6 жовтня 2013 14:21
2

"Динамо" выиграло у ЦСКА в московском дерби

"Динамо" выиграло у ЦСКА в московском дерби. Встреча, состоявшаяся в Москве на стадионе "Локомотив МСА", завершилась со счётом 0:2. Автор первого гола — полузащитник Кристиан Нобоа, поразивший ворота соперника на 57-й минуте. Никто не встретил Нобоа на линии штрафной, эквадорец свободно принял мяч, обработал его и пробил с 18-и метров — мяч ударился в штангу, а от неё залетел в ворота. Второй мяч был забит в концовке матча, на 89-й минуте, когда отличился Александр Кокорин. Кокорин выскочил на рандеву с голкипером после проникающей передачи Игоря Денисова, опередил защитника и с восьми метров переиграл Игоря Акинфеева ударом в нижний угол.

В следующем туре ЦСКА сыграет с петербургским "Зенитом" в гостях, а "Динамо" ожидает домашний матч с краснодарской "Кубанью".

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
12-й тур

ЦСКА (Москва) – Динамо (Москва) – 0:2
Нобоа, 57 (0:1); Кокорин, 89 (0:2).
Предупреждения: нет – Кокорин, 90; Касаев, 90+1.

проблемы не только в динамо наши соседи с цска в пьятом матче забить не могут
У наших соседей в конце августа вылетел один ключевой форвард (Думбия), а второй был продан (Вагнер). Дзагоев лечится (хотя и здоровым не блистал в этом сезоне), а Хонда уже мыслями в Милане. Эльм только восстановился, а Тошич все никак не раскрывается (а какие ему авансы раздавали лет 5-6 назад). Миланов, Витиньо и Цубер - это не Бельанда, Ленс и Мбокани. Хотя от первого я ждал точно большего. У них куда большие проблемы с составом, чем у нас. Состав стабильней, но не хватает "глубины состава". У них 3 игрока провело в РПЛ 100% игрового времени, еще трое - 99, 97, 89, остальные - 78, 72, 71, 64%. Костяк из 10 игроков. Оставшиеся игроки "игровой обоймы" 40, 39, 26 (Эльм), 26 (Думбия), 23 (Миланов) и меньше. Это весьма скудный резерв. У ДК ни один игрок не провел на поле 100% игрового времени в УПЛ. Хач - 88%, Мбокани - 87, Ярмола - 85, Коваль - 82, Гуся - 78. Дальше - огромный выбор "переменных": 68, 67, 64, 62, 62, 56, 55, 42, 40, 29, 27. 20% и менее сыграли Сидорчук, Макаренко, Гармаш, Идейе, Дуду.