30 січня 2014 17:16
78

Официально: Тремулинас уходит в аренду в "Сент-Этьен"

Только что президент киевского «Динамо» Игорь Суркис подтвердил корреспонденту «СЭ» в Украине» Дмитрию ИЛЬЧЕНКО, что французский защитник Бенуа Тремулинас перейдет в «Сент-Этьен» до конца сезона на правах аренды с правом выкупа.

- Этот клуб вышел на нас с предложением, устроившим и «Динамо», и самого игрока, - сказал Суркис.

- Тремулинас не имел прошлой осенью достаточной игровой практики, а сейчас, с учетом возросшего уровня Евгения Макаренко и возвращения после тяжелой травмы Евгения Селина, конкуренция на позиции левого защитника обострится еще сильнее.

А с точки зрения лимита на легионеров в нашем чемпионате, Олег Блохин, судя по всему, станет отдавать предпочтение украинским игрокам.

Переговорив с футболистом, не скрывавшим, что он хотел бы не просто иметь игровую практику, но и больше находиться на глазах тренера сборной Дидье Дешама, я решил дать согласие на аренду Тремулинаса в «Сент-Этьен».

Там, насколько я понимаю, ему сейчас обещают стабильное место в составе. А если летом французы его не выкупят, Бенуа снова вернется в Киев.

По данным «СЭ» в Украине», полугодичная аренда Тремулинаса обойдется «Сент-Этьену» в миллион евро, а дальнейший выкуп его трансфера - в 4 миллиона.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

охренеть новости, лучше бы весь тренерский штаб в аренду отдали.
Народ, а вы футбол-то смотрите. Какой Тремулинас сильнее Макаренко в атаке. Ни проходов, что не навес то либо в защитника либо туда, где нет игроков нападения. Одна только скорость. Может в предыдущей команде он и был лучшим, но в Дмнамо видно не понял, как ему играть. Так что аренда закономерная.
Сховати
Рафаэл тоже не понял как играть или ему просто не смогли объяснить????
Мы-то футбол смотрим. Вы тоже смотрите, наверное, вот только непонятно, каким местом: Макаренко - 16 матчей (1127 минут), 0 голевых передач. Тремулинас - 14 матчей (1239 минут), 6 голевых передач. По итогам полугодия Тремулинас наряду с Мбокани - лучший распасовщик команды. Действительно, куда там французу до Макаренко.
Сховати
У Бенуа намного лучшая передача и кросс. Он почти всегда играет вперед на обострение, а Макар - поперек или ближнему. И даже сравнивать некорректно. Все-равно, что сравнивать Вукоевича и Велозу. Тем более не понятно зачем нам 2 одноплановых игрока (как по заточенности на оборону, так и по игровому уровню) на эту позицию? Мы собираемся одинаково играть на флангах и с Запорожьем и с Валенсией?
Ну объясни ему ,что есть еще и статистика )))))))
Просто представил себе :Макаренко взяли бы в Сент-Этьен ?......."Ох и дурют нас, гады "!!!))) И второе опять в памяти "Москва" : Олег владимирович,где Барриентос? Не знаю,где-то в Аргентине коз пасет,наверно"...
о чем ты? да у него результативных пасов больше чем у 3/4 команды, при том сколько он сыграл, а то что Блохин не может дать понять игроку где он и как нужно играть, тут уж понятно, это же тяжело на русском сделать
Скоро Мбо уйдет Не умеют в клубе работать с иностранцами Тренер - 0 Менежмент - 0 а президент игрока в аренду!?? Блохина в Аренду отдайте ПОЖАЛУСТА!!
Что тут сказать, два дэбила - это сила. Но рад за Тремулинаса.
Вот этого я больше всего боялся.... На очереди Драгович, Велозу, Ленс, Бельханда, Мбокани Зато на фланге будут зеленый, не стабильный Макаренко и бревно Селин (которого вообще нужно продать) Тремулинас не вернется в Динамо. 100%. Разве что, в Динамо не прийдет тренер, калибра Дешама....
Зачем же отдавать Тремулинаса? Считаю его нормальным фланговым левым защитником, которий часто идет вперед поддержать атаку.Он сильнее Макаренко. Чтоб не вышло так как в Реале - продали Озила, потом начали чесать затылок.
Один из немногих, действительно сильных по-позиции игроков в Динамо... Вот к чему приводит полнейшая бездарность главного тренера. Когда еще к нам такой опытный и сильный игрок на фланг защиты то придет? ДА и своих же нет. Макаренко то не защитник фланговый в оригинале... Трындец.
Тоесть фактически Блохин Расписался в собственной бездарности?? Через пол года отдал игрока которого сам и брал??
Київська обласна федерація футболу приймає заявки на участь в національному турнірі, присвяченому пам’яті легендарного футболіста київського «Динамо» і одного з фундаторів КОФФ, який почнеться 15 лютого. http://koff.org.ua/2014/atlet-vystupyt-na-memoriali-schanova.html
Да, все более убеждаюсь в том, что умом не понять логику Игоря Михалыча в таких вот ситуациях. С кем мы остаемся на левом фланге??? С одним Макаренко? Притом, что Женя тоже не очень стабильный игрок. Когда есть здоровая конкуренция, то она идет на пользу, ни Макар, ни Бенуа не расслабляются и стремятся показать в каждом матче свой максимум. Соответственно, происходит и рост игроков. А сейчас уходит Тремулинас, а на замене теперь будет мегаигрок Селин, который по своему уровню дальше Ворсклы просто не тянет. Да еще и после полугодичного простоя. Перспективы - просто восхитительны...