14 лютого 2014 20:03
44

Леоненко больше не будет играть за ветеранов "Динамо"?

Ветераны киевского «Динамо» примут участие в мини-футбольном турнире, посвященном Дню защитника отечества, в Сыктывкаре.

В делегацию киевлян, которая отправится в Республику Коми, войдут Святослав Сирота, Александр Радченко, Владимир Бессонов (к), Иван Яремчук, Виктор Хлус, Олег Саленко, Александр Призетко и Сергей Нагорняк.

Официальный сайт киевского «Динамо» отмечает отсутствие ранее привлекавшегося в состав команды Виктора Леоненко. Напомним, что экс-динамовец ныне находится в конфронтации с целым рядом представителей «бело-синих».

напишу пару строк ... вот смотрю иногда 2+2, еще реже Футбол ... и там и там "типа аналитика" ... разбор полетов, рассуждения, выводы, советы, высказывания и тд ... но вот слушая Леоненко и ему подобных, которые не играли в 1/4 Лиги Европы (тогда еще Кубок Уефа), ни в плей-офф Лиги Чемпионов (тогда еще Кубок Европейских Чемпионов), такие вот "эксперты", так смело обсуждают и даже осуждают нынешних футболистов, что-то им советуют, подсказывают, выражают негодование ... а вот вопрос, как могут всякие там - Леоненко, Сопко, Морозов и тд, это все высказывать, говорить о том, что "надо в мешок и с моста", где плохо и хорошо? Витек Леоненко, а чего он добился на европейской арене? на международной арене? чего ж он в свое то время, не показывал характер, пример, лидерские качества? почему ж он не привел клуб к трофеям или хотя бы не прошел с ним в 1/4, 1/2? кроме, как победы над Спартаком в Киеве и над Барселоной, тоже в Киеве, ничего и вспомнить нельзя. ни еврокубков, ни призвания, ни восхищения. а сборная??? чего ж в те годы, она влетала кому не лень? и где были эти эксперты? мое мнение, прежде чем критиковать, да еще и в такой форме и манере, ты должен перед этим сам что-то выиграть, что-то заслужить. да, спорить не буду, он играл неплохо (для тех времен), когда в чемпионате было все просто, конкуренции не было. а сейчас, наверное Витьку и его друзьям-экспертам прикольно ... сидеть и языком трындеть, чем своим примером доносить ... вот я бы понял, если бы к примеру, в Англии, Рой Кин, или Пол Скоулз, или братья Невиллы, или еще кто-то из тех звезд, говорил нынешнему поколению игроков - "вот мы тогда ... и трофеи, и уровень, и класс ..." ... "а вы сейчас ... не то ... деньги только на уме, да контракты ..." вот и на телевидении, экспертов - раз, два и нет, а клоунов целый вагон
Сховати
Во время 2-ой мировой войны Италия попробовала оккупировать Эфиопию, у которой на вооружении были луки, стрелы и копья. Италия со своими танками проиграла ту войну. Так вот, в Барселоне осенью 1993-го года играли Ромарио, Куман, Стоичков. Это был танк, который на своем пути сметал всех. Команда ДК была в очень плачевном состоянии. Были проблемы просто с питанием игроков. И тут...Вдесятером 3 гола Барсе с ее 2-мя лучшими игроками Европы, пушкой- Куманом. Грузины за победу над Россией своим памятник поставили, а мы...Еще раз повторяю, единственное в чем не прав Леоненко- некорректная форма. В остальном он по сути прав, если ты уже одеваешь капитанскую повязку, забудь о детских шалостях, ты подвел команду. Если Вы опрвдываете такой поступок Ярмоленко так и скажите.
Сховати
Речь идёт не об оправдании Ярмоленко, он 1000 раз неправ, и никаких оправданий тут нет! Речь идёт о Леоненко, о том, что он за деньги Ахметова профессионально занимается обливанием помоями нашей команды. А именно эта задача перед ним и поставлена. Как заявлял Ахметов не стесняясь, лет 5 назад, о том, что он ненавидит киевское Динамо, забыли? И вот сейчас бывший динамовец идёт в услужение к главному врагу. Просто потому, что деньги для него важнее всего, он когда о них говорит, так трясётся даже от зависти. И забитые им ранее голы не есть основание становится продажным дерьмом. Ярмоленко - просто очередной удобный случай ему высраться. Как говорится, ничего личного, только бизнес. Вот и для него всё - бизнес.
я не оправдываю поступок Ярмоленко. и здесь основное - это не его поступок. любой человек может совершить ошибку, люди - это люди, а не роботы. речь о Леоненко и других экспертах, которые, добились меньшего, но позволяют себе высказываться в той манере, которая не соответствует абсолютно. как здесь уже приводил статистику один пользователь, у Ярмоленко в свои 24 года, статистика лучше, чем у того же Леоненка за всю его карьеру. так кто же ему тогда мешал, не нарушать режим, работать над собой, совершенствоваться? и речь о том, что мне не нравится, что любой экспертишка, не сделав за свою карьеру значительных успехов, может вот так сидеть и обсуждать, давая комментарии. Леоненко, как я уже сказал, это два матча, против Спартака и Барселоны. все ... и в первом случае (Лига Чемпионов, одна группа со Спартаком, победа дома и Динамо не вышло из группы) и во втором случае (Лига Чемпионов, победа дома над Барселоной 3-1, в меньшинстве, но поражение на выезде 1-4 и тю-тю). так где ж его характер? где ж его стремление? и не надо говорить о том, что тогда было другое время. да, время было другое. не было конкуренции и Леоненко был лучшим игроком Украины, но это было тогда. уверен, сейчас бы, такого бы не было. а влеты в еврокубках тогда? это ж было при Леоненко. так вот и суть в том, чтоб быть экспертом и позволять такие комментарии, надо быть лучше, а он таким не является.
Дуже хочу, щоб в прямому телеефірі хтось задав Леоненку просте запитання: "ВІтя, ти охоче критикуєш всіх і вся в Динамо. Назви мені хоч одного колишнього гравця Шахтаря, який обливає брудом Шахтар?" Лише Яремченко зрідка дозволяє собі певні випади на адресу Шахтаря, але в дуже обтічній формі. В цьому плані Леоненку до Яремченка, як до неба рачки.
Сховати
Вспомнил старый анекдот времён СССР: Спорят американец и русский о демократии. - Американец: вот у нас демократия. Я стану перед Белым Домом, и буду кричать, что Рейган - козёл, и мне ничего не будет. -Русский: И у нас демократия. Я стану на Красной площади, и крикну, что Рейган - козёл, и мне тоже ничего не будет... Вот и Леоненко так же.
Сховати
Вы сейчас сказали о том, и это действительно в точку, что в нашей команде можно кричать что угодно. Наверное, это все-таки нормально. В ШД - шаг влево, шаг вправо- стреляю! Cколько мы высказываем тем же ИМС, ОБ. У нас просто есть возможность выгавкаться. Потом мы остываем, и все идет своим чередом. Думаю, что у нас в конце концов все наладится. А вот система, где все на страхе, может в один прекрасный день развалиться, как карточный домик. Шануймося!
Сховати
А она(система) и развалится. Рано или поздно; желательно бы пораньше. Но при любых системах были такие гниды, как Леоненко, готовые за деньги обсирать всё и всех, что хозяин прикажет. Предатели, продажные шкурники, - они были всегда, и будут, увы. Их и искать не надо, все они в одном месте собраны, у Пенисова на кротокАнале, там у них соревнование за право быть старшей женой, как в гареме: кто качественнее оближет хозяина. Рыжего такого хозяина. В финале двое: Сабо и Леоненко, ух как стараются...
Понятное дело. Любому приличному человеку с этим дерьмом на одном километре срать - и то брезгливо. А тут наши ветераны, и в футболке ДК с этой продажной ахметовской дешёвкой...
Сховати
А то, что наши ветераны на День оккупанта /именно 23-го Февраля 1918-го года родилась армия страны, которая на долгие 70 лет захватила независимую Украину/ собралась в гости в Россию это нормально?
Сховати
''День оккупанта... захватили независимую Украину... ветераны не туда едут''... - вы о чём, вообще ТУТ? Речь о футболе, а не о политике. Это футбольный форум. А если Вас так прёт, так Вам на Майдан, вот там и кричите об оккупантах и захвате Украины. Или Вам тут теплее?
Значит если он забил гол Спартаку, значит имеет право лить грязь на клуб и его игроков? Не правильно это. Каждый имеет право на своё мнение и своё видение ситуации (кстати Майдан борется за это право), но высказывать и публиковать это мнение он должен в очень корректной форме. Тем более, если это касается твоего любимого клуба, который помог тебе стать неплохим футболистом. Нельзя публично оскорблять людей, игроков команды и её руководителей, если они тебе лично не сделали ничего плохого. Они все люди и имеют право на ошибку, как любой смертный человек. Но заносчивость Леоненко и подстрекательство его нового хозяина лить грязь на "Динамо", опустила, в глазах болельщиков футбола, бывшего футболиста до уровня половой тряпки рупора донецкого "Шахтёра".
Сховати
А я в самом начале сказал, что форма подачи была не на уровне. Я в своих более ранних ком-х тоже говорил, что сейчас он может быть даже невольно стал оружием в руках Ахметова, но... Считаю, что чем скорее мы все вместе признаем его игроцкие заслуги перед командой, тем скорее мы получим моральное усиление для нашей команды в лице Леоненко, Шкапенко, Максимова, Похлебаева, Михайленко и многих других ребят 90-х. Если вспоминаете Майданы, то помните на Евровидении когда-то Грин джолы пели: "Разом нас богато, нас не подолати." Леоненко нельзя сейчас отдавать Шахтеру.
Чмощник ты Витя. Другого слова и не подберешь
Я думаю, Леоненко очень многое сделал и продолжает делать для киевского Динамо. Как и у многих звезд, у него очень сложный характер. То, что он сделал акцент на ненужной желтой карточке для Ярмоленко, считаю правильным. Человек, претендующий на лидера команды и одевающий капитанскую повязку, не имеет право на инфантилизм. То, что упустили журналисты, с лихвой скомпенсировал Леоненко. Другое дело, что форма подачи была, как говорится... Мне кажется, что Виктор Леоненко заслужил уважение за ту игру, которую он дарил нам. Вспомним хотя бы гол Спартаку. Кроме того, там, в студии, есть, например, Сопко, который тренером не был и тем не менее. Мы не должны сейчас разбрасываться нашими людьми. Дай Бог, чтобы эти два незаурядных футболиста поняли друг друга, а Виктора Леоненко вернули в Зал Славы ДК.
Сховати
что он сделал и что он делает для Динамо?))) а на счет звезд - не смешите. Не у всех сложный характер. Да и Витьке до звезды, как Месси до Витьки.
Сховати
Молодой человек, Вы или не помните или не застали 1992-й и последующие до Шевы годы. Он пришел в ДК после позорной финальной игры с Таврией. Пришел из Динамо Москвы. В те годы Москва очень нечестно обошлась с федерациями бывших союзных республик, присвоив себе коэффициенты, заработанные нами и грузинами. Чемпионаты проводились поначалу в условиях, когда тяжело было узнать даже результаты текущего тура. Лидеры ДК середины 80-х уехали на заработки...И вот, молодых ребят повел за собой именно Леоненко.После памятной игры со Спартаком о нас заговорили. Уверяю Вас, что пацаны 90-х называли себя: " Я- Леоненко"! Так же, как в 70-х играли тысячи "Блохиных". Я не помню ни одной игры, в которой бы Виктор отбывал номер. Эта всегда был спектакль.Работали они не за такие большие деньги. Это наша история. Я не хотел бы, чтобы мы скатывались до уровня Вити, Анрюхи и т.д. и т.п. В качестве эксперта он вовремя указал Ярмоленко на недопустимость такого безответственного поведения. Горану Попову болельщики в Англии песню посвятили, а потом, после глупой выходки, он оказался вне команды. Если Вы считаете, что это нормально, когда подводят команду, то, наверное, нет смысла продолжать дискуссию.
Сховати
Если я считаю Леоненка придурком, это не означает, что я одобряю поступок Ярмоленко. Да, я не застал Динамо в те годы, так как был еще слишком мал, чтобы смотреть футбол. Да, я знаю кто такой Леоненко, как футболист, что он сделал для Динамо. По статьям и видеонарезкам, но знаю. Но не вижу ничего в этом такого, чтобы называть его Динамовцем или уважать. В свое время и Милевский феерил в ДК. Каждый мальчишка ставил его себе на аватар в ВК (тоже признание, в своем роде). Но это ему не позволяет вести себя как звезда футбола. Такое нахальное поведение, как у Витька, позволительно единицам. Его нацисизм и эго значительно выше его успехов в футболе. Гонору, как у Месси, а результатов, как у Милевского.
У Витька предсезонная подготовка(желчь) на кАнале Футбол, какие там матчи?:)
Пусть теперь играет за ветеринаров "Шахтер" Донецк.
лчг - леон человек г..дон
Деньги не пахнут! Для леона они нестерпимо воняют, как выделения суки для кобеля!