22 лютого 2014 13:25
12

Данило СИЛВА: "Протестующие пропустили наш автобус"

Бразильский защитник киевского «Динамо» Данило Силва в интервью порталу UOL Esporte рассказал о текущих событиях в столице Украины.

«Президент клуба попросил нас быть осторожными. Поэтому я остался на базе клуба, чтобы не рисковать. Здесь более безопасно», - сказал футболист, дом которого в Киеве находится в двух километрах от Майдана Независимости, эпицентра противостояния.

«Мы вернулись в Киев (после матча с «Валенсией» на Кипре. – Прим. «Динамомании») в четверг ночью. Дорога была перекрыта протестующими, которые охраняли въезды в город. Но они пропустили наш автобус. В центре города на баррикадах стоят люди с палками, железными прутьями и огнем».

Сейчас Данило Силва проживает в украинской столице один – его жена и семья находятся в Бразилии: «Моя жена всегда приезжает ко мне после окончания предсезонной подготовки и остается до середины года, но сейчас мы решили не рисковать».

«С одной стороны, я солидарен с людьми, вышедшими на протест за улучшение условий жизни. Но с другой – эти бои не приведут ни к чему хорошему. Я знаю это по опыту Бразилии. Все действия должны быть мирными», - выразил свое мнение Силва.

что значит вместо одной банды посадили другую? 1. Еще никто никуда никого не посадил 2. Костяк ПР реальные воры и убийцы из 90х. У их теперешних оппонетов разве так? 3. Если я не ошибаюсь после 2004 помаранчевых большинства в ВР никогда не было. 4. Разве вы и дальше были согласны терпеть президента ЗЕКА, ради условной стабильности и покращення? Лично я склоняюсь к мнению что нас ждет ..ОПА, особенно в ближайшем будущем, но очень хочется верить что эта революция все таки сделает нашу страну лучше.
Сховати
Хорошо написал. Понятное дело что будет тяжело, и все сразу не поменяется. Однако первый шаг к лучшей жизни надеюсь мы сделали. Жаль что такой большой ценой.
И вообще, чему народ радуется?! Вместо одной банды посадили себе на шею другую, да еще крови сколько пролито!
Сховати
эта,новая банда,будет похуже той,которая сбежала,мы ее видели после 2004 года((((
Сховати
во-первых, что после 2004 года было хуже, чем сейчас?))) во-вторых, еще не факт, что они придут к власти.
Что-то Данило какой-то не политкорректный. Что это за странная фраза - "Но с другой – эти бои не приведут ни к чему хорошему." Они уже привели: с сегодняшнего дня каждый украинец проснулся на порядок свободнее, богаче и счастливее. А что будет завтра, даже страшно представить.
Сховати
Ты проснулся богаче ? Мне к примеру аванс на работе платят до 20го числа ( крайний срок ) , сегодня 22е а аванса нет
Сховати
Деньги - да ну их нафиг, они - тлен. Зато ты с утра свободнее и счастливее. На порядок. :)
Сховати
от власти яныка мы ещё не избавились . а на счёт " свободный " то многие этому рады после разпада СССР , но если глянуть правде в глаза то жить стало хуже . Да тогда мы были рабами россии но тогда хоть какието порядки и законы были . люди получали деньги и им хватало чтобы месяц семью прокормить , отложить ещё и за 2 месяца отложения денег можно было поехать ещё на 2 недельки на курорт , а сейчас весь год надо собирать и то может нехватить . А качество товаров какое было . Вообщем везде свои плюсы и минусы
Сховати
беда в том, что коммунизм никуда не уходил.
А ты хотел, что-бы через день уже комунизм? Столько, как эта власть, не воровал никто, это даже провластные депутаты говорят, будут новые воровать, и новых скиним, и потихонько они провыкнут.
Вообще-то это был сарказм. Страна на пороге анархии, нынешняя эйфория скоро пройдет, и что будет завтра - очень и очень неясно.