15 грудня 2013 07:09
46

Сезон трансферов открыт...

Завершена первая часть сезона 2013/2014. Наступило межсезонье – пора отпусков, планов, надежд, а также… трансферных новостей и слухов. Каким будет это межсезонье? Во многом это зависит от принятых кадровых решений по тренерскому штабу команды. Мне представляется, что команда сейчас приемлемо укомплектована и качественно, и количественно (на некоторых позициях даже переизбыток исполнителей). На мой взгляд, необходимо приобретение правого защитника (возможно, правого центрального защитника, играющего и на правом фланге). Но это исключительно, по моему скромному мнению…

Мне видится непреложным условием требование к потенциальному новому тренеру – готовность использовать уже имеющийся кадровый потенциал. Можно ограничиться буквально одним-двумя новичками (хотя, конечно, в случае потерь – замена будет необходима). Но опять же, у руководства клуба может быть кардинально иное мнение.

На данный момент уже совершен один трансфер. Команду пополнил Александр Рыбка, срок дисквалификации которого заканчивается 14 января следующего года. Вернется и проведет с командой сборы Виталий Буяльский – по их результатам и будет принято решение. Заканчивается 31 декабря срок аренды в «Словане» у Сергея Рыбалки и Владислава Калитвинцева – в межсезонье должен быть решен вопрос о дальнейшем продолжении их карьеры. Покинули киевский «Арсенал» Андрей Богданов и Артём Кравец – чьи цвета они станут защищать в будущем сейчас неизвестно.

О потерях команды сейчас говорить затруднительно (да, у каждого из нас есть свой «список», но…). Наверняка покинет команду как свободный агент Александр Алиев – у него завершается контракт. В остальном информации, которая бы заслуживала внимания, пока нет. Скажем, некоторые сайты (называть не буду, дабы избежать антирекламы) сообщали об интересе к Юнесу Бельанда и Андрею Ярмоленко соответственно «Гамбурга» и «Интера». Но в приведенных ими первоисточниках подобной информации не было. Да и, например, готовность «Гамбурга» заплатить за игрока 16 млн.евро вызывает большое удивление – вряд ли у «динозавров» есть такая возможность.

Пока же… На нашем сайте открыт раздел «Трансферы» сезона 2013/2014, в котором традиционно будет помещаться информация о потенциальных новичках и новости, относящиеся к возможным изменениям состава «Динамо».

Редкий случай когда почти ни скем из игроков прощатся не хочется.
Сховати
Зато привычно хочется, чтоб га сборах команду готовил новый тренер
ІМХО Голкіпери: Якщо Рибка дуже добре проявить себе на зборах, то можна віддати Коваля в аренду в умовні Карпати, де отримає дуже хорошу практику. Якщо ні, то того ж Рибку в аренду набирати кондиції. Не бачу сенсу тримати в складі 3 (майже)рівноцінних голкіпера. Захисники: Не завадиви би хороший правий захисник з хорошими подачами (!!!) в штрафну. Якщо ні, то можна було б спробувати Макаренка награвати на правому фланзі. Якщо вдастся зайти рівноцінну заміну Віді з українським паспортом, то потрібно його продавати. А так, як запасний, що може зіграти в центрі і зправа (як і Селін в центрі і зліва) команді не зашкодить. Півзахист: В першу чергу продати Дуду, не розумію що це недорозуміння ще робить в команді. На його місце можна булоб спробувати Буяльського, або частіше довіряти Цурікову. Вукоєвіча можна на пів року залишить (він ще буде корисний в матчах з сильними суперниками), а літом з печестями відпустить. Аруні теж можна ще дати шанс, хлопець молодий, талановитий: удар, пас, бачення поля не погане, тільки його треба сильно підтянуть в тактичному плані (тренер, який сам не розуміється на тактиці, цього апріорі зробите не може). Рибалку і Калітку краще залишити ще на пів року, в цьому я згоден з Dexter"ом. Продовжити довіряти Сидорчуку, мрію побачити його в парі з Гармашом в опорній зоні. Ну і більше довіряти Безусу! Нападаючі: Якщо за Ідеє запропонують хорошу суму, то потрібно продавати, і на його місце купити форварла, який міг би грати в парі з Мбо, і не доблювати одне одного. Звісно якщо тренер вирішить грати в 2 нападника, то потрібен і ще один, 3ій. Якщо Кравець нічого надприроднього не покаже на зборах, то продавати без жалю, в нього рівень середняка ПЛУ.
Не хватает одного техничного,результативного и скоростного нападающего, плюс толкового уравновешенного защитника и Коноплянки.
А в это время Стив Кларк покинул ВБА. Вот же он-новый тренер
"возможно, правого центрального защитника, играющего и на правом фланге" === Именно. Хотя не мешало бы расстаться с Вуко и Аруной и заменить их зимой на качественного центрхава (не уверен, насколько готовы к ключевым матчам Сидорчук и Богданов). Идейе придержат до ЧМ наверное... ===================================== "Мне видится непреложным условием требование к потенциальному новому тренеру – готовность использовать уже имеющийся кадровый потенциал. Можно ограничиться буквально одним-двумя новичками (хотя, конечно, в случае потерь – замена будет необходима). Но опять же, у руководства клуба может быть кардинально иное мнение" === Тоже так считаю. Именно поэтому сомнителиными представляются кандидатуры Бьелсы (как он будет играть без латиновсов/пиренейцев?) и Магата (наверняка понадобится куча трансфером, да и головы наверняка полетят). ===================================== "Заканчивается 31 декабря срок аренды в «Словане» у Сергея Рыбалки и Владислава Калитвинцева – в межсезонье должен быть решен вопрос о дальнейшем продолжении их карьеры" === Надеюсь пацанам не будут ломать аренду и оставят хотя-бы до конца сезона в Словане.
Сховати
1) Богданову, в принципе, можно было дать шанс. Однако есть большое но - он связался не с тем агентом (думаю игроком Динамо из - за этого его не видит Суркис); 2) Тоже думаю, что одним из основных требований к новому ГТ должно быть табу на новые масштабные трансферы (точечные 1 - 2 игрока возможны) - пока не покажет промежуточный результат; 3) Рыбалку нужно возвращать. Если у него есть яйца - пофиг Безус и Бельанда.
где-то играет, играет гармошка...
Сховати
Кто же из звёзд поменяет трусы?
"Звездам навстречу открыто окошко И затаили дыханье часы.."