10 грудня 2013 10:41
6

У "Динамо" есть серьезные конкуренты в борьбе за Велкова

Несколько дней назад уже сообщалось, что «Динамо» проявляет интерес к защитнику болгарского клуба «Славия» Стефану Велкову.

Как пишет на своем сайте итальянский журналист Альфредо Педулла, у киевлян есть серьезные конкуренты в борьбе за молодого таланта, которому через два дня исполнится 17 лет. Кроме миланского «Интера», скауты которого уже присутствовали на матчах с участием Велкова, интерес к футболисту проявляют «Ювентус» и ряд клубов АПЛ, среди которых есть и «Манчестер Юнайтед».

Сообщается, что Велков может покинуть свой нынешний клуб, если за него будет уплачена определенная сумма компенсации, прописанная в контракте футболиста. Ранее писали, что «Славия» готова отпустить защитника за 1,5 миллиона евро.

Заметим, что только Педулла пишет про интерес к Велкову «Динамо». Болгарская спортивная пресса называет иные клубы. В середине октября этого года «Меридаин мач» (ведущая болгарская газета, освещающая футбол) поместила небольшое интервью с Велковым. В нем он сказал, что симпатизирует немецкому футболу (любимая команда – «Бавария»), считая образцами для подражания Данте, Матса Хуммельса, Тиаго Силву. В прошлое межсезонье защитник был на просмотре в Неаполе – в течение двух недель находился на клубной базе, прошел тестирование и участвовал в тренировках с молодежным составом «Наполи».

Визитка: Стефан Велков

Интересно другое: нет ли никаких ограничений на переход игроков, которым не исполнилось 18 лет, тем более за пределы своей исторической родины (ну, если не существует каких-либо "форс-мажорных" обстоятельств, типа смены места жительства семьи)?;) И в этом контексте: на сколько вообще возможен этот трансфер сейчас (если только речь не идет о переходе через год, примерно;)?
Сховати
Конечно, есть. Для несовершеннолетних вообще невозможны трансферы. Только эти самые пресловутые обстоятельства.
Сховати
Ага, ну разве, если только так;)
просмотрите селекционеры лучше за молодым 19-летнем Янко из манчестера вчера смотел как он тоскал молодых кротов!!! правда думаю мю не отпустит его...
зачем он Динамо? если таких наш клуб сразу отправляет на 3 года в Динамо-3
Так "Славия" или "София"?