24 грудня 2013 19:35
3

Игорь СУРКИС: "Не хочу ощущать себя дедом Морозом, просто понимаю, что мы живем в непростое время"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис о благотворительности, наступающих новогодних праздниках и пожеланиях украинским болельщикам:

- Мы уже 19 лет поддерживаем организации «Родина» и «Квіти Полину», это говорит о стабильности. Они часто обращаются к нам с просьбами на протяжении года, мы – поддерживаем, дружим с ними и не оставляем ни одного человека без внимания. Вот и сегодня мы поздравили деток с новым годом, они посмотрят хороший спектакль. Также хочу вас поздравить с грядущими праздниками. Желаю в Новом году еще лучше освещать наш футбол, чтобы он был еще интереснее. От журналистов многое зависит, если вы будете хорошо и красиво его освещать. Он выйдет на качественно новый уровень.

- Что вам в детстве дарил Дед Мороз?

- У нас было другое детство, в котором новый мяч мы считали лучшим подарком. Помню, играл кожаным на шнурке, а если родители еще и кеды могли купить, о большем и не мечтали.

- А сейчас сами чувствуете ли себя Дедом Морозом?


- Вы знаете, не хочу ощущать себя Дедом Морозом, просто понимаю, что мы живем в непростое время. И если ты можешь принести радость, удовольствие и веселье такому количеству детей, которые будут улыбаться, после чего снова вернуться к своим проблемам, это нужно делать. Два раза в год наши встречи становятся публичными, но у меня на столе лежат десятки писем от этих организаций всегда. Мы помогаем то со слуховыми аппаратами, то с операциями детям или их родителям. Еще мой брат 19 лет назад взял эти организации под свое крыло, и пока я буду президентом клуба, мы будем продолжать их вести дальше.

- Что бы вы хотели пожелать на новый год себе и украинским болельщикам?


- Начну с болельщиков. Хочу пожелать им терпения, веры в то, что их клубы выйдут на качественно новый уровень. А всем тем, кто болеет за сборную Украины, - получить хорошую жеребьевку для нашей команды, удачного старта в подготовке к отбору Чемпионата Европы во Франции и успешного его завершения. Чтобы мы попали на европейский форум не потому что, являемся хозяевами, а завоевали это право в борьбе. Естественно, остался осадок от того, что наша сборная не пробилась на чемпионат мира, я, как президент клуба, хотел этого, наверное, больше, чем кто-либо другой, потому что в сборной есть достаточное количество игроков «Динамо», которые могли бы поиграть на совсем другом уровне, приобрести колоссальный опыт. С чемпионата мира можно вернуться совсем другими футболистами. Правда, можно вернуться не в свой клуб. А в другой, показав хороший футбол, но для этого мы и работаем. Считаю, «Динамо» должно гордиться таким игроком, как Шевченко, который достойно представлял «Милан». У него не совсем сложилось в «Челси», но свою карьеру закончил именно в «Динамо», показав, что является патриотом этой команды. Так что желаю всем удачи, благополучия и здоровья им и их семьям. Болейте за футбол, у нас очень интересный чемпионат в этом году.

Что-то ИМСа уж очень много на сайте...
Сховати
Странно!? А может, потому что он президент клуба "Динамо Киев", а это сайт "Динамомания"?
Сховати
Народ! Скоро Новый год и Рождество! Будьте добрее хоть в эти дни. Хватит злобы и сарказма! Да, я, как и многие, в нокауте от решения И.М.Суркиса оставить Блохина, но я(мы) НЕ финансирую(ем) клуб, НЕ несем ответственности за игру и результат Динамо и ПОЭТОМУ НИЧЕГО не решаем. Свое мнение об игре команды и тренере Блохине был смысл высказывать ДО объявления решения Суркиса об ОВБ. Что уж сейчас возмущаться? Ведь прекрасно понятно, что Суркис СЕЙЧАС свое решение НЕ изменит. Может хватит себя накручивать?! Переключайтесь на подготовку к праздникам! И пусть они каждого из нас порадуют! ;)