20 листопада 2013 18:23
89

В случае ухода Блохина следующий тренер "Динамо" будет испаноязычным

Как стало известно «Динамомании», если Олег Блохин все же покинет пост главного тренера «Динамо», то следующим наставником киевлян будет испаноязычный специалист.

Киевский клуб всерьез рассматривает кандидатуры главного тренера «Днепра» Хуанде Рамоса, а так же аргентинца Марсело Бьелсы. Отметим, что шансы более предпочтительны у Рамоса, который уже три года работает в днепропетровском клубе.

Напомним, что Олег Блохин может покинуть пост главного тренера «Динамо», если не выполнит ряд условий, поставленных руководством киевского клуба.

Нельзя забирать Рамоса и валить Днепр.Конкуренции не будет.Получается у него с Днепром и слава богу.
вот вспомнилось из детства(времен совка): когда были ребятишками,забегали друзья и звали играть в футбол,а некоторые кричали.. выходи мяча погоняем:) игра мажеров при ОВБ(помню! как игрок радовал меня забитыми голами)напоминает мне "давай мяча погоняем" и это в лучшем случае,а в основном "давай походим с мячем":) Нужен тренер у какого команда будет играть!!! и напоследок для размышления.. играя автобусом с хорошими командами мы "почти всегда" проигрывали(исключения помню, а если кто забыл ОВБ напомнит)) возьмите тренера исповедующего в два напа !!! скока можно надеятся забить один и его удержать:)))
Почему такой узкий/узколобый/убогий список претендентов? Бьелса и Рамос....капец.... Рамос - это вообще шутка не смешная.... 3 года строил Днепр, будет 3 года строить Динамо?
Сховати
Ну по идее не должен. Чуть больше года он ставил Барселоновский футбол. Потом понял, что здесь такое не прокатит, поменял вектор. Через пол года команду уже заиграла красками, но после зимнего перерыва было много потерь очков. Так что, мне кажется года должно хватить.
Время и деньги на ветер. Особенно Рамос. Тот футбол, который исповедует Рамос, достаточно близок к футболу в который стремится играть папа Ириши, атака большими силами, с быстрым проходом середины поля и оголением защитных порядков. Такой футбол очень уязвим против команд Фоменковского типа, с плотной обороной, с минимумом времени на принятие решения, с острыми контратаками и тд. Мы прекрасно это видели, когда Рамоса очень часто "поколачивал" именно за счет тактики Семин: http://www.youtube.com/watch?v=M6erPxRnXDc&feature=youtu.be Выбор Рамоса- это погоня титулованностью уже отыгранного по европейским меркам тренера, у которого уже нет никаких новых идей и который просто хочет срубить деньжат побольше. Это выбор мало разбирающегося в футболе владельца и ИМХО абсолютно бесперспективно, при том соотношение результат/зарплата будет просто катастрофическим а стиль игры очень уязвимым против серьезных команд в ЛЧ. Хотите испаноязычного, тащите сюда Профессора после чемпионата Мира http://santiagotimes.cl/wp-content/uploads/2012/11/jorge_sampaoli.jpg По крайней мере Англию на Уэмбли он обыграл 2-0, может быть и с Францией в Бразилии справится ;-) http://www.youtube.com/watch?v=e36WnEbSrBU&feature=youtu.be
Сховати
Если уж совсем экспериментировать, я бы с удовольствием посмотрел вот на этого испаноязычного товарища. http://1.bp.blogspot.com/_9vleBtKrn2Q/SSgRrHN2x1I/AAAAAAAAAWk/hokUF25t3Qg/s400/AntonioMohamedVeracruzmexsport.jpg Первый международный трофей с клубом в 40 лет, как и Фоменко, человек умеет лепить команды буквально из ничего.
Сховати
а не слишком радикальная смена обстановки?
Сховати
Для того чтобы это понять с ним нужно общаться. На первый взгляд есть несколько факторов говорящих за: он мультикультурен по своему происхождению, любит путешествия, отслеживает самые диковинные чемпионаты(в свою последнюю чемпионскую команду он находил игроков даже в чемпионате Китая ;-), он много повидал в своей жизни проблем и трагедий и умеет держать удар. Что важно, в общем-то заточенном на атакующий футбол чемпионате он сумел привить аргентинскую дисциплину и умение обороняться своей команде и с этим стилем команда очень достойно смотрелась в Либертадорес, только каким-то чудом не реализовав пенальти и не пройдя будущего победителя турнира. И, наверно, по праву считается одним из самых талантливых тренеров по ту сторону Атлантики. Поговаривают, что он на днях может принять Америку http://www.pasionaguila.com/blog/2013/11/16/asi-seria-america-con-antonio-mohamed/ Буду только рад, чемпионский тренер для большого клуба.
Все возможно правильно, но вот "очень часто поколачивал" Семин - режет ухо. Из всего ТРЕХ матчей между Рамосом и Семиным, счет только 2-1 в пользу Палыча. Первый, кстати, остался именно за Хуанде, причем ПО ДЕЛУ. Это потом, осенью, было 4-0, но!!!: в тот период (ранняя осень 2011) это была ЛУЧШАЯ игра Динамо при втором Семине. Мы тогда даже с ШД первым номером уверенно играли. Со Сток Сити дома, хоть и сыграли в ничью, но это был превосходный матч. Днепр же, напротив, в тот период не гонял только ленивый. То есть тренера встретились на точках пика и падения, потому этот матч не очень подходит для анализа. Весной 2012 в Киеве между ДК и ДД была игра с легким перевесом Динамо, до "дурака" от Аливеа, после чего ДД поплыл. Но опять же - учитывайте разницу в классе у игроков. В сухом остатке, все это не выглядит как "очень часто поколачивал" (с). =========== П.с. Испаноговорящий тренер нам нужен был в 2012, когда у нас испано-португало диаспора была большой: Дуду, Сильва, Бетао, Рафа, Рубен. Сейчас в наш "коктейль" я вообще не знаю кого нужно брать. === Но опять же нужно понимать, что после "построек" ОВБ практически любой специалист буде как мессия.
Сховати
: Дуду, Сильва, Бетао, Рафа, Рубен. из них только Рубен - испаноговорящий...хотя, португальский похож на испанский, что-то схожее с украинским и русским...
Сховати
Испанский и португальский очень схожи, достаточно для того, точбы без переводчиков доносить до игроков свои мысли.
Есть ряд моментов с которыми я не соглашусь, но писать по ним нужно очень много. Нет столько времени. Позволю себе только ремарочку по "Но опять же нужно понимать, что после "построек" ОВБ практически любой специалист буде как мессия". С точки зрения квалификации - да. Но 80-90% болельщиков не способны адекватно её оценивать, они оценивают только результат по сравнению с лучшими результатами. Можем даже пример Фоменко взять. Как бы блестяще он не прошел этот отбор и какой бы высокий процент набора очков не продемонстрировал, что мы прочитали после игры с Францией: "Фоменко, как и ещё 4 раза до него, не смог пройти матчи плей-офф". Точно так же по предыдущим успехам, чемпионству, лиге Чемпионов, будет оцениваться и работа следующего после папы Ириши тренера Динамо. А ведь стартовать ему после развала команды Блохииным прийдется намного ниже чем предшественникам. Так что какой бы потрясающей квалификации сюда тренер не приехал, я этому человеку не завидую и примерно знаю, что будет через год его работы здесь.
Умник, вы не правы. Тогда, когда Семин покалачивал Рамоса, еще футбола выстроенного не было. Тогда (по-моему слова Ротаня) испанец выстраивал футбол а-ля Барселона. Да и состав Днепра, который тогда играл, сейчас вызывает улыбку. Заметьте, нынешний Днепр сам любит контратаки. Любит силовой футбол. Именно нынешний Днепр Рамоса играет сильнее или хотя бы на уровне с Металлом и Шахтером. И не могу понять, почему Рамос уже отыгранный тренер?
Сховати
Давайте по порядку. 1. "когда Семин покалачивал Рамоса, еще футбола выстроенного не было. Тогда (по-моему слова Ротаня) испанец выстраивал футбол а-ля Барселона." Рамос начал работать на 3 месяца раньше Семина со своей командой, за год никаких положительных сдвигов не последовало.(Помнится в блоге я выкладывал информацию за тот период, и дальше Альтман показал куда лучший результат в постановке игры Таврии чем Рамос). Киевское Динамо в своем нынешнем плачевном состоянии не может позволить себе ждать ещё года 2, когда дон Хуан соизволит таки со своей огромной зарплатой начать давать минимальный результат. Мы не только уходящему вперед Металлисту помашем ручкой за это время. Тренер, который не смотрит на реалии чемпионата, не имеет высокого уровня адаптируемости под проблемы клуба, а стремится выстраивать какой-то свой футбол из своих грез(Газзаев, Блохин) изначально обречен на провал в Динамо Киев. 2. "Заметьте, нынешний Днепр сам любит контратаки. Любит силовой футбол". Последнее как раз очень обманчиво. Ни по стилю ни по подбору игроков Днепр в силовой футбол против сильных команд играть не может. Днепр заточен на быстрое прохождение середины поля, но как только свободные зоны перед чужой штрафной для такой игры закрываются, Днепр становится почти беспомощным. Простой пример: Фиорентина ничего в этом плане не выдумывала, та же тактика, что и Фоменко применил против Франции в первой игре: 3 центральных полузащитника, два крайних опорника отрабатывают по фланговым полузащитникам Днепра, а-ля Степаненко по Рибери. Днепр проиграл в той игре 63% единоборств, два нападающих под плотной опекой проиграли 42 из 49 единоборств. В результате в штрафную прошли только две обостряющие передачи, обе от Коноплянки. Мячик ему доставляли, если не ошибаюсь, 55 раз. Что называется полезный выхлоп от такой игры без комментариев. Можно было бы и игры с нами до папы Ириши поднять, только зачем. Я уязвимости игры Днепра вижу, и такого киевского Динамо не хочу категорически. Ваше право соглашаться со мной или нет. 3. "Именно нынешний Днепр Рамоса играет сильнее или хотя бы на уровне с Металлом и Шахтером." А что такое нынешний Днепр? Днепр на дистанции 3-4 последних месяца? Да, он показывает результат не хуже Металлиста, на большей дистанции, скажем в год, никакого прогресса пока не вижу. Вот, к примеру, табличка % набранных Днепром очков от сезона к сезону: http://uatransfer.ru/news15_2014_1_3_0_0.html
Сховати
1) Я сомневаюсь, что это будет 2 года. Но возможно год надо будет ждать. Да при нынешнем состоянии Динамо вообще сможет ли любой тренер в мире сделать в этом сезоне Динамо чемпионом. Рамос больше года строил неправильный футбол, который вообще не прогрессировал и не давал результата. Это можно списать на адаптацию. 2) Вы знаете, как говорят, что Динамо лучших своих лет отлично могло играть против контроля мяча и на сколько было сложно против автобусов. Такая же ситуация и у Днепра. Матч с Фиорентиной не видел, спорить о нем не могу. 3) Понятно, что прошлой весной они зазнались да и судьи помогли. Но я спрашивал, кто по вашему мнению сильнее играет с МХ и ШД( по игре и очкам) или Динамо Семина (второе пришествие) и Блохина
очередной "Умный" маразм. Рамос из игроков уровня Чеберячки (который и даром никому нужен не был), игроков, которые не прижились в других клубах-флагманах украинского футбола - Ротань, Селезнев, Зозуля, Кравченко, Мандзюк, Бойко создал равноценного бойца с теми же клубами-флагманами. Причем уж кого-кого, а команду Рамоса называть тактически безграмотной - это совсем уж из ряда вон. И уж по ком, а по команде Рамоса виден прогресс, причем планомерный и поступательный. Уж по Днепру Рамоса видно было, как создавалась команда с нуля. Впрочем, это же "Умник", тут для половины, у которой нету мозга - он Бог статистики, так как умеет циферки гуглить:))) P.s. - Клоун, да и только...
Сховати
А, двоечник. Надеюсь, ты уже разобрался какие данные по тренерам дает Трансфермаркт и понял, что махлевать с разными турнирами в статистике нельзя, подтягивая результаты Блохина за счет побед на свердловскими Шахтерами :-))) Если не понял, вот тебе первая попавшаяся статеечка http://www.stathelp.ru/ots/g7p2.html Просвещайся.
Сховати
ну клоун же, что с тебя возьмешь) спрыг засчитан
Так,не умаляй Альтмана,кто ж тебе мешает.
Сховати
Олег? И ник похож...
Про букваре-енто цикаво-просто я давно кадысь писал-енто у мну такой штиль обчения в инете-суржик и т.п-А вообще у меня диплом филолога КГУ ,РГФ-если кому интересно-а так я прикалываюсь в инете!-шпециально для Хатамото..али МОТО-ХАТО!!
Упс. вопрос адресовался манагеру Алексу.
Кстати,не таким уж бездарем сегодня выглядит Блохин после невыхода зборной на ЧМ. Он пока единственный ,который вышел на ЧМ,причём с первого места.
Сховати
Не умаляй заслуги Альтмана.
У тебя в школе, что кроме Букваря нечего было курить?
Лично я желаю видеть во главе"Динамо"тренера из Италии,не обязательно с громким именем,достаточно молодого,но уже имеющему определенный опыт и обладающим хорошей тактической футбольной выучкой. Например,Стефано Колантуоно или Андреа Мандорлини. Эх,мечты.