16 жовтня 2013 00:37
3

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Рибери? Я стремлюсь к его уровню"

Автор одного из голов сборной Украины в матче против Сан-Марино (0:8) Андрей Ярмоленко в эфире телеканала «Интер» прокомментировал только что завершившуюся игру.

- Уже известно, что соперниками Украины на стадии плей-офф могут стать Франция, Швеция, Румыния и Исландия. Кого бы вы предпочли?

- Мне все равно, нам нужно играть против любого соперника. Посмотрим, кто попадется и будем готовиться к этому сопернику. Очень хочется выйти на чемпионат мира.

- Левандовски обещал забить в Лондоне, но не забил. А вы – забиваете!

- Это же хорошо! Нам нужно было полагаться не на Польшу, а на самих себя. И в будущих отборочных циклах необходимо не доводить ситуацию до такого, чтобы надеяться на чью-то помощь. Нужно обыгрывать англичан и выходить с первого места.

- Не жалко, что отдали ничью Англии на своем поле?

- Игра была чисто ничейной, нельзя сказать, что мы должны были в ней побеждать. Если учесть то, как мы начали этот цикл, второе место – хороший результат.

- Возможно, вам придется играть против Франции и Рибери. Чего вам не хватает, чтобы стать, как он?

- Конечно, я − игрок еще не уровня Рибери, но работаю, тренируюсь и стремлюсь к этому.

какой нахрен либери(журналюга) пусть своё имя в историю вносит.....
Вот так, по молодости играете "против любого соперника", полагаетесь "только на себя", и ваши лучшие футбольные годы проходят в поражениях от топклубов и топсборных, а тренеры мечутся и заламывают руки: надо делать выводы из ошибок, надо извлекать опыт из поражений. Когда же через 30 лет сами встанете у руля футбольного клуба, перед вами возникнет новый Ярмоленко: "Нужно полагаться только на самих себя! Играть - пока играется!" И снова по кругу, ничто не ново под Луной.
Сховати
Ярмоленко до Рибери как мне в мои годы до Пеле.. У него есть над чем работать. со слабыми соперниками выглядит хорошо. с сильными одни ошибки. это говорит о том, что тренировки нужно проводить в условиях повышенной сложности. Где нет времени на раздумья .. то есть игра 9 против 12 игроков соперника.. Тогда будет навык действовать быстрее. и меньше ошибаться особенно при передаче мяча партнеру, больше дорожить мячом...