8 листопада 2013 14:56
9

Дидье ДЕШАМ: "В сборной Украины есть два ключевых игрока"

Главный тренер сборной Франции, Дидье Дешам, назвав список футболистов, которых он собирается задействовать в матчах плей-офф против Украины, также поделился c местными журналистами и своим мнение относительно команды Михаила Фоменко.

- Дидье, что вас вдохновляет накануне игры с украинцами?

- Это противостояние состоит из двух поединков, а значит, не будет времени на раскачку. Между поединками всего четыре дня, это также достаточно необычно. Но наша цель предельно ясна: добыть билет на ЧМ в Бразилию.

- Как психологически следует настраиваться на спаренные матчи?

- Главное, не следует думать о квалификации на мундиаль как о свершившемся факте, прежде, чем это не произойдет де-юре. Украина – сборная, которая обладает качеством, она провела ряд очень хороших поединков в отборе. Наш соперник также ставит перед собой высокие цели, нам придется непросто. Но мы должны справиться с задачей за счет концентрации на самой игре, нужно максимально оградить себя от факторов, которые могут помешать.

- Вы уже определились с «основой»?

- Я определился с теми игроками, которые будут участвовать в подготовке. А вот касаемо «основы», здесь всегда есть две-три позиции, над которыми приходится поломать голову. Есть еще тур чемпионата, во время которого буду внимательно следить за готовностью отдельных игроков.

- Что вы уже знаете об Украине?

- Я смотрел матчи с участием этой команды. Это хорошо организованная сборная, которая действует с хорошей агрессией. В их составе есть два ключевых игрока: это Ярмоленко и Коноплянка, которые регулярно подключаются к атакам.

- Если сборная Франции не пройдет Украину, вы уйдете в отставку?

- Честно говоря, сейчас я об этом не задумываюсь даже на десятую доли секунды. Все мое внимание сосредоточено на достижении цели – попадании на чемпионат мира. О том, что будет завтра или послезавтра – это меня не волнует. 

Ну если у нас 2 ключевых игрока, и сложенная команда то у французов один игрок высшей категории и разброд и шатание по всем фронтам! Фавориты в этой паре мы, и мы свое возьмем!
Если сборная Франции не пройдет Украину, вы уйдете в отставку? - Честно говоря, сейчас я об этом не задумываюсь даже на десятую доли секунды. Все мое внимание сосредоточено на достижении цели – попадании на чемпионат мира. О том, что будет завтра или послезавтра – это меня не волнует. Дуже яскравий приклад,як потрібно відповідати на неприємне для будь-якої людини запитання,незалежно де вона працює і на якій посаді,тим більше-публічній, бо це шкодить особисто їй та іміджу тієї структури, яку представляє.
Обратите внимание,как тренер мощнейшей сборной Франции психологически готовится к противостоянию с нами,тем самым,настраивая своих игроков.
А других вы и не знаете)))
врядли дешам такой дурак, чтобы думать только о 2х ключевиках, котрые у всех на слуху то есть недоговаривает спецом тяжело нам будет их пройти
О Боже, Дешама спросили об отставке! Какая наглость! Просто провокация накануне важных матчей плей-офф! И неужели этот слабак Дешам ни разу даже не послал журналиста после такого вопроса? Вырезали, наверное.
Сховати
А ты подожди, пока его еще раз 10 об этом спросят до матча с Украиной. А потом посмотрим, что он ответит, когда его спросят еще раз об этом, после матча, который он Украине проиграет (я надеюсь)
Сховати
И я надеюсь, что проиграет. И обязательно послушаю, что и как он будет говорить.
очень сильно ошибаешься, у нас больше чем 2 ключевых игрока