19 жовтня 2013 17:57
53

"Шахтёр" одержал волевую победу над "Ильичёвцем", Срна реализовал два пенальти

Матчем в Мариуполе открылась программа 13-го тура украинской премьер-лиги. Местный "Ильичёвец" встретился с "Шахтёром" и уступил чемпионам страны со счётом 1:3, позволив дончанам отпраздновать волевую победу.

Состояние поля стадиона "Ильичёвец" не позволило соперникам показать свой лучший футбол. Первый тайм прошёл в относительно равной борьбе, а на 38-й минуте хозяева вышли вперёд после автогола Тараса Степаненко. Прибавив, "горняки" отыгрались во втором тайме: сначала Дарио Срна реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил в штрафной на Илсинью, а на 73-й минуте капитан во второй раз был точен с 11-метровой отметки после фола на Алексе Тейшейре.

Вопрос о победителе в донбасском дерби был снят на 85-й минуте, когда Луис Адриану провёл третий гол "Шахтёра". Таким образом, донецкая команда теперь имеет в активе 29 очков, сравнявшись по этому показателю с имеющим две игры в запасе "Металлистом".

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 13-й тур

Ильичёвец (Мариуполь) – Шахтёр (Донецк) – 1:3
Степаненко, 38 (1:0, автогол); Срна, 66 (1:1, пен); Срна, 73 (1:2, пен); Адриану, 85 (1:3).
Предупреждения: Ищенко, 33; Ордец, 45 – нет.

вакс пи.дор
жаль убогого павлова. продался с потрохами. обидно помнить его тренером нашего Динамо
фантастический спектакль от илличевца! Особенно вот это ГЕРИАЛЬНО! 46' Замена у ильичевца в перерыве. Вместо Бутко вышел Кулач. ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ замена от Павлова, меняет защитника на напа и ставит его в защиту! Причем меняем лучшего игрока первого тайма, на Кулача, получившего установку заработать для Шахтера пенальти. жалко только что не показали президента илльичевца который наверно сидел в ветровке с эмблемой шахтера! PS. Кулач джокер Шахтера!
)) Причем, ставим игрока атаки на правый фланг защиты. Там меньше воды, оттуда будет Шахтер грозить воротам.
Премию получат оба клуба!
Матч не бачив, але, судячи з коментарів, маємо черговий договірняк, як завжди між Орендовцем і Шахтою? Чи хтось вважає, що була чесна гра? Таких прошу висловитись.
честной игры не было илличи находясь 10 чел. в штрафной пропускали игроков шахтера спецом. но там вмешалась погода поле во 2 тайме на половине илличей было ггггг и кротячие игроки ни как не могли забить пришлось их сбивать для того чтоб били пенали
Самое интересное, что продолжают назначать Вакса на такие матчи без палива.
Что случилось? Почему кричат? Шахтер победил Ильичевец? В первый раз что ли? Уже десять лет кричите...А где Решко, который договорняки видит без всяких доказательств? Почему молчал и молчит ?
та ты лучше за Пивоварова и иже с ним расскажи, а то Днепр на футбольном поле вам ведь не обыграть
мы все их видим, но неопровержимые доказательства предоставить не можем
Вакс поставил два Очевидных 11-ти метровых. Игроки мариуполя знали, что делают. Особенно Фомин.
так нам ОЧЕВИДНЕЙШИХ не ставят, другй сердечный
Оба пеналя 100%. И не хрен гнать на Вакса. А то что Фомин был готов даже ласточкой прыгнуть ради пеналя и арендовец сам лег под шахту куда более противно...
А где ж всем известный обличитель финт гаринчи? Копаетса в старом хламе в поисках очередного дерьма о Суркисах и Динамо?
Да какого хрена копаться в старом...У тебя под ногами свежее, а ты не замечаешь... Суркис Игорь... " Шахтер сейчас локомотив украинского футбола" " Не грех учиться, и смотреть на то, что делает Ринат Леонидович. " Скоро будет в десны..
Ярославский еще и не то пел, и в его случае десна в явно более низкие места попадали)
Наверно. Он только влезает там где можно подколоть или сострить.
Да при чем здесь Бакс? Плохо срежиссированный спектакль трех лиц. Результат читался еще на 40-ой минуте.