15 листопада 2013 12:13
123

Украина - Франция 2:0. Одной ногой на "мире"

Сегодня сборная Украины сыграет первый поединок плей-офф за попадание на ЧМ-2014 с Францией, который состоится на НСК «Олимпийский» в 21:45 по киевскому времени.

«Поединки против Франции – снова матчи вашей жизни?» - поинтересовались у главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко на пресс-конференции. На что Михаил Иванович ответил: «И не только моей». Так оно и есть, ведь для многих представителей сборной этот матч – решающий. Наши ребята должны доказать, что попали в плей-офф не случайно, и что они заслуживают поехать в Бразилию не меньше французов.

Сборная Франции – знакомый нам соперник, с которым мы играли в одной группе на ЕВРО-2012, и которому, к сожалению, проиграли со счетом 0:2. Еще свежи в памяти перипетии того поединка, гроза и сильный дождь, на некоторое время прервавший матч, голы Кабайя и Менеза, забитые с интервалом в пару минут. Можно также припомнить, что за последние 14 лет наша сборная 7 раз встречалась с французами в различных турнирах. К сожалению, во всех этих матча наши футболисты так и не смогли добыть хотя бы одну победу, лишь трижды сыграв вничью, и еще четырежды уступив. А не пришла ли пора ломать эту неприятную для нас статистику, одолев Францию? Думается, сегодня Фоменко и его футболисты сделают все возможное, чтобы одержать эту первую и столь желанную победу над французами!

Еще неделю назад Дидье Дешам огласил список футболистов, который могут сыграть с нашей сборной. Честно сказать, особых неожиданностей этот список не таил, ведь были вызваны все сильнейшие футболисты, которых только мог пригласить Дешам. Правда, отметим, что в заявке французов всего трое номинальных центральных защитников, да Эрик Абидаль, способный сыграть на этой позиции. И, похоже, что сегодня мы можем не увидеть на поле одного из этих центральных защитников, Рафаэля Варана, получившего травму и работающего по индивидуальной программе. Можно предположить, что, если защитник «Реала» все же не успеет вернуться в строй, то в центре защиты сыграет пара Сахо-Косельны, хотя и появление опытного Абидаля вряд ли кого-то удивит.

Что же касается нашей сборной, то вчера она провела почти часовую тренировку на «Олимпийском». Футболисты были предельно сконцентрированы, тщательно выполняли все задания, которые им давал тренерский штаб, но при этом не забывали и обмениваться шутками, улыбаясь в объективы фотоаппаратов и камер. Было видно, что все ребята находятся в хорошем настроении. Нужно отметить, что в общей группе тренировались все футболисты, вызванные на этот сбор. Даже те, у кого были микротравмы, похоже, уже полностью восстановились и готовы сегодня выйти на поле.

Судить сегодняшний матч будет турецкий рефери Джюнейт Чакыр, ранее уже обсуживающий матчи с участием сборной Украины. Именно он был главным арбитром поединка Украина – Швеция на ЕВРО-2012, а также работал на матче Англия – Украина в отборе на ЧМ-2014. Знаком он и болельщикам «Динамо», ведь когда-то судил поединок с участием киевской команды и «Манчестер Сити», выгнав с поля Марио Балотелли, нарушившего правила на Горане Попове.

Сегодня вечером синоптики обещают в Киеве +5 градусов по Цельсию, но это вряд ли отпугнет болельщиков, которые хотят прийти на стадион и поддержать нашу сборную. Ожидается, что сегодня на стадионе будет аншлаг.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «Интер» в 21:45, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн. Верим в нашу сборную!

Сборная Украины - Сборная Франции ON-LINE 

Подарите нам Праздник,хлопцы!
Степаненко все же в центре. Как же Гармаша не хватает.
Стартовые составы: http://www.dynamomania.com/matches/665-sbornaya-ukrainy-as-sbornaya-frantsii/online
Мы верим!!!
По любому первая задача будет не пропустить, с Францией нужно выжидать своего шанса, они к сожалению по всем параметрам сильнее нас и намного, просто нужно в определённый момент времени предложить сопернику то чего он не ждёт, нужна элементарная удача, удача в том чтобы реализовали всё то что создадим, моменты будут, если забьём то здорово напряжём французов. Как минимум 0-0 будет считаться не самым плохим результатом, французы не должны почувствовать нашей силы, не секрет, что в матчах с топовыми соперниками Украина на выезде играет вторым номером, а это нормальный расклад для нас, в первом матче при всём желании Украина не решит задачу выхода на ЧМ, значит останется второй тайм на выезде и там чем меньше Французы о нас будут знать тем лучше. Раскатка сборной Франции сегодня не верю, верю в счёт 1-0, 2-1 или 0-0, то всё что сегодня светит нашей сборной при идеальном раскладе. А мы просто по-болеем за неё!
Сховати
да, пять. По нулям и костьми на результативную ничью там)) удачи нам.
Сховати
Думаю,было-бы не плохо.
Да все понятно. Намекнули, что петух наделает в шапку, как бы и на сборную. Французы имеют богатую историю, но после Революции их вульгарные "качества" чаще выходят на первый план.
Был бы тренер иностранец-были бы в Бразилии давно! Фоменковеры - геть на Шурик! А мы не Россия, у нас свои звезды и свои тренерские таланты! 0-0 сегодня и 1-1 во Франции. Не авторитет они нам, и перед Бразилией все карты никто не откроет! МИФ- не миф, а реальный ужас для французов!
Однозначно Зозулю в нападение (Девич на подмене)- аргумент, второй этаж. Это наш шанс, так как у Французских защитников в этом компоненте есть вопросы! Однозначно Эдмар под наподение (Безус на подмене)- аргумент, Безус в роли джокера себя хорошо проявил, а Эдмар со старта на данный момент лучшая кандидатура! А Вот в пару к Ротаню, вопрос - аргумент Тимощук опыт, но может не успеть!, а Степаненко может оставить нас в десятером, в общем стремно. Приятно осознавать, что над этим и Дешам голову ломает. Уверен Михаил Иванович нас всех рассудит))
ну что с Богом. Украина 2-0 Франция)
А французов мы пройдем!!!!!