11 березня 2014 13:02
12

Госдума РФ просит ФИФА отстранить США от участия в ЧМ-2014

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Сидякин попросил Йозефа Блаттера приостановить членство футбольной федерации США в ФИФА и не допустить американскую сборную на чемпионат мира-2014 в Бразилии. Фотокопию письма на имя президента ФИФА Сидякин опубликовал в своем твиттере.

Парламентарий объяснил свою просьбу военной агрессией США по отношению к Югославии, Ираку и Ливии, а также попыткой военного вторжения в Сирию. Сидякин отметил, что в отношении Югославии США действовали «без какой-либо конкретной причины», а в Ираке и Ливии мотивировали свои действия «мнимыми поисками химического оружия». Также единорос обвинил Вашингтон в многочисленных нарушениях прав человека по всему миру, «разоблаченных Эдвардом Сноуденом».

«Око за око, мяч за мяч», — пояснил депутат свою инициативу в твиттере. 8 марта два американских сенатора-республиканца — Марк Керк от Иллинойса и Дэн Коутс от Индианы — попросили президента ФИФА Йозефа Блаттера дисквалифицировать российскую сборную по футболу с Чемпионата мира 2014, а также лишить Россию права на проведение ЧМ-2018. По мнению республиканцев, Россию следует лишить мирового первенства «за вторжение в Крым», так как Москва проявила «неуважение к основным принципам ФИФА и международному праву».
 

Політика Росії в усі часи була лицемірною, і при монархах, і в Радянську добу.Якщо їй щось вигідно, то вона може навіть принести в "жертву"навіть свого прем*єр-міністра, як було у випадку з Столипіним,благо завжди вину можна на когось перекинути.Цю практику весь світ спостерігає мало не щодня.У Кремля - всі винні, крім них, північно-корейців та палестнців.
у них там у всех вместо мозгов ботакс, как у ихнего презика путлера
Вот ведь дебил!)
А давайте Германию исключим из ЧМ в Бразилии, блин хочу чтобы хозяева выиграли))))))))))))))))))))))))
Сховати
Ну да, все верно, они вообще почти всю Европу захватили)
WTF?
Дааа.. Российская Педерация как всегда))) Сказочные долбо... бы)))
Клоуны .....: Lool
Вот же долбо#бы... В пидаРашке приступ впадения в детство? " -- Ты дурак! -- Нет, ты дурак! -- МарьИванна, он обзывается, не давайте ему конфет! -- МарьИванна, он первый начал, отберите у него мороженное!!!" Пипец просто... ЗЫ Украине слава! ЗЗЫ Путин -- коричневая сволочь.
Даже не смешно...!
Клоун.