25 грудня 2013 18:16
2

"Интернасьональ" выкупит контракт Алана Патрика у "Шахтера"

Полузащитник Алан Патрик, контракт которого принадлежит украинскому «Шахтеру», вторую половину 2013-го провел в бразильском «Интернасьонале». Однако все это время он находился в тени своего звездного соотечественника Д`Алессандро. Проявить себя Патрику помешала также травма запястья, в итоге он провел всего шесть поединков. И все же «красные» намерены не только оставить у себя полузащитника до истечения срока аренды, которая истекает в июне будущего года, но и попытаться выкупить контракт у «горняков». Этот вариант выглядит весьма реальным, если учесть, что прошлым летом «Шахтер» приобрел на позицию Патрика еще одного бразильца Фреда, - информирует esporte.uol.com.br.

Заметим, что Патрика «Шахтер» приобрел в 2011-м году, выкупив его контракт у «Сантоса». Однако талантливый полузащитник так и не раскрылся в Донецке, проведя всего пять поединков, в которых забил один мяч.

Этот Алан Патрик в купе с Дентиньо - такой же трансферный провал, как и "наш" Андре. Их покупали в то же лето, когда Динамо купил Идейе и Аруну. Помнится, что изначально ходили слухи, что этими бразильцами интересуется Динамо, но в итоге их "перехватила" шахта :) В общем, это доказывает, что селекция Шахтера не такая уж безгрешная.
Сховати
1. А есть уникумы, которые утверждали, что она безгрешная? 2. При всем при этом Шахта в отличии от нас почти всегда за приличные деньги продает даже не прижившихся игроков.