21 березня 2014 10:11
2

"Динамо" - "Металлург" З. 6:1. Молодежное первенство. Дубль Кравца и удаление Лукьянчука

Сегодня молодежная команда киевского «Динамо» проведет свой первый матч в чемпионате Украины после зимнего перерыва. В поединке 22-го тура первенства дублеров динамовцы на клубной базе в Чапаевке встретятся с запорожским «Металлургом».

ПЕРЕД МАТЧЕМ

К сезону молодежная команда «Динамо» готовилась на Кипре, в конце февраля перебазировавшись в Киев. За две недели на кипрском сборе киевляне провели четыре матча, в которых со счетом 9:0 разгромили местный клуб «Эрими», сыграли вничью (2:2) с литовской «Судувой» и уступили в играх с сербской «Слободой» (0:1) и российским «Соколом» (1:3).

Вернувшись в столицу Украины, команда Белькевича приняла участие в Мемориале Макарова, который проходил в крытом манеже клубной базы в Чапаевке. После пяти проведенных матчей (побед динамовцы достигли дважды – над киевским «Локомотивом» (6:1) и ФК «Энергия» (2:0)) «бело-синие» не вышли из своей группы, заняв в ней третье место.

Начинать вторую половину чемпионата команда Белькевича должна была матчем с «Шахтером», однако из-за переноса встречи на более поздний срок динамовцы провели спарринг с «Арсеналом» из Белой Церкви, в котором разгромили соперника со счетом 4:0. В том матче дубль оформил Виктор Цыганков и по одному точному выстрелу на свой счет записали Артем Беседин и Роман Лазарович.

Не состоялся в назначенный день и матч 21-го тура с «Таврией» ­– встречу из-за ситуации в Крыму сначала перенесли на поле «Динамо», но и в Киев дубль симферопольцев не приехал. Пауза была заполнена спаррингом с командой второй лиги «Оболонь-Бровар», в котором динамовцы победили со счетом 2:1: голами отметились Орест Кузик и Артем Беседин, а ассистентом в обоих голевых моментах выступил Богдан Михайличенко.

СОПЕРНИК

В 21-м туре «Металлург» сыграл вничью (1:1) с одним из лидеров первенства – «Шахтером», автором гола запорожцев стал Никита Татарков, однако преимущество наш сегодняшний соперник упустил за пять минут до конца встречи. После 18 сыгранных матчей команда Андрея Демченко идет на 10-м месте, отставая от «Динамо» на 5 очков (киевляне провели на один матч меньше).

СУДЬИ

На сегодняшний матч назначена бригада арбитров во главе с 26-летним Владимиром Миланичем из Николаева. Его ассистентами будут Александр Холодинский из Харьковской области и Андрей Литвин из Киева. Резервный арбитр – киевлянин Александр Сахно. А наблюдателем за арбитражем назначен хорошо известный нам Виталий Годулян, завершивший свою судейскую карьеру осенью прошлого года.

«Динамомания» проведет текстовую трансляцию поединка, начало – в 13:00.

Молодежное первенство, 22 тур

"Динамо" - "Металлург" З 6:1

"Динамо": 1.Рудько (12.Коваль, 46), 18.Шевчук, 4.Болденков (6.Ореховский, 88), 3.Селин (2.Лукьянчук, 65), 7.Цуриков, 5.Харатин, 10.Чумак, 16.Нагорный, 8.Полегенько, 9.Кравец, 17.Беседин (11.Лазарович, 79)

Запасные: 15.Кузык, 14.Любко, 13.Нечай

"Металлург" З: 35.Бабийчук (16.Шеремета, 71), 4.Помазан, 18.Бондаренко (10.Ветров, 57), 78.Карась, 33.Ульянов, 93.Ковалевский, 11.Татарков (99.Можаровский, 71), 71.Кулинич, 80.Гвилия (19.Плахтыр, 65), 5.Жураховский, 92.Али (17.Ключик, 79)

Запасные: 25.Яловенко, 22.Остапенко

Матч начался!

3. На старте матча обе команды активно идут в атаку, но пока не доводят дело до острых моментов.

6. ГООООООООООООООООООЛ!!! "Динамо" забивает быстрый мяч! Шевчук с правого фланга отправил мяч в штрафную, где Кравец круглого принял и переправил в сетку ворот мимо Бабийчука!

10. Гости провели опасную атаку по правому флангу, которая завершилась неточным ударом из-за пределов штрафной.

11. Харатин выводит Кравца на ворота гостей, но Артем в штрафной теряет мяч.

15. Бабийчук среагировал на удар Беседина после прострела слева.

17. А теперь удар Беседина со средней дистанции заблокировал защитник.

20. "Металлург" получает право на штрафной на левом фланге. Рудько ловит мяч после удара Гвилии.

27. Хозяева контролируют игру, тогда как гости из Запорожья стараются играть на контратаках.

30. ГООООООООООООООООООЛ!!! Второй мяч киевлян забивает Чумак! Евгений принял мяч перед штрафной и отправил его точно в угол ворот!

34. ГООООООООООООООООООЛ!!! Тут же счет становится разгромным! Кравец оформляет дубль! В штрафной "Металлурга" мяч отскочил от Цурикова к оставленному без опеки Кравцу, и Артем был точен!

42. Динамовцы продолжает контролировать ход встречи, редкие атаки гостей не несут особой опасности.

45. Защитники "Металлурга" обрезались на своей половине поля, чем чуть не воспользовались динамовцы. Беседин вывел Кравца на ударную позицию, но мяч у Артема был перехвачен соперником.

Конец первого тайма

Начался второй тайм

46. В перерыве Рудько заменил Коваль.

48. Беседин не дотягивается до мяча после прострела с правого фланга.

53. ГООООООООООООООООООЛ!!! Кравец заработал штрафной немного левее у штрафной площадки, а Полегенько стандарт реализовал, закрутив мяч в ближнюю девятку!

56. Коваль дважды спасает ворота "Динамо" в ходе атаки "Металлурга".

57. Замена у "Металлурга": Бондаренко - Ветров.

61. Еще один штрафной - и еще один гол! 5:0! На этот раз со стандарта отличается Харатин, пробив в нижний левый от вратаря угол!

65. Замена у "Динамо": Лукьянчук выходит вместо Селина.

65. Замена у "Металлурга": Гвилия - Плахтыр.

69. Лукьянчук "привозит" пенальти в свои ворота, но Коваль отбивает удар игрока "Металлурга" с 11 метров!

71. Двойная замена в составе гостей: голкипера Бабийчука меняет Шеремета, а Татаркова - Можаровский.

74. УДАЛЕНИЕ. Лукьянчук в течение пяти минут зарабатывает второе предупреждение и покидает поле.

77. Гости быстро превращают численное преимущество в гол. Ветров с линии штрафной с разворота пробивает мимо Коваля. 5:1.

79. Белькевич меняет Беседина на Лазаровича.

79. Ответная замена "Металлурга": Али - Ключик.

85. Запорожцы активизировались после забитого мяча.

88. Замена у "Динамо": вместо Болденкова - Ореховский. 

Плюс четыре минуты игрового времени.

90+3. ГООООООООООООООООООЛ!!! Шестой мяч в ворота "Металлурга" отправляет Цуриковудачно сыграв на добивании!

Финальный свисток

Коваль "взяв" 11-тиметровий??!!!!
Разгром ))