30 січня 2014 13:50
9

"Ливерпуль" увеличил предложение по Коноплянке до € 19,4 млн

30 января "Ливерпуль" сделал новое предложение "Днепру" по трансферу полузащитника Евгения Коноплянки. Как сообщает британская пресса, англичане увеличили своё предложение и готовы заплатить за контракт украинца € 19,4 млн. Какой была сумма, предложенная изначально, не сообщается. Британским СМИ также стало известно, что "Ливерпуль" готов платить игроку £ 60 тыс. в неделю (£ 2,88 млн в год). 

Очень хочу, чтобы он перешел именно в Ливер. Пристально слежу в этом сезоне за этой командой и по-моему это идеальный вариант для него. Тоттенхэм - неоднозначный вариант. В команде нет стабильности, да и далеко не каждый там заиграет. М.б. ему больше подошли бы БД с Арсеналом, но если бы они реально хотели его - купили бы. В Ливере собрана отличная банда в атаке (Суарес, Старридж, Коутиньо и Стерлинг), с которой ему должно быть весьма комфортно взаимодействовать, но в то же время это не Челси, где на лицо перебор атакующих игроков. Да и вообще для Конопли будет полезно поиграть на Энфилде плечом к плечу с Джеррардом и Суаресом. Надеюсь он туда перейдет и будет прогрессировать. От этого СБУ только выиграет, т.к. еще пару лет в Днепре и о прогрессе можно будет забыть. А Днепру можно будет на эти деньги купить несколько классных игроков на проблемные позиции (центрбек, центрфорвард, центрхав, вингер и т.д.). Но для этого нужно будет избавиться еще от пары игроков.
Сховати
Не уверен, что для Ливерпуля это будет хороший вариант...прежде всего в том, сможет ли сам Коноплянка подстроится под игру Ливерпуля. Если ты следишь за Ливерпулем в этом году, то заметил, что у них на флангах бегают латерали, которые стараются бороздить всю бровку, а фланговых хавов как таковых и нету....те кто там должен номинально играть - смещаются в центр, освобождая бровку защитникам, переходят на противоположный фланг, в общем, этакое броуновское движение...сможет ли в такой манере играть Женя ? я не уверен
Сховати
Коноплянка - не хав. Он вингер. Чем Стринич уступает в активности впереди тому же Сисскоко? Но Коноплянка же с ним отлично уживается на фланге. Ливер, как я видел, имеет набор схем: 4-2-3-1, 4-4-2, 4-3-3 и даже 3-5-2 (вот где ему не найдется места) в начале сезона. Если они его серьезно вели (а покупка за 20 млн. игрока из УПЛ по-моему обязывает к этому), то наверняка они знают как его использовать.
Сховати
"Если они его серьезно вели (а покупка за 20 млн. игрока из УПЛ по-моему обязывает к этому), то наверняка они знают как его использовать." справедливости ради, у Ливерпуля более чем достаточно странных дорогостоящих покупок, которые никаким образом себя не оправдывают.
Удачи Женя!!! Ждем в сборной.
20 и по рукам.
давай женя ти хороших захисників возив у збірній англіїї, так що у їхньому чемпіонаті не загубишся.....удачі... перейдеш... буду із задоволенням слідкувати за розвитком карєри там
Было бы клево.
Женя даже в интервью подтвердил что все серьезно .