23 грудня 2013 19:52
8

Артем ФРАНКОВ: "Не заслужил ван Бастен тренировать "Динамо"

Главный редактор журнала "Футбол" не видит в легендарном в прошлом голландском форварде и нынешнем наставнике "Херенвена" преемника Олега Блохина.

Отвечая в своей конференции на MatchDay.com.ua, правдива ли информация о возможном приходе в киевский клуб ван Бастена, Артем Франков написал: "Как по мне - неправда. Не заслужил Марко тренировать "Динамо" - вот ничем не заслужил!"

Напомним, о том, что на него выходили представители киевского "Динамо", на днях в интервью голландскому радио заявил сам ван Бастен. Контракт специлиста с "Херенвеном" заканчивается летом следующего года.

"Пролетая над гнездом кукушки" какой то...
Согласен с Артемом, Ван Бастен ничего не добился, как тренер, хватит нам эксперементов, уже есть один.
Ну кстати в последнем матче АЗ - Херенвен 1-5 При том что в составе Херенвена вряд ли можно найти мегазвезд http://www.transfermarkt.de/de/eredivisie/startseite/wettbewerb_NL1.html всего 24 миллиона евро и вторая после ПСВ по возрасту команда (22.9 года)
Ох...но!! Теперь Михалыч пойдет по своим "зарубежным" кумирам, пока всех не переберет - узнаю, узнаю фирменный стиль менеджмента. А я уже даже представляю себе прессуху-презентацию: "Мы все помним как великий футболист Марко Ван Бастен забил великолепный - один из лучших в истории, не будем этого забывать - гол нашему Дасаеву в финале Чемпионата Европы 88 года, обыграв славную дружину нашего прославленного тренера... (дальше Игорька как всегда уносит в сторону минут на шесть-семь)... так вот - Марко Ван Бастен всегда являлся одним из моих любимых футболистов, он тренировался под руководством таких мастеровитых наставников как: Михельс, Сакки... (снова следует "исторический экскурс") ...и многое у них почерпнул. Поэтому я считаю, что сегодня мы видим рождение нового "Динамо" - европейского образца... (и на закуску еще парочка пафосных, лишенных всякого конструктива предложений)." Елки-палки, да с него же станется!.. Это вполне в духе ИМС. Господи, как же нужно довести народ, чтобы нек-рые люди совсем перестали верить во что-то хорошее. Спаси и Сохрани нас от этого президента.
Даешь всех обладателей "Золотого Мяча" в тренеры ДК. После Ван Бастна может и Андрюха подтянуться :)
Сховати
Ван Бастен вместе с Марадоной.. в помощники Блохину.. Еще лучше 11 тренеров, Каждому индивидуального..
Ну золотых (пардон)"яичек" у него в три раза больше, значит он в столько раз больше заслужил тренировать Динамо чем ОВБ)) лично я был бы рад Марко, да он еще далек от тренерского идеала, но уж грамотнее Блохина, да и мой любимый футболист)
Какой Ван Бастен? У нас и своих голденбоев на эту роль хватает)