13 листопада 2013 10:14
93

"Динамо" действительно интересуется Бьелсой, но Блохин получит свой шанс

 

Как мы сообщали ранее со ссылкой на бразильского обозревателя Бенджамина Бека, аргентинский специалист Марсело Бьелса отклонил предложение бразильского клуба "Палмейрас", так как рассматривает вариант продолжения карьеры в киевском "Динамо". Однако вчера стало известно, что Бьелса согласится на работу в "Палмейрасе", если ему предложат 5 млн.

В то же время авторитетный источник подтвердил "Динамомании", что киевляне действительно рассматривают Бьелсу как одного из кандидатов в преемники Олега Блохина и готовы вступить в переговоры с аргентинским коучем.

Однако это отнюдь не означает, что замена на тренерском мостике "Динамо" произойдет уже этой зимой. Президент киевлян Игорь Суркис готов дать Олегу Блохину возможность доработать не очень удачно складывающийся для "Динамо" сезон.

Для этого тренеру надо выполнить следующие условия - вывести команду в плей-офф Лиги Европы и победить во всех оставшихся в этом году матчах чемпионата Украины. Учитывая турнирное положение в группе, выполнить первое условие более чем реально. Для этого достаточно 28 ноября обыграть на выезде бельгийский "Генк". В чемпионате же в этом году динамовцам осталось сыграть только против "Говерлы" и "Севастополя", так что второе условие также вполне выполнимо.

Напомним, что киевское "Динамо" еще никогда не тренировал тренер из дальнего зарубежья - имел место лишь опыт сотрудничества с двумя российскими специалистами, Юрием Семиным и Валерием Газзаевым, которые на двоих принесли киевлянам лишь один чемпионский титул 2009 года.

58-летний Бьелса трижды приводил свои команды к титулу чемпиона Аргентины, в 2004 году сделал сборную Аргентины олимпийским чемпионом, а также выводил испанский "Атлетик" в финал Лиги Европы 2011/12. Из "Атлетика" он ушел летом 2013 года, отказавшись продлевать контракт.

 

Понятно что Золотой мяч - никудышный тренер, он уже год не устает доказывать это при каждом удобном случае. Но понятно так же и то, что Игорек будет давать ему шанс до последнего, ведь у него другая логика. Блохин - кумир его детства, его кент по бане и рыбалке, он его родителям обещал и вообще, "Ахметов же не уволил" (с) Пора уже научиться понимать совковую местечковую ментальность ИМС, после стольких-то лет. Сейчас его самая большая мечта - чтобы у Блохина "получилось". Любая победа (неважно сколько и каких было поражений до этого) - и вот уже "команда начала находить свою игру", а значит "надо подождать". Поймите, посредственность притягивает посредственность. Игорюне комфортно с ОВБ, они одного поля ягоды и он будет выгораживать его до упора. Так что приготовьтесь подождать до лета, а если вдруг пройдем хотя бы в 1\8 ЛЕ или займем высокое 3 место в чемпионате, то подождем аж до следующей зимы, ведь только же начало что-то получаться, надо дать шанс Легенде!
Сховати
К сожалению, у меня такие же опасения((((
Так Блохин только сейчас получит свой шанс? А до этого что было, подготовка к получению? Что ж тут скажешь-то, у-у-у, добрый ты человек(с), ИМС! Как все это надоело, на самом деле...
"Но Блохин получит свой шанс" Это интересно на сколько игр он его получит? На две, три? Ни игры ни результата нет уже 14 месяцев, а тут-шанс. Или еще год будут опускать команду? Как говорится "не наiвся-не налижишся", какой шанс? Команду срочно нужно спасать, и не примочками разными, а прямо к хирургу, по другому никак.
Приведу очень простой пример. Динамо за пол сезона, в шести матчах, с командами верхней семерки Ни РАЗУ не выиграло и набрало только 2 очка из 18 возможных!!! Шахтер - 13 очков. Металлист - 7 очков(без учета матча с Днепром). Днепр - 8 очков(без учета игры с Металлистом). Черноморец - 8 очков. Ворскла - 7 очков. Зоря - 7 очков.
Сховати
Во втором круге тоже влетит лидерам чемпионата, и тогда уже Бьелсу другие подпишут и будет ИМС сопли жевать
а чего Бьелса ? подождите до лета, дон Фаббио может отцепиться...
Сховати
Это был сарказм? Если нет, то даже если и отцепиться, то это поздно. Без предсезонки толку нет.
Сховати
да суть же не в том же, кто проведет предсезонку, а в том, чтобы команда поиграла сезон-другой одним составам...а потом хирург приведет в норму...
Совершенно верно. Хоть Хитцфельда приведи - за 3-4 недели толку будет ноль.
А с какого это дон должен освободиться, если он подписывает контракт до чм 2018?
А вообще былоб интересно посмотреть на реакцию ИМСа на баннер на матче "Игорь Михайлович мы одобряем твой выбор - Марсело Бьелса хороший тренер"
по-моему, имс этой безисточниковой статейкой прощупывает народные настроения типа, а вдруг схавают? ведь есть же теоретики (даже не этом сайте), уверяющие что даже моуриньо на месте блохина был бы пятым
Вижу только одно обьяснение жестких условий - это то что Бьелса мог сказать что начнет работу с лета 2014, остальные варианты мне не понятны А так ОЛЕЖЕВЕРИМ В ТВОЙ УХОД
В общем, ребята, если Бьелса согласится, но Блохин обыгает Говерлу с Севасом, то аргентинцу дадут от ворот поворот... По ходу, Суркис очень сильно путает такие понятия, как доверие и здравый смысл. Чувак топит клуб своими собственными руками, причём вбухивая в него сумасшедшие бабки((
Ну, поставил бы хотя бы условие, к примеру, "закончить осеннюю кампанию в УПЛ в тройке призеров". А так, да - условия вполне выполнимы. Если мы сами себе ничего не "придумаем" (тьфу*3, конечно).