4 листопада 2013 15:49

Семин приглашает Булыкина в "Габалу"

Известный российский форвард Дмитрий Булыкин близок к тому, чтобы продолжить карьеру в клубе "Габала".

Как стало известно Azerifootball.com, главный тренер "Габалы" Юрий Семин желает видеть 33-летнего нападающего в своей команде. Булыкин хорошо знаком Семину, ведь именно он в 1998 году перевел этого форварда из дубля московского "Локомотива" в основу. После этого пути тренера и игрока пересеклись в "Динамо".

В 2007 году Булыкин перешел в "Байер-04", после чего поиграл в "Фортуне", "Андерлехте", а также голландских клубах "Ден Хааг", "Аякс" и "Твенте". В сезоне 2010/11 экс-форвард сборной России стал вторым бомбардиром голландской Эредивизии, наколотив 21 гол за "Ден Хааг". Летом Булыкин вернулся в Россию, подписав контракт с клубом "Волга". Здесь Дмитрий провел всего два матча в стартовом составе без голов.

"Волга" не прочь досрочно расстаться с нападающим, не оправдавшем надежд. Посему, в "Габалу" Булыкин может перейти бесплатно. Известно, что Юрий Семин в январе планирует избавиться от нескольких игроков. В числе них и два нападающих - Янник Каманан и Абдулвахед Афолаби. Azerifootball.com узнал и размер оклада, предложенного клубом 33-летнему игроку. "Габала" предлагает Булыкину контракт на полтора года в размере 600.000 долларов США.

Булыкин взял время на раздумие, и скорее всего он согласится на переезд в Азербайджан. При этом, он может стать не единственным российским игроком, который перейдет в "Габалу" зимой. Семин также планирует усилить среднюю линию за счет опытного опорника, также в свое время выступавшего за сборную России.