6 березня 2014 12:26
3

Письмо болельщика "Динамо" из Крыма: "Только вместе мы победим!"

В редакцию «Динамомании» продолжают поступать письма от болельщиков нашей команды из разных стран и регионов. На этот раз предлагаем вашему вниманию обращение из Крыма, текст которого мы приводим ниже

"Мне 43 года, зовут Андрей. Я родился, вырос и никогда дольше, чем на период учебы не уезжал из моего родного города - Евпатория, Крым, Украина.

Что касается моего состава моей крови )) - мне очень трудно определить пропорции )) Там есть все - украинцы (дед - из-под Киева, с.Дидовщина), белорусы - г.Белосток (Польша), русские... Может и еще что есть - к сожалению, а может к счастью - мы практически не знаем своих корней дальше 3-4 поколений. Почему, к сожалению? Это понятно - знать свою историю - надо. Почему , к счастью? Потому что я считаю, что людей нужно оценивать не по генотипу, проценту голубой или иной крови, а по его собственным достижениям и заслугам.

Я увидел Динамо Киев в первый раз в сознательном возрасте , наверное в 1973 году... Потому, что мой отец болел и болеет за Динамо, а в 73-м мы переехали в новую квартиру и купили телевизор. ))) Вот так и смотрел ))

Но реально и осознанно начал болеть за ДК в 1979 году. У меня заболело ухо (летом, да ))) и я целыми днями лежал и смотрел ТВ. А еще отец мне купил "Футбол-Хоккей". Так все и началось ))

Я помню ЧМ-82,86.90... Помню ОИ-80,88, ЧЕ-84(нас не было но показывали),88, 92...

Я раньше, когда это имело смысл, вел для себя статистику - по каждому игроку Динамо, по каждому матчу... Сейчас это все находится в инете нажатием 2-3 клавиш ))

Мне не о чем и не перед кем извиняться. Я - украинец. Русскоязычный, живущий в Крыму. Но я за Украину.

Только Украина моя - выглядит несколько по-другому.

Сообщество людей, которые строят общую страну на основе не соплей и претензий, а веры и работы на общее будущее. Я пока еще верю, что это возможно.

Меньше коррупции, проще налоги, нежнее администрирование, реальнее экономическое стимулирование инвестиций и экспорта. Считаю, отказываться от русского языка так же нелепо, как если бы Англия отказалась от английского назло Америке, Канаде или Австралии. Кстати, ни одну из этих стран «чужой» для них английский не погубил.

Государственное двуязычие — объективная реальность, и признание этого станет еще одним крестом на могиле федерализационных идей.

Власть, впрочем, может говорить только по-украински (всё же — власть Украины!), но в учебных заведениях, на TV и в быту можно бы языковую политику проводить и чуть-чуть умнее (к чему, кстати, жизнь уже потихоньку всех подводит).

Давайте искать меньше того, что нас разъединяет, больше того - почему мы вместе. Только вместе мы победим!

Слава Украине!"

Украина-страна как минимумум 2-х язычная, но это не значит что только для украинце: для всех.
И чего же вы крымчани сидите по домам и не выходите на митинги против сепаратизма ? Уверен что вас больше чем русских маргиналов . Неужели вы верите что референдум не будет сфальсифицирован ?
Сховати
Митинги - без оружия, а "на голос" - ничего и никому не доказывают. легко фальсифицируются - вон вчера написали "более 3000 человек вышло.." - реально было около 100-150, причем 50 - привозных титушкек. что и кому доказал этот "митинг"? То, что в городе есть около 100 долбо..в? Я и так это знаю )) Против этих "людей" должны быть возбуждены уголовные дела. Должен работать закон, а не право тех, кто громче кричит. Я благодарен людям, который на Майдане отстояли права людей, но переход в каждом городе и селе к Майданам - это, имхо, неверно.