12 грудня 2013 12:55

Дмитрий СЕЛЮК: "Думаю, Cемин отдаст предпочтение клубному футболу"

Недавно в СМИ появилась информация о том, что Юрий Семин, ныне возглавляющий азербайджанский клуб «Габала», стал главным кандидатом на пост главного тренера сборной Азербайджана. 

Официальный представитель Семина Дмитрий Селюк считает, что выбор руководителей азербайджанского футбола полностью оправдан. 

«В том, что Федерация футбола Азербайджана рассматривает кандидатуру Семина, нет ничего удивительного. Cемину следует отдать должное. Он сумел с «Габалой», которая раньше всегда находилась в нижней части турнирной таблицы, достичь прекрасных результатов. Под его руководством команда уже является претендентом на чемпионство. Юрий Павлович доказал, что он не «сбитый летчик», а тренер с большой буквы. Он показал, что может эффективно работать не только с именитыми клубами с большими возможностями, но и с командой из небольшого города, прежде не добивавшеяся высоких результатов. Уверен, что, помимо федерации футбола Азербайджана, заинтересованность в услугах Семина должны проявить и клубные руководители. Мы в любом случае рассмотрим этот вариант, но, думаю, Cемин отдаст предпочтение клубному футболу», - сказал Селюк.