2 грудня 2013 10:13
7

Источник в "Динамо": "Во время зимней паузы можно ждать смену тренера"

После поражения от "Генка" 1:3 Игорь Суркис отказался от комментариев по поводу судьбы Олега Блохина, пообещав сделать заявление зимой. Видимо, имея в виду зимний перерыв, который для "Динамо" наступит 13 декабря. До этого киевлянам предстоят выездная игра с "Севастополем" в ЧУ и домашний матч с "Рапидом" за выход в плей-офф ЛЕ.

Между тем на вопрос, какого заявления от президента клуба стоит ждать, источник в лагере динамовцев сказал: "Думаю, заявления о смене тренера. Кто вместо него? Эту тему президент держит при себе". Ранее в преемники Блохина сватали немцев Магата и Шаафа, аргентинца Бьелсу и испанца Рамоса.

Перспективы "Динамо" в чемпионате не выглядят критическими: в случае сегодняшней победы в Крыму команда по набранным очкам поднимется с пятого места на второе. Но... "Учитывая ответ Блохина на вопрос, не плавят ли его игроки, в Севастополе будет сложно рассчитывать на победу", — говорит источник. После 1:3 в Генке у Олега Владимировича спросили: не думает ли он, что футболисты не хотят, чтобы он с ними работал. На что коуч отреагировал: "Задайте этот вопрос игрокам". 

Богдан Юрков

ахметовская газетенка... нуну
УТКА. недавно источник тоже писал якобы должны выиграть 4-матча до зимы а эсли не выграет суркис уволит блохина??? генку проиграли УВОЛИЛ???
Сховати
С точки зрения хозяйственника увольнять Блохина прямо сейчас очень не выгодно. А с учетом того что куча денег было потрачено именно под ОВБ сначало нужно найти замену , а потом увольнять дабы не дать возможность агентам начать мутить воду.
Говорилось о том, что уволят только после всех матчей этого года. То есть, команда идет в отпуск, а выйдет уже с новым тренером.
Источник серьезный, значит верим.
Зная Суркиса объяснений тому, что "эту тему президент держит при себе" может быть несколько: 1) Согласие нужного тренера есть и он свободен, но Суркис не хочет ранить неустойчивую психику Блохина; 2) Нет окончательного согласия нужного кандидата; 3) Нужный кандидат дал согласие, но является действующим тренером. Поэтому попросил держать в секрете договоренность. Кроме этого нужно будет утрясти вопросы тренера с предыдущим клубом. Во всех остальных случаях Джуниор, как то бы выдал себя.
не можно,а нужно