2 січня 2014 21:55
81

Идейе хочет покинуть "Динамо"

Нигерийский нападающий «Динамо» Браун Идейе хочет покинуть клуб, так как не имеет стабильной игровой практики. Об этом заявил сам футболист в интервью изданию SuperSport.

- Я упорно трудился, когда перешел в «Динамо». В первом сезоне я забил 12 голов за клуб, во втором – 17, а наш тренер, Олег Блохин, знает мои способности. К сожалению, так как я больше не получаю шанса, которого заслуживаю, то, думаю, настало время упаковать чемоданы и уйти.

Мбокани провел 17 поединков в чемпионате, а я же всего три раза выходил в стартовом составе. Почему бы ему не забивать больше голов, если он и играет чаще меня? Тот факт, что мне все же удалось забить два мяча в таких условиях, думаю, только подтверждает уровень моих способностей.

Я не думаю, что это справедливо, ведь Мбокани, при всем моем уважение к этому футболисту, не достиг того, что есть у меня. Я – обладатель Кубка африканских наций со сборной Нигерии, выступал на Кубке конфедераций и, если на то будет воля Бога, сыграю на чемпионате мира в Бразилии. У Мбокани всего этого нет.

Дьёмерси играет так много, ведь клуб, потративший на него большие деньги, ждет, что Мбокани оправдает свою стоимость.

Я проливал кровь и пот за «Динамо», а мои голы помогли клубу в прошлом сезоне претендовать на место в Лиге чемпионов. Я считаю, что это все не совсем правильно. У нас был серьезный, но честный разговор с президентом клуба, с которым мы достигли определенного согласия.

Президент сказал, что я могу покинуть клуб, если поступит хорошее предложение. Но вы ведь знаете, как это все происходит: ничего не решено, пока соглашение не будет на самом деле достигнуто.

Если честно, я думаю, что «Динамо» будет трудно отпустить меня уже сейчас, ведь Мбокани пока отбывает дисквалификацию в еврокубках. Я сказал им, чтобы купили нового нападающего, который станет моей заменой, если я все же уйду – заявил Идейе. 

Йди в Габалу!!!
Высказался как склочник! Но и доля истины в его словах есть. Кто еще выскажется?
...Олег Блохин знает мои возможности..- что за сигаретами и кофе быстро бегаеш для Блохина?:)))Браун попутного ветра тебе в спину!
Не совсем понимаю разговоры "покупал-не покупал". Должна быть такая практика. Приходит Блохин или кто то другой к Суркису наниматься на работу главным тренером. Суркис ему "вот команда, игроки, с Семиным эта команда занимала в ЧУ первое-второе место, играла в ЛЧ. Что ты обещаешь добиться с этой командой, с этими игроками? Только десятое место? Тогда до свидания."
Брауну спасибо за последний полгода "эры Сёмина" и досвидания. Игрок по 10 бальной шкале средневропейского уровня тянет максимум на 5.
Брауну закидали, что он забивает второсортным командам, а Шахтеру или в ЛЧ не забивает. Ну а Мбокани сколько забил Шахтеру или в ЛЧ? Нуль.
Сховати
А твой Металлист сколько в ЛЧ забил?
Я так понимаю что это очередной намёк по поводу "новогоднего подарка" от Андронова!)))Вот все ждут от Алексея правого защя из Бундеслиги...А почему не центр форварда из чемпионата России,например?)))
Сховати
Ждут не все... Я так точно вообще ничего не жду от Андронова.
Сховати
Claude,ну,что-то от Андронова будет точно,а иначе он бы ничего не говорил бы...Вот,например,у Анжи до сих пор из тех звёздных игроков что они когда-то купили остался один центр форвард...Они его придерживают чтобы не дай Бог не травмировался.Они его готовы продать...На самом деле форвард очень хороший,так вот а почему бы ДК вместо Брауна не взять форварда помоложе да посильнее?)))
Сховати
Как раз относительно "будет точно" - у меня огромные сомнения.
Сховати
Claude,ну,это ведь не обязательно должен быть непременно трансфер! Однако,предположить трансфер всё же можно...
Сховати
Вот и я про то... Потому и не жду. В прошлом году тоже был анонсирован новогодний сюрприз, и он "свершился" - Газзаев был назначен председателем (или как там правильно?) оргкомитета ОЧ. Мне так это безразлично. Хоть Газзаев, хоть Парамон...
Сховати
Claude,да,но в данном случае имелся сюрпрайс именно для болельщиков ДК...
Сховати
Не забывай, мы с тобой (и большинство здесь "присутствующих") - болельщики ДК, а Андронов - нет.
Сховати
Claude,скажем так,Андронов в открытую ДК симпатизирует.Он об этом всё время говорит.Я вообще считаю его вторым российским комментатором из ныне здравствующих...Первый это Розанов.По этому...Я не удивлюсь если новогодний сюрприз таки имеет место быть.)))
В нынешнем Анжи ему делать нечего, уйдет в течение этого окна. Но это не наш клиент, за ним охотятся клубы из топ-5 чемпов, по слухам там и Монако, и Челси (возможно не для себя, а с дальнейшей арендой на вырост в середняк АПЛ или в Виттес). Надо было брать его из Румынии, как только он перешел в Кубань, то стал недосягаем для нас. Имхо.
Очень хорошее и правильное решение Браун. Блохин тебя не покупал, а покупал Семин. В пустые ворота у нас есть кому забивать, а вот для того Динамо которое мы хотим увидеть в будущем ты явно не подходишь. Надеюсь будут покупатели.
Да тут, по-моему, уже небеса велят Кравцу играть с Валенсией ;)
Аруну еще пусть собой заберет .
Сховати
100% ++