13 грудня 2013 00:56
61

Игорь СУРКИС: "Хочу видеть другой футбол"

После матча «Динамо» с «Рапидом» (3:1) в эфире телеканала «2+2» президент киевлян Игорь Суркис поделился впечатлениями от матча и рассказал о предстоящей встрече с Олегом Блохиным.

- Нервы были, без нервов у нас, к сожалению, не бывает. Проигрывать 0:1 в матче, в котором решается выход в следующую стадию турнира, нельзя, но команда проявила характер и собралась. Сегодня было достаточно ошибок, которые надо анализировать. Слава Богу, что мы прошли дальше. Надеюсь, зимняя пауза пойдет нам на пользу, и мы сделаем соответствующие выводы. Даже по сегодняшней игре масса информации: надо играть плотнее, играть злее, добиваться результата с такими командами надо без нервов болельщиков. Мы могли проигрывать больше, могли и выигрывать больше – это футбол.

- Если подводить итоги половины сезона, больше позитива или негатива?

- Не хотел бы подводить итоги по окончанию половины сезона. Сезон сейчас в разгаре, мы прошли дальше в Лиге Европы, находимся на втором-третьем месте в чемпионате и есть все шансы бороться за чемпионство. А вот в целом год был провальным, что сейчас сказал ребятам. В первой половине года мы заняли третье место, во второй половине года мы адаптировали наших новичков. По глазам ребят и поведению в раздевалке я вижу, что они почти адаптировались, на многие вещи смотрят по-другому. Тот же Ленс в первом тайме вышел на прогулку, а во втором тайме начал делать то, что обязан делать крайний полузащитник: не только на атаку играть, но и обороняться. Это касается и Ярмоленко, у него не пошла игра и начал нервничать.

Киевское «Динамо» не может быть на тех местах, на которых сейчас. Но если взять последние полгода, позитив в том, что удалось каким-то образом сильнейших игроков, а игроки все очень сильные, адаптировать в команде. Надеюсь, зимняя пауза нам даст хорошую подготовку, и весной будем бороться за самые высокие места.

- Скоро вы будете встречаться с Олегом Блохиным. Вы знаете, что будете ему говорить?

- С Олегом Владимировичем договаривались завтра встретиться, но сегодня предложил ему собраться с мыслями, мне надо собраться с мыслями, а встретимся мы в понедельник. Надо немного остыть, по горячим следам нет смысла делать выводы. Блохин перенервничал, я перенервничал, сейчас надо сесть, отдохнуть, выпить 50 грамм за то, что прошли дальше. В понедельник мы сядем, и будем разговаривать. Поверьте мне, я бы сказал те же слова, если бы мы сегодня не выиграли. Есть очень много вопросов по самому содержанию игры, по усилению игры, как видит все Олег Владимирович и есть ли у него силы. Все, что от меня зависит, готов помогать и дальше тратить деньги. Но я хочу видеть другой футбол, более качественный футбол, не валидольный футбол. Хочу видеть целостность команды и огромную дисциплину на поле. Ярмоленко сегодня подвел команду, пропускает следующий матч. Все эти вещи мы должны открыто говорить в глаза, не стесняясь. После того, как встретимся, расскажем о решении.

В плей-офф вышли, в чемпионате не все потеряно, Блохин пообещает "более другой" футбол + выписанные ему ранее авансы, в результате все останется как есть.
По истечению года на посту главного,отставка Блохина выглядет логичной.
Суркис принесет бутылку, Блхин принесет беляши... ой не к добру это.
Игорь Михайлович, мы тоже хотим видеть другой футбол.
Зачем ИМС нас так мучает. Эти неоднозначные вью уже просто убивают. Сказал бы сразу, что Блохин остается. Говорил же, 12-13 числа все решится. Так нет, ждите понедельника.
"Но я хочу видеть другой футбол, более качественный футбол, не валидольный футбол. Хочу видеть целостность команды и огромную дисциплину на поле." =================================== И мы хотим того же. Но, решать все равно Вам. Еще раз: ох, и не завидую я этому решению - каким бы оно ни было. Мудрости и мужества Вам, Игорь Михайлович!
Сховати
Мудрости и мужества Вам, Игорь Михайлович! ================================== Это ему действительно Необходимо. Не исключено, что за годы руководства клубом и бесчисленными сменами тренеров у Суркиса , что то вроде комплекса сложилось.Потерял уверенность в правильности своих решений. Вот и трудно ему сейчас принять решение. И мне кажется, что дело не столько в деньгах..Скорее в новом , каком уже по счету/?/, ярлыке- "Опять поставил не на того. Суркис Балбес" . Придет новый тренер, там снова 50/50.. Вот и будет выискивать +++ в нынешнем тренере, и надеяться, что команда выстрелит. А Президент не ошибся осенью 2012..
Сховати
Это всем необходимо. Что делать с Маркевичем на фоне неудовлетворительных результатов команды? Пойти ли по пути "Анжи", поддавшись на соблазн заполучить громкое имя (или "пшик" на самом деле?) в лице Комолли или оставить в качестве теневого кардинала проверенного временем Красникова? А потянет ли Красников новый уровень клубных амбиций (если таковые существуют?)? Кем заменить Луческу (ведь были же все эти Скалы/Шустеры)? И когда это делать? Последний вопрос особо актуальный ввиду упертости (даже не упрямства) румына на фоне падения возможностей земель Бразилии по поставкам качественного молодняка высшего уровня (большинство из летних новичков - явно, "мимо кассы"). Да и хороший бразильский молодняк сейчас вовсе не в Бразилии надо искать. К примеру, есть серьезные сомнения, на предмет способностей селекции "самого"))) "Шахтера" в нынешней формации, да с учетом последних покупок, заметить кого-то очень похожего (в недалеком будущем) на того же Элкессона (просто потому, что парень играет в Европе, а не бегает по бразильских пляжах). Нет, через годик-другой его весьма вероятно заметят, но будет слишком поздно (это даже сейчас сложно провернуть, но хоть какие-то шансы пока имеются). Кстати, сам Элкессон - это как раз тот вариант, ради которого стоило бы "наступить на горло собственной песне" и выложить круглую сумму налички. Ну и, в качестве более актуального (значится, необходимого - ввиду огромной дыры в центре поля) примера: вряд ли даже великая и всесильная селекция "восточной Барселоны" способна (конкретно - именно сейчас) разглядеть даже на столь любимых просторах бразильских пампас местного же юношу в потенциальном облике очень близком к нашему Гармашу (ну да, на начальном этапе становления, ну так попробуйте купить хотя бы такого же, но уже "готового";). Вот и приходится (заместо этого) "радоваться" Фернандо да Фреду, материть Степу и обвинять во всех смертных Гречишкина. Так что, мудрость - это дело никому не лишнее;).
Сховати
Так что, мудрость - это дело никому не лишнее;). ============================================= Глупо же с этим спорить ! Поэтому, мудрости украинским клубам и мудрости,нам, болельщикам!
Сховати
Таки глупо! Это ВСЕХ касается (всех клубов, и болельщиков всех клубов;)!
Кем заменить Луческу (ведь были же все эти Скалы/Шустеры)? ===================================================== ) Готов рискнуть и поставить 1000 грн за кэф. 87.3 на нынешнего тренера дубля Шахты португальца Мигеля Кардосо.
Сховати
Хоть деньги не мои, но инвестиция весьма сомнительная))) Если только речь не о краткосрочной перспективе;)
Что делать с Маркевичем на фоне неудовлетворительных результатов команды? ====================================================== Честно говоря, я не могу сказать, что для Нового Металлиста сейчас первично: заполненные трибуны или результат. Если сухой результат, то МБМ , скорее всего , до мая месяца в МХ. С высокими результатами у него, ранее, как то не складывалось...
Сховати
) Но, если они выберут просто "сухой результат" и игре в футбол предпочтут биться, бороться,сражаться...Не,я не пойду на стадион. Результат можно узнать и из новостей.
Похоже, результат не очень нравится новому хозяину (кто бы им не был;). Хотя, кто там может править бал к весне у нас в стране никто гарантий дать не может. Хоть это их проблемы и меня они волнуют мало. У нас своих проблем достаточно (вот они меня и беспокоят перво-наперво). Чего и всем желаю - думать о своих делах (за дела чужие, наверняка же, есть кому переживать;).
даже незнаю, может такое быть что и до лета оставит потому что возможно тот на кого он положил глаз сейчас занят и освободиться летом
Думаю что Блохин останется(пока)у ИМС духу не хватит уволить его.Имхо!
ждём до понедельника, больше ни слова
Что и требовалось доказать! Снова "кредит доверия" для физрука на неопределенное время и никакущая игра Динамо.В первом-же стыке Динамо вылетит из ЛЕ с такой игрой.