4 листопада 2013 20:03
33

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Блохин же сам не выйдет на поле, чтобы забивать"

Бывший игрок киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко прокомментировал поражение киевлян в матче с луганской "Зарёй" в 15-м туре украинской премьер-лиги, рассказал о настрое середняков и пожелал возвращения в игру "Арсеналу".

"Прежде всего, не порадовал результат "Динамо", — сказал Анатолий Васильевич корреспонденту "Чемпионат.соm" Анатолию Янголю. — Если команда претендует на первое место в таблице, то такого соперника, как "Заря", должны обыгрывать. Удивила позиция некоторых журналистов, задавших в очередной раз Блохину вопрос об отставке. Но ведь главный тренер сам не будет выходить на поле, чтобы реализовывать созданные моменты. Чтобы выигрывать, нужно реализовывать свои моменты. К сожалению, в "Динамо" с этим проблемы. С чем это связано, сложно сказать. Но, по крайней мере, киевляне их создают, причём регулярно, в большом количестве. Когда игроки научатся их реализовывать, тогда и предмета для разговоров не будет.

Думаю, уровень украинского первенства постоянно растёт. Середняки научились настраиваться на команды из верхней части таблицы и регулярно отбирают у них очки. И сейчас уже проходных игр практически мы не наблюдаем. Команды из середины турнирной таблицы в таких матчах стараются проявить себя как можно лучше, и часто у них это получается.

Можно ли ждать сюрпризов в оставшихся трёх турах? Думаю, они будут. Кроме того, надеюсь, что сумеет продолжить выступление киевский "Арсенал". Нет больше "Кривбасса". От таких метаморфоз прежде всего страдают болельщики. И футбольным организациям вкупе с самими клубами стоит подумать прежде всего о них. Иначе зачем создавать подобные клубы". 

Ещё одна "гениальная тренерская бездарность". Помним: 1 Manchester United 6 5 1 0 13 4 +9 16 2 Roma 6 3 2 1 11 6 +5 11 3 Sporting CP 6 2 1 3 9 8 +1 7 4 Dynamo Kyiv 6 0 0 6 4 19 -15 0 А мемы "Глаза не горят" и "будем разбираться" как раз от него пошли.
Сховати
ну у Демьяненко не было такого доверия и такого финансового вливания в топ игроков, у него были навязанные ему Отальваро и Морено (которых Суркис взял про PRить) и которых Демьяненко должен был обязательно выпустить в ЛЧ, что бы засветить, и при всем при этом, при антирекорде в ЛЧ, ДК при Демьяненко уверенно обыгрывало Шахтер))
Ти помилився у спогадах або взагалі не маєш їх. До наведеної тобою таблиці Дем'яненко має відношення лише гостьовою поразкою Ромі. Усі інші матчі команда проводила під керівництвом інших тренерів.
Да не растет там никакой уровень середняков, просто лидеры стали играть хуже. Вот и весь сказ. Вот посмотрим на одесситов в ЛЕ, тогда и видно будет уровень. Наш мы уже увидели.
"Но ведь главный тренер сам не будет выходить на поле, чтобы реализовывать созданные моменты. Чтобы выигрывать, нужно реализовывать свои моменты. К сожалению, в "Динамо" с этим проблемы. С чем это связано, сложно сказать" === Зачем тренеру выходить на поле? Он должен: А) Научить игроков реализовывать моменты. Б) Научить игроков создавать такое кол-во моментов, которое даже при низкой реализации позволит обыгрывать команды вроде Зари. В) Научить команду игре в обороне и нормальному отбору в центре поля (а то Велозу только имитирует его, а Аруна-Велозу - это вообще "абзац"), чтобы даже нулевой реализации моментов хватило хотя-бы для ничейного результата с командами уровня Зари. === У ДК было вчера много моментов? Когда? В результате чего они возникли? После выноса головой Хачом со своей половины поля и ошибки обороны Зари? После несогласованной игры кипера и оборонца соперников в простой ситуации? После шального удара Аруны метров с 30-35? После технической ошибки кипера Зари после очередного дальнего удара Динамо? Так у Мбокани на ногах висело 2 игрока, а кипер сократил угол обсрела по-максимуму. Времени и пространства для обыгрыша не было. Все моменты Динамо - результаты ошибки обороны/кипера Зари и индивидуальных действий игроков ДК. Да и 4 (если ничего не упустил) спонтанных момента с таким оппонентов ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ - очень мало, чтобы жаловаться на реализацию. Командной игры, стандартов, характера и мысли нет. Это - "заслуга" Блохина.
Сховати
Б) Научить игроков создавать такое кол-во моментов, которое даже при низкой реализации позволит обыгрывать команды вроде Зари. Б1)Научить игроков создавать моменты, которые даже при низкой реализации позволят обыгрывать команды вроде Зари.
Сховати
Эти игроки умеют как создавать, так и реализовывать моменты. Их не надо учить, им хотя бы не нужно мешать. Просто после кубкового матча Олег Владимирович посчитал, наверное, что уже кого-то там схватил за бороду. Первый там: беспрерывные длинные неточные передачи с моделью "курицы бегут по огороду". Если бы игроки не успокоили этого светилу, то вся игра прошла бы в этих бестолковых передачах. Во втором тайме вроде бы игроки сами перешли на короткий пас, и появились хоть какие-то моменты, но модель по сути не поменялась. Этот тренер считает, что в этом, организованном им сумбуре будет реализация? Он глубоко заблуждается. А может просто лукавит и всю ответственность, как всегда, переносит на игроков.
Сховати
ну ну...
То есть по твоему мнению, голы, забитые Зарей - тактическая задумка тренера Зари, мастерство их игроков, наигранные комбинации, в общем - как по книжке? А вот 2040 нереализованных моментов у Динамо - это провал Блохина, как тренера? Правильно я понимаю? Любой момент в игре (реализованный/нет) - это чья-то ошибка.
Сховати
"То есть по твоему мнению, голы, забитые Зарей - тактическая задумка тренера Зари, мастерство их игроков, наигранные комбинации" === 1. Ну если мы начнем равняться на Зарю, то лучше сразу вешаться. 2. Исходя из того, какова была эффективность реализации 1 момента у Зари (2-й гол - недоразумение даже на фоне 1-го), то мастерство Данилы вчера было повыше, нежели у Мбокани, а тактика Вернидуба поэффективнее "тактики" Блохина. ================================ "А вот 2040 нереализованных моментов у Динамо - это провал Блохина, как тренера?" === Не поленитесь написать мне хотя-бы 10 (а не 2040) моментов ДК во вчерашнем матче. Ну и хотя-бы 3-4 таких, которые не стали бы результатом выноса/обрезки/рикошета/несогласованности/дальнего удара/индивидуальных действий. ================================ "Любой момент в игре (реализованный/нет) - это чья-то ошибка" === Есть ошибки грубые и не грубые, есть ошибки непринужденные и вынужденные. Вчера ошибки игроков Зари (и ДК тоже, но от одного сравнения ДК с командами вроде зари меня воротит) были грубыми и непринужденными. К тому же слаженная командная игра и высокое индивидуальное мастерство помогают забивать БЕЗ ОШИБОК соперника. Проблема ДК в том, что забивать без ошибок соперников/индивидуального мастерства отдельных личностей мы практически не можем...
Сховати
Скатились к софистике. Продолжать нет смысла.
Сховати
Что? Ни одного момента не припомнил?) Продолжать действительно нет смысла, так же как и жаловаться на нереализацию 4-х сумбурно созданных моментов с соперником уровня Зари)
Игру не видел, но по комментариям подумал, что реально хреново сыграли. Посмотрел обзор и оказалось, что не все так плохо в нашем царстве.
Его игроцкие заслуги никак не влияют на тренерскую деятельность, может быть это только послужило поводом возглавить ДК. Так вот - если ОВБ хорошо может только ногами, зачем мучить нас всех и себя в том числе этими нервами и стрессом?
Щось я ніколи не бачив щоб Моурінью чи Фергюсон виходили самі забивати на поле. Мабуть є інші тренерські способи...