24 грудня 2013 16:22
10

Игорь СУРКИС: "Сказал Блохину, что хочу получать наслаждение от его тренерской карьеры"

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал своё решение продлить сотрудничество с главным тренером Олегом Блохиным, а также поделился мнением о характере наставника динамовской команды.

"Я сказал, что в случае выполнения определённых задач Блохин будет продолжать работать, чтобы выполнить свой контракт. Если задачи не будут выполняться, то разговор будет несколько другим. Скажем, в минувшем году мы заняли третье место. Скорее всего, это была случайность. Но если так и будет продолжаться дальше, то это уже будет тенденция. Но таких тенденций, как президент клуба, я не люблю. Это понимает и сам Блохин. Он же не пришёл сюда работать, потому что он Блохин. В своё время он был отличным игроком, на игру которого мы приходили любоваться. Так же от его тренерской карьеры хочу получать наслаждение, и я ему это сказал.

Все знают, что у него непростой характер и иногда с прессой он бывает вспыльчив. Бывают ли подобные высказывания в отношении меня? Вряд ли. Зная Блохина, журналисты пытаются выудить из него сенсационные высказывания. Я понимаю журналистов, которым нужны горяченькие новости, скандалы. Поэтому пресса его старается провоцировать, зная, что завести Олега Владимировича очень легко. Раньше я тоже был горячий, очень быстро вспыхивал и обращал внимание на провокационные вопросы. Сейчас я стал более опытным и взвешенным. Буду с вами откровенен, я прошёл то, чего Блохин ещё не прошёл. Он до сих пор всё пропускает через сердце, даже в тех моментах, когда этого делать не стоит. Когда его в очередной раз спросили об отставке, то он очень бурно на это отреагировал, журналисты это подхватили и получили резонанс. Отлично, выполнили свою работу!

Блохин есть Блохин. Если вы не помните, кто он и какой он человек. У него был непростой характер всегда. Скажем, наш легендарный администратор Чубаров рассказывал, как Лобановскому приходилось Олега Владимировича отправлять из Тбилиси. Был решающий матч за чемпионство, но Блохин подошёл и пожаловался на самочувствие. Валерий Васильевич попросил купить ему билет на самолёт и отправил обратно в Киев. И никакие просьбы Блохина на мэтра не возымели действия. Тогда же команда сыграл вничью 1:1 и стала чемпионом", — передаёт слова Суркиса корреспондент "Чемпионат.com" Анатолий Янголь.

Садомазохист.
Про журналисто и не только,все правильно.
и опять стыдно
Блохину еще один билет не помешает.
Сховати
обратно...в Тбилиси
Сховати
Так-то оно так... Только не было такого, чтобы (вернее, я не помню... готов извиниться, если неправ) 1. чемпионство "Динамо" в годы Лобановского; 2. решающий матч в Тбилиси 1-1; 3. отсутствие Блохина на поле. При всем уважении к Чубарову, не в силах понять - о каком это билете идет речь... Был матч 1-1 в Тбилиси в 75-м, но тогда билета из Тбилиси точно не было (Блохин как раз гол забил).
Сховати
Хмм...то ли Чубаров напутал, то ли ИМС его так пересказал вольно
Странный ИМС. Я так понял, он насильно хочет сделать из ОВБ хорошего тренера. Насильно мил не будешь. Если бы он хоть умел учиться, даже пусть на своих ошибках, а то и этого не видно! занавес...
Получай полную кучу наслаждений!
Блохиновская логика : к чему было удалять из состава НЕ СОВСЕМ СТАБИЛЬНОГО Михалика и покупать за большие деньги СОВСЕМ НЕ СТАБИЛЬНОГО Драговича ????? А теперь плачемся на проблемный центр защиты
Сховати
Глупо судить о стабильности Драговича при таком тренере.
"Если хочешь быть счастливым, будь им." Козьма Петрович Прутков