10 листопада 2013 13:30
7

"Спартак" переиграл "Зенит" благодаря хет-трику Мовсисяна

В Москве завершился матч 16-го тура чемпионата России между "Спартаком" и питерским "Зенитом". В стартовой встрече второго круга "Спартак" без зрителей оказался сильнее — 4:2.

Матч начался для "Спартака" обескураживающим образом: Кержаков завершил точным ударом трёхходовку "Зенита" уже на 5-й минуте. После этого у гостей было ещё несколько шансов забить, и самую реальную возможность упустил Халк, не забивший третий пенальти подряд. После спасения Артёма Реброва инициатива перешла к "Спартаку", который реализовал угловой: Мовсисян на 33-й минуте воспользовался хитрой подачей Глушакова и переправил мяч в дальний угол. Перед самым перерывом "Спартак" сначала вышел вперёд — Мовсисян воспользовался ошибкой Губочана, а затем мог и увеличить разницу в счёте, однако удар того же Мовсисяна в пустые ворота остановил тот же Губочан.

Во втором тайме темп игры немного упал. В середине 45-минутки Халк реабилитировался за промах с пенальти, реализовав штрафной ударом на силу в дальний угол. От нервной концовки "Спартак" спас Денис Глушаков, растерзавший оборону "Зенита" и пробивший мимо Лодыгина — 4:2. Таким образом, "Зенит" во второй раз пропустил четыре мяча в одной встрече за все время работы Лучано Спаллетти в питерском клубе.

Чемпионат России
Премьер-Лига
16-й тур

Спартак (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) – 4:2
Голы:
Кержаков, 6 (0:1); Мовсисян, 33 (1:1); Мовсисян, 44 (2:1); Мовсисян, 48 (3:1); Халк, 64 (3:2); Глушаков, 83 (4:2).
Незабитые пенальти: нет – Халк, 19.
Предупреждения: Мовсисян, 1; Коста, 18; Макгиди, 27; Паршивлюк, 35 – Нету, 79; Халк, 85; Анюков, 90+3.

халк третий пеналь не забил
Сховати
ему это слишком просто, он же звезда
Сховати
Палермо в одном матче 3 пенальти не забил, ничего выжил
То хто ж кращий з армян:Мхітарян чи Мовсисян?)))
Сховати
самый лучший из Армян - это Юра Мовсисян!!! )
Сховати
Самый лучший из армян - это Армен Джигарханян.)))
Сховати
тут пожалуй соглашусь )