3 грудня 2013 00:20

Перес подпишет соглашение об открытии академии "Реала" в РФ в среду

Церемония подписания соглашения об открытии первой в России академии мадридского "Реала" пройдет в среду, 4 декабря, на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Соглашение подпишут президент мадридского "Реала" Флорентино Перес и ректор Донского государственного технического университета (г. Ростов-на-Дону) Бесарион Месхи. На церемонии также будут присутствовать почетный президент Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев, посол России в Испании Юрий Корчагин, а также представители различных деловых и политических кругов.

О том, что фонд "Реала" планирует открыть на базе ДГТУ академию, целью которой будет создание баскетбольных и футбольных команд в учебных заведениях области для продвижения здорового образа жизни, стало известно еще в марте 2012 года.

В настоящее время в рамках фонда мадридского "Реала" функционируют спортивные школы в 43-х странах мира.