодом в матче полуфинала ЧМ-1982, когда Шумахер также сыграл против Баттистона. На мой взгляд, тогда Шумахер действительно нарушал правила, а во вчерашнем матче голкипер уже поймал мяч, а только потом врезался в Гусева, которого не видел. Я не буду обвинять Бойко в злонамеренности, тем более что он попросил прощения после матча. Думаю, в тот момент он и близко не осознавал, что произошло.

Голкипер часто сталкиваются с игроками. Есть даже знаменитый, но печальный эпизод в истории шотландского «Селтика», когда погиб молодой голкипер. Тоже был стык. Но тогда никому и в голову не пришло обвинять игрока атаки за то, что он фактически убил вратаря. Футбол – опасный вид спорта.

Если у нас нет доказательства злого умысла, то мы и не в праве о нем говорить. Просто повторюсь: здоровья Гусеву и низкий поклон Канкаве. Надеюсь, этот эпизод послужит толчком к тому, чтобы все мужики, не только спортсмены, овладели навыками оказания первой помощи.

«Динамо» не чувствовало, что может забить в этом матче? Это еще одна негативная сторона травмы Гусева, ведь появилась причина, которая все объясняла. Мы опять не увидели вменяемой игры в исполнении «Динамо», не увидели толкос атак. О чем говорить, если первый удар в створ ворот был нанесен Денисом Гармашем на последних секундах матча?

Можно много говорить о поле, но оно мешало «Днепру» не в меньшей степени, чем киевлянам. Это уже точно. К сожалению, не всегда наличие революции и прочих событий позволяет объяснять проблемы в игре. Я бы все же не ссылался в данном случае на травму Гусева, хотя и понимаю, что это очень серьезный психологический удар. Думаю, на «Днепр» это тоже повлияло, ведь все днепропетровцы знают Гусева, многие из них с ним в сборной Украины играют. Он ведь тоже их друг, они тоже переживают.

Ошибка Драговича? Я действительно не понимаю, что происходит, ведь Александар имел репутацию очень надежного и классного защитника. Почему очень хорошие легионеры, с приличным досье, данными, многократно отсмотренные селекционерами и купленные за большие деньги, приходят сюда и не показывают того уровня игры, который должны. Даже не только уровень соответствующий их репутации, но и соответствующий их зарплате. Уж поверьте, что цифры зарплат ведущих игроков топ-клубов нашего чемпионата, скажем так, выглядят оскорбительно для среднестатистического украинского гражданина.

Поборется ли «Динамо» за чемпионство? Туров еще достаточно, хотя уровень игры и не располагает к оптимизму. Чуть ли не единственный аргумент в пользу «Динамо», который я придумал перед матчем с «Днепром», - днепропетровская команда очень нестабильна. Любят они что-нибудь устраивать, когда все ждут от них победу. Никакого оптимизма по уровню «Динамо», но впереди домашний матч с кризисным «Металлистом», где киевляне просто обязанный брать три очка. В Кубке Украины динамовцы уже отомстили харьковначам за прошлые свои провалы в матчах с ними, а теперь такая же задача будет стоять и в матче чемпионата. Впереди еще и поединок с «Шахтером». Почему бы «Динамо» и не побороться за чемпионство? Нужно играть и выигрывать, а там, вдруг, «Днепр» где-то очки потеряет, - сказал Франков в эфире «Еспресо TV». 

Ознакомился я с мнением многих болельщиков киевского "Динамо" об отвратительной игре их и моей любимой команды и сделал вывод,как и все- главный тренер не может продолжать работу в "Динамо".И чем раньше он уйдет с этого поста,тем лучше будет для команды и для нас всех.Совершенно непонятна позиция президента клуба,который уже давно должен был отправить главного тренера в отставку и тем самым предотвратить дальнейший развал команды.
А какие у Мании отношения с ua-footballом? Нельзя вот эту статью разместить для обсуждения на сайте: Демотиватор. Куда завел Динамо Блохин? http://www.ua-football.com/userblogs/post/7797612dfaba4b6596df93cf69be1973
Имхо, самый показательный "результат" работы Блохина- игра в обороне. Прогресса ноль. Видим все те же проблемы, что и полтора года назад. Да и вообще, четыре пропущенный мяча в двух матчах выглядят перебором.
Имхо, самый показательный "результат" работы Блохина- игра в обороне. Прогресса ноль. Видим все те же проблемы, что и полтора года назад. Да и вообще, четыре пропущенный мяча в двух матчах выглядят перебором.
То что Фоменко в сборной сумел за пару недель создать... То что Кучук смог за короткий срок создать.. Блохин за полтора года ничего не создал....Игра ни на миллиметр не сдвинулась... Какая там притирка..
согласин что это заслуга тренера!!!но вернитесь на 2-3 года назад как обливали грязью в студиях и в коментах рамоса!!! да и я не защищаю блохина ...
Лепет Франкова про непреднамеренность фола Бойко - ещё одно доказательство того, что Артём знает футбол по газетам и телевизору и НИКОГДА не играл сам. Остальное читать неинтересно.
Сховати
+ Как эксперт-"профессионал" Франков несостоятелен и банален. Серьезным анализом, по большому счету, Артем никогда не отличался (увы и ах (с)). Его же постоянные попытки казаться оригинальным и "независимым" уже давно мало кого развлекают и забавляют, а всё больше раздражают.(
я блохина не оправдую...но днепр этим же составом играет тры года точно!!!и занимал эти годы только 4-места...ответ простой сыгранность ребят!!!и вера коломойского в тренера!!! а у нас пока игры нет!!!
Сховати
Днепр занимал четвёртые места, потому что игроков покупали крайне посредственных (ну никто же не считает серьёзным усилением Мазуха, Дугласа, Гаму или Канкаву?). Но Рамос и из этого состава смог слепить пулю.
Сховати
какая разница какого ты покупаеш игрока!!!с простого боксера можна сделать топ нападающего...а у днепра игроки с одного слова понимают друг друга!!!а у нас???
Сховати
"а у днепра игроки с одного слова понимают друг друга" это заслуга тренера.
"с простого боксера можна сделать топ нападающего" - Блохину покупают игроков, из которых не надо никого делать - их надо просто организовать и поставить игру, - этого будет достаточно для того, чтобы реально бороться за чемпионство в Украине. Но уже давно очевидно, что сделать это он не в состоянии. Покупали бы Рамосу игроков уровня Беланды и Мбокани - он бы нынешнее инвалидное (увы) Динамо разрывал в клочья.
В Динамо который год нет тренера, даже Семин на фоне Блохина хороший специалист. Блохин просто не в теме,может ему професию сменить.
Сховати
Блохин не хочет расти и развиваться. есть определенный уровень знаний, а развить их и улучшить корона не позволяет. думаю где-то так: "ЧЕМУ ВЫ МОЖЕТЕ НАУЧИТЬ БЛОХИНА?" (СМЕЕТСЯ).
Сховати
В мене доречі теж такі думки з"являлись
Будем реалистами-при Блохие нет надежд...У него было достаточно время и игроков ему прикупили нормальных... Надежд нет.....Еще один сезон коту под хвост...Не могу понять позицию братьев Суркис...Ладно ИС....Не думаю что ГС совсем не участвует в Динамо своего брата.....Не ужели им все нравится или Динамо это просто прекрытие и им все равно есть ира или нет,есть результат или нет....Не понять..