2 березня 2014 16:29
2

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "Власть Януковича - преступна, ибо воевала с собственным народом"

Владимир Езерский - человек, который активно следит за ситуацией в стране и не скрывает своей активной жизненной позиции.

И даже сейчас, когда большинство футболистов или говорят об этом общими фразами, или просто отказываются комментировать - Владимир не боится называть вещи своими именами и призвать Украину и украинцев к объединению и умеренности!

- Володя, как и где ты следил за последними событиями в Украине?
-
Для меня это - самый трагический период в истории нашей страны! Я не мог поверить что такое может случиться! Я соболезную родным и близким погибших на Майдане! Людей стоящих на Майдане: со Львова, Луганска, Крыма, Севастополя или Чернигова, убежден, беспокоит сегодня одно - улучшение жизни, благосостояние, порядок! Прошлая власть этого не поняла. Эта власть - преступна, ибо воевала с собственным народом, а те, кто отдавали подобные приказы - должны быть наказаны.

Я постоянно приходил на Майдан, когда был в Украине, общался там с людьми. А в течение тех кровавых событий был на сборах, за рубежом! Там было много туристов из России и российская пресса конечно освещала это совсем иначе. Но москвичи, с которыми я общался в отеле, мне признались - давно уже не смотрят российские теленовости - только спорт и программы для своих детей! Потому признаются - российская власть даже о Европе рассказывает в негативе. А Россию представляют исключительно как - самое мощное и самое стабильное государство мира! Это мысли, которые я собрал после общения с простыми россиянами, которые отдыхали в одной гостинице с нами. А это значит - не вся Россия настроена против нас!

- Для себя видишь выходы из сложившейся ситуации?

- Я хотел бы, чтобы новая власть сделала выводы из пережитого. Людям надоело, плохое к ним отношение. Важно, чтобы новые политики отчитывались перед народом и понимали - наша страна себя обидеть уже не позволит. Люди заслуживают жить лучше. Хочется посоветовать новым политикам, чтобы, принимая решение, они в первую очередь думали о людях, которые стояли за страну и погибли за нее! Самое важное, чтобы политики принимали законы умом, сердцем и на благо страны. Не везде в Украине реагируют одинаково - хочу пожелать людям не верить сепаратистам. А действующая власть должна мгновенно реагировать на заявления сепаратистов и очень жестко наказывать тех, кто этим занимается. Мы - мощная, богатая страна и если правильно ею управлять - все будут жить в достатке. Я прошу украинцев - не слушать сепаратистов и принимая решения, руководствоваться внутренним голосом, собственными ощущениями! И только путем диалога, решать сложные ситуации.

- Ты чувствуешь себя свидетелем становления новой Украины? Открываешь для себя новую страну?

- Мы должны объединиться и дать понять новой власти - она обязана принимать правильные решения и лишь во благо народа. Народ должен иметь за собой право в любой момент сказать свое мнение, если власть будет противоречить действиям власти и политиков. Новая власть должна нести ответственность за все свои действия. История уже показала, как бы украинская власть не обогащала себя - в конце концов это заканчивается для нее трагически. Но и люди должны правильно относиться к демократии. Демократия - это не значит: "делаю что захочу". Демократия - это законы, которые граждане должны соблюдать! Мы быстрее выйдем из этого кризиса, когда чиновники начнут требовать именно с себя и действовать по закону! Тогда простые люди увидят их примеры и страна стабилизируется!

- Кто для тебя эти люди на Майдане?

- Все люди, которые погибли на Майдане и которые стоят там сейчас для меня - это просто герои! Это - простые люди, преимущественно молодежь. Те, кто хотел лучшего будущего. Они не хотели жить в той стране, где нет изменений уже на протяжении 23-х лет. Меня приятно удивил их патриотизм! Даже языковой вопрос сейчас должен быть на втором плане. Меня воспринимают одинаково - я разговариваю на украинском или русском. На Западе и Востоке - одинаковые люди! А я хочу обратиться к политикам - не стоит принимать скоропалительных проукраинских решений и наоборот. Все должно делаться постепенно, чтобы не возмутить лишний раз страну. Сейчас нужно принимать экономические законы, которые сегодня должны вступать в действие, а завтра люди должны понимать - им вовремя выплатят зарплату. Надо как можно быстрее навести порядок в силовых структурах, чтобы люди не боялись выходить на улицу. Вся Украина должна сочувствовать совместном горю, знаю что на Майдане есть люди из всех уголков страны. Нужно объединиться и выйти достойно из ситуации что сложилась!

- Ты, конечно, видел фото, видео имений Януковича, Пшонки и остальных. Какие впечатления?

- Множество людей живет за чертой бедности, еле сводят концы с концами, денег им хватает только на еду. Так нельзя! Эти чиновники должны понести заслуженное наказание. Держаться за власть, ценой человеческих жертв, - недопустимо! Ни один политик не имеет права так действовать!

- Что бы ты посоветовал украинцам в новой Украине?

- Хочу обратиться к людям. Будут выборы Президента Украины, а затем в Верховную Раду. Прошу людей - выбирать умом, выбирать сердцем. Чтобы не поддавались на подачки и предложения, которые им делают, покупая их голоса за деньги! Это - самое главное! Последние выборы показали, как избиралась прошлая власть. Каждый человек обязан нести ответственность, когда будет брать деньги и отдавать свой голос за кого-то, но ради собственных временных благ! Мы будем выбирать не только свое будущее, но и своих детей, внуков и правнуков. Чтобы не повторились сценарии прошлой власти!

- Три пожелания новой власти для изменений в стране!

- Первое - людям, которые стояли и до сих пор стоят на Майдане не стоит чрезмерно давить на новую власть. Нужно просто дать им работать на благо страны!

Второе - все украинцы, которые считают себя украинцами в Украине, должны понять - человеческие жертвы никогда не приводят к добру и ни один политик их не стоит. А значит - они должны очень взвешенно анализировать и принимать призывы и предложения политиков!

И третье - пожелание нашим руководителям принятия правильных решений для выхода из экономического кризиса!

Янукович - державний зрадник!
Сховати
І рідкісна сволота.