26 березня 2014 22:30
15

Олег БЛОХИН: "Бельанда - больной, Мбокани - тоже"

Наставник «Динамо» Олег Блохин дал комментарий после победного матча 1/4 финала Кубка Украины с «Металлистом» (2:3) в эфире канала «2+2».

- Вместо того, чтобы забить пенальти и спокойно закончить игру, мы получили очень нервную концовку. Но в целом получилась хорошая кубковая игра двух достойных соперников.

- Пенальти должен был бить Идейе?

- Не знаю, ребята сами разбирались.

- «Динамо» сегодня специально играло вторым номером, на контратаках?

- Мы собирались играть вторым номером. Где-то получалось, где-то мы ошибались. «Металлист» играл на своем поле и создал нам неприятности. Забей мы пенальти при счете 3:1, все было бы проще. Повторюсь, что концовка была не для слабонервных. Я не знаю, как зрителям и футболистам, но для тренеров это сложно.

- Как оцените игру Идейе? Сегодня он забил два мяча, и мог забивать больше.

- Он – молодец, мы дали ему шанс ввиду травмы Мбокани. Идейе сполна этим шансом воспользовался. Но если бы он забил пенальти и использовал момент в концовке, было бы еще лучше.

- Почему получается так, что когда игрок выходит на замену, как сегодня Ленс, он усиливает игру, а играть со старта ему так не удается?

- Я рад, что ребята, которые сидят на лавочке, готовы в любой момент заменить подуставшего партнера и внести свою лепту в победу команды.

- Сегодняшний матч можно назвать одним из лучших в сезоне для «Динамо»?

- На данном этапе мы сыграли два матча с «Валенсией», две игры в чемпионате. Мне понравилась игра с испанцами на чужом поле и сегодняшний матч с «Металлистом». Посмотрим, что будет дальше. В психологическом плане эта победа многое значит для ребят, потому что в последнее время мы не могли выиграть в Харькове. Сегодня на установке я сказал, что эту традицию надо менять.

- Сегодня в заявку не попал Бельанда.

- Бельанда - больной.

- Как и Мбокани?

- Да. 

Олег БЛОХИН: "Бельанда - больной, Мбокани - больной, я - тоже"
коли жереб 1/2 хто знає?
Сховати
31 березня скажуть дату.
Удачи ТРЕНЕР!!!
Значит тренер этой команде не нужен (или этот тренер команде не нужен), если "не знаю, ребята сами разбирались". Там такая же анархия, как у нас в стране? Тогда перспектива только на удачу или несчастный случай в рядах соперников. Когда уже тренер будет указывать, что делать на поле футболистам и требовать неукоснительного выполнения плана на игру. Не могу себе представить, что бы при Лобановском или другом нормальном тренере "ребята сами разбирались", что им делать на поле.
Сховати
Барселона-Динамо 0-4, одиннадцатиметровый тоже Ребров должен был бить. Футболисты сами разобрались.
Если не можете представить, посмотрите второй гол "Баварии" в иатче Суперкубка 1975 года - при Лобановском. Был штрафной по центру справа. Обычно с этой точки бил Мунтян, но Блохин чувствовал кураж после первого гола и взялся бить сам - забил. Такое бывает часто. Например, пенальтист или исполнитель штрафных не вполне уверен в себе, тогда бьет другой игрок. Или наоборот, как в этом матче: если игрок забил два гола, ему дают возможность сделать хет-трик. Все нельзя втиснуть в рамки и схемы.
"Пенальти должен был бить Идейе? - Не знаю, ребята сами разбирались." А это сущий бардак в команде. Обычно в командах соответствующего уровня все расписывается до мелочей.
Если больной,то не значит, что у него постельный режим
А вчера(вторник) Юнес спокойно прогуливался с девушкой по майдану... "БРАВО" ТРЕНЕРСКОМУ ГЕНИЮ!!!
Сховати
Чтобы угодить, надо было проигрывать.
Сховати
а что мне угождать? я команду поддерживаю, присутствую почти на всех домашних матчах. но мне для того, чтобы кардинально изменить свою позицию и ощущение происходящего, мало побед над слабыми или разобранными командами да и то чисто на игроцком ресурсе. после матча с Черноморцем, уже абсолютно убедился, что с ОВБ дела не будет - кроме того, что у нас нет стратегии, плана, философии - так еще и взаимоотношения коллектив-тренер страдает и не надо говорить, что я не прав. никакой предвзятости!
ОВ, по печкам или по почени?
"Больной" це вже діагноз)) нідаемось що він просто "болен"
Бельанда - больной. Это типа травма?))