23 жовтня 2013 16:47
48

Олег БЛОХИН: "Завтра все будет зависеть от того, как сыграем мы"

Пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Олега Блохина пере матчем с «Туном»

- Расскажите о состоянии игроков и в частности о повреждении Шовковского.

- Все готовы и здоровы. Не тренируется только Идейе, у него травма. А с Шовковским все в порядке, он просто перестраховался, чтобы не усугубить старое повреждение. Сейчас он тренируется.

- Если сравнивать «Тун» с другими командами группы, в чем его особенность?

- Не думаю, что «Тун» сильно отличаются от «Рапида» и «Генка». Все эти команды – равные, просто для нас сейчас так сложилась турнирная ситуация в группе. Швейцарцы - хорошая, дисциплинированная команда. У них есть игроки средней и передней линии, которые создают проблемы соперникам и требуют повышенного внимания. Но все будет зависеть от того, как играть будем мы.

- Пресса часто вспоминает матч 2005-го года…

- А я при чем? Мне уже наговорили, что если не выиграю у «Туна», то уйду как Буряк. Меня «убирают» каждую игру, я уже устал от таких вопросов!

- Нам уже стоит забыть о том, что произошло в том розыгрыше?

- С тех пор поменялась уже почти вся команда. К чему вопрос?

- Расскажите о роли Бельанда в этом сезоне в вашей команде (вопрос от иностранных журналистов).

- Я не выделяю отдельных игроков, но думаю, что Бельанда станет одним из ведущих наших футболистов. Нужно было время, чтобы новички адаптировались, идет притирка. Каким бы «большим» исполнитель ни был, ему нужно время – один входит в команду быстрее, другой – медленнее.

- Присутствие Ярмоленко на пресс-конференции можно расценивать как подарок ему на День рождения или он выведет завтра команду в качестве капитана?

- Нет, капитан у нас – Шовковский. Понимайте появление Андрея как хотите – как подарок или наказание. (Улыбается). С другой стороны, я думал, что вы спросите его про сборную, например. Думаю, человеку все-таки было приятно прийти на пресс-конференцию в День рождения. У меня День рождения будет 5 ноября, и мы тоже будем на базе.

- Определились ли уже со стартовым составом?

- Практически да. Есть еще пара позиций, по которым я думаю. И, как вы знаете, перед матчем еще ночь и целый день.

Олег БЛОХИН: "Завтра все будет зависеть от того, как сыграем мы" Какая мысль глубокая. А от чего еще может результат зависеть? Или пора уже, как Залупеску заводить песню о судьях?
"...думаю, что Бельанда станет одним из ведущих наших футболистов. Нужно было время, чтобы новички адаптировались, идет притирка" - понятно, что волшебная сила слова "адаптация" уже закончилась, настало время магии мантры "пртирка"? Боюсь, что игроки быстрее сотрутся, чем у Динамо под вашим, Олег Владимирович, руководством, появится игра.
Местным цунителям литературы и разговорного жанра не нравятся выступления Блохина а ведь есть альтернатива - послушать или почитать послематчивое вью цыгана.Кайфуйте уважаемые)))А вообще лучше этого вью игра и результат шахты.Надо же так поднять настроение перед сном - спасибо!
Во первых Шахтер играет в ЛЧ, а Динамо в ЛЕ. То есть соперники у Шахты намного сильней чем в Динамо. А выиграть у немецкой команды сродни подвигу. Не зря ведь в Германии коэффициент УЕФА 73 очка, а в Украины 36 очков. Разница огромная. Так что проигрыш немцам это естественно для украинской команды при любом названии украинской команды.
Сховати
Т.е., достойно сыграли. Ну так все ж и поздравляют.
Скептики хаят Динамо,вы посмотрите как кротов пялят 4-0. Там Пенисов обосрался,всё равно кроты будут хорошые а Динамо если завтра и выиграет будет плохое, и Блохин тоже, потому что это же шахтер а то Динамо. Цыгана в отставку,пенком.
Сховати
Верёвку цыгану верёвку и без мыла. Это им не ЧУ,здесь арбитры работают нормально. 4-0. Поздравим Байер в Донецке ждём продолжение.
ХА-ХА УЖЕ 4-0 ЦЫГАНУ ОЧКО ПОРВАЛИ.
ТАМ ПАРАЛЕЛЬНО КРОТОВ НАТЯГИВАЕТ БАЕР БЕЗ ВАЗЕЛИНА 3-0. ПОКА.КРОТЫ ТАК ДЕРЖАТЬ,А ЦЫГАНА В ОТСТАВКУ. ЭТО ИМ НЕ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ,ГДЕ ИХ ЗАУШИ ВЫТАСКИВАЮТ.
"Мне уже наговорили, что если не выиграю у «Туна», то уйду как Буряк." Странно если бы говорили иное, особенно в свете положения, в котором оказалась команда, во многом благодаря ОВБ.
Всем командам более-менее приличного уровня уже скрутился. Теперь харахориться, потому как ясно, что здесь проще выиграть крупно, чем просто выиграть. Сборы он зимние проведет. Надеюсь, Золотой мяч 75 проведет их тренируя команду родного жека, а не киевское Динамо.
Пожелае Динамо выиграть а шахтеру проиграть.
Сховати
Ну, мы все в душе этого желаем)))