29 січня 2014 09:57
11

Игорь СУРКИС: "Необходимо, чтобы Украина была равноправным партнером России"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис высказался по поводу Объединенной лиги России и Украины.

- Мы готовы обсуждать любую серьезную идею. Но необходимо, чтобы Украина была равноправным партнером России, а не приглашенной стороной, младшим братом, которому оказывают любезность.

Ведь что бы ни говорили, какую бы прибыль ни заявляли ведущие клубы наших соседей, по части доходности команды из первой четверки в российском и украинском чемпионате примерно равны.

- Как относитесь к мнению Валерия Газзаева, что объединение - это единственный способ спасения от финансового fair play для российских и украинских клубов?

- Очень уважаю Валерия Георгиевича, но комментировать его слова не возьмусь. Чтобы высказываться за предложенную им схему или, наоборот, становиться ей в оппозицию, надо досконально понимать, как она работает, в какие сроки возможно внедрить ее без ущерба для участия наших клубов в еврокубках.

И, наконец, зачем этот Объединенный чемпионат нужен украинскому футболу. Если только ради спасения от финансового fair play, то где гарантия, что деньги, которые выделяются на потенциальный турнир сегодня, найдутся завтра, послезавтра, через пять лет? А ведь разрушив свой чемпионат, в котором уже не две, а четыре команды всерьез претендуют на выход в Лигу чемпионов, мы не сможем возродить его в прежнем виде.

И что он не правильно сказал? Или у Вас уже рябит в глазах от неофашистских лозунгов да зелени американской?
Сховати
Заспокійся.
Вы знаете, Шура, я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер — осел! Ей-богу, жалкая, ничтожная личность!
Суркис "подлизал" националистам ) Еврей он и в "гондурасе" еврей
Сховати
Да, Путин отметил наличие антисимтизиа в Украине.
Vitas ! Він сказав те, шо б сказала кожна нормальна людина.Можеш надіти чорну майку з написом "Я РУССКИЙ", і їхати до Москви на Манєжну площу. Може ти ще й за С партак болієш.
Кто девушку ужином кормит, тот ее потом и танцует.
Нет. Не было. И не будет. Лучше быть сиротой, чем с таким отмороженным "старшим братом"...
Сховати
Жму руку!
Спасибо, Игорь Михайлович!
О чем вы говорите? Мы в кругу сердец даже в Украине с проблемными конкурентами справиться не можем. Какой объединенный чемпионат?