20 березня 2014 12:15
6

Мирон МАРКЕВИЧ: "Я в "Спартаке"? Не представляю, как в нынешней ситуации можно работать там"

Мирон Маркевич сожалеет, что футбол нынче тесно перемешан с политикой и не представляет себе работу в московском "Спартаке" в нынешних условиях.

Об этом экс-наставник "Металлиста" сказал в комментарии Gazeta.ua. Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что московский клуб рассматривает украинского специалиста в качестве замены Валерию Карпину, который был отправлен в отставку.

- Никто из "Спартака" со мной не связывался, впервые об этом слышу. Да и вообще, не представляю, как в нынешней политической ситуации можно там работать. В идеале политика и спорт не должны пересекаться, но мы все видим, каковы реалии.

- За игрой "Спартака" следили?

- Да, регулярно. Не понимаю, почему сняли тренера. Команда реально претендует на чемпионство, от лидера отстает всего на четыре очка. Но из того, что я видел, считаю, что уровень нынешнего "Спартака" не позволяет решать серьезные задачи. Для того, чтобы претендовать на более весомые успехи, в частности, на евроарене, руководство должно пересмотреть внутреннюю политику клуба. Карпин, считаю, сделал все, что мог. Большего добиться с нынешним составом просто нереально.

- В народе московскую команду называют "мясо".

- Называть могут как угодно. Мне, если честно, в молодости импонировала игра "Спартака". Помню, как играли Бесков, Романцев, Севидов. Такой футбол мне нравится. Нынешний "Спартак" - далеко не та команда, что раньше.

- А вообще как относитесь к мясным блюдам?

- Кушаю, но очень редко.

Евгений САВЧУК 

+++
Дякую за позицію, Мироне Богдановичу.
Вообще-то Бесков играл в далекие 50-е годы, как он мог его видеть. К тому же играл за Динамо!? Как и Севидов-старший. Во дают.
и че Суркису вера не позволяет пригласить Маркевича
Сховати
Маркевич - ПАТРІОТ ,він покинув Металіст скоріше через події на Майдані ,а не борги по зарплатні .Курченко ,Янукович,Ахметов , Фірташ та Суркіси - одна шайка ,і тому Богдан Миронович буде обходити їх десятою дорогою.
Сховати
я бы его так не идеализировал, как будто он полгода не понимал кто такой курченко и кто был ярославский. просто украинские реалии таковы что большой бюджет организовать клубу честным путем очень тяжело. а с мясом тут молодец, сказал все прямо