22 січня 2014 16:54
4

Алексей СЕМЕНЕНКО: "Понимаем "Валенсию", но "Динамо" не хочет играть на нейтральном поле"

Вице-президент киевского "Динамо" Алексей Семененко прокомментировал сообщения в испанской прессе о том, что соперник киевлян по 1/16 финала Лиги Европы — "Валенсия" — выразила опасения насчёт безопасности своей поездки в Киев, из-за чего может обратиться в УЕФА с просьбой рассмотреть вопрос переноса матча в Киеве на нейтральное поле. Игра в Киеве на НСК "Олимпийский" должна состояться 20 февраля. 

"Проведение матча Лиги Европы – полная прерогатива УЕФА. Поэтому данный вопрос полностью в компетенции этой организации, — цитирует вице-президента "Динамо" Алексея Семененко "Чемпионат.сom". – Естественно, "Валенсия" имеет право обратиться в УЕФА с вопросом возможного переноса матча на нейтральное поле, поскольку на данный момент гарантий безопасности для испанской команды в Киеве не может дать ни клуб ни, наверное, даже милиция. События, которые происходят на Грушевского, всего в двух километрах от НСК "Олимпийский" и в километре от отеля, где обычно останавливаются делегации команд-соперниц. Поэтому опасения испанцев понять можно. В то же время надеемся, что за время, оставшееся до матча, обстановка в Киеве стабилизируется и ничего не будет угрожать проведению матча в Киеве, поскольку играть на нейтральном поле мы, естественно, не хотим".

"В декабре прошлого года, сразу по окончании групповых турниров, УЕФА известила клуб о том, что, учитывая достаточный опыт организации проведения еврокубковых матчей нашего клуба, необходимости предварительной инспекции не было. Таким образом, мы ждём представителей УЕФА, отвечающих за проведение киевского матча, как обычно, за три дня до его проведения", — добавил Семененко.

А может стоит поменяться полями - первый матч на поле Валенсии, а второй в Киеве? Ну в крайнем случае пусть нейтральным будет Львов.
О Боже, какие циники эти Аналы
Конечно, европейцы знают, где им может перепасть, ухватываются за любую возможность. А это значит вместо соперничества спортивного, равноправного, честного, - предоставить Валенсии бонусы в виде нейтрального поля или другого стадиона. А не жирно ли им, валечкам, будет? Думаю выход один - использовать данные подлые инсинуации так как следует и надрать им с обеих сторон, то есть и с переди и сзади. то есть, и дома и на выезде, это и есть перевоплощение неспортивного отношения в спортивную прыть.
Сховати
Ох-ох !Получается ,что Генк не знал,"где может перепасть",а то бы мы его......и спереди и сзади.А так он нас.