3 жовтня 2013 12:01
188

"Рапид" - "Динамо" 1:2. На те же грабли

Сегодня на венском стадионе «Эрнст Хаппель» состоится матч второго тура группового этапа Лиги Европы сезона 2013/14, в котором «Рапид» примет киевское «Динамо».

Стартовые поединки оба сегодняшних соперника проиграли с минимальным счетом. С тех пор «Динамо» провело три внутренних матча, а «Рапид» − два, поскольку команда Зорана Баришича уже не участвует в Кубке Австрии, вылетев на первом этапе. Так что счету «Рапида» − победа со счетом 2:0 над «Ридом» и матч, который Олег Блохин назвал «странным» и непоказательным, против «Вольфсберга» − в нем «зелено-белые» после двух забитых мячей пропустили четыре. В своем чемпионате после 10 туров сегодняшние хозяева поля идут на четвертом месте с 15 очками в активе.

Киевляне же, как мы помним, после проигрыша «Генку» обыграли дома «Карпаты» и донецкий «Металлург», однако четыре дня назад увезли лишь ничью из Полтавы, причем добытую в компенсированное время.

Газон «Эрнст Хаппель» «Динамо» опробовало вчера, примечательно, что в занятии участвовал в том числе и новичок тренерского штаба «Динамо» Сергей Федоров. А в день игры проводить тренировочные мероприятия киевляне не будут. Выезд на матч состоится за два часа – в 18:00, а сразу по окончании поединка динамовская делегация отправится в аэропорт.

Всего в официальных матчах киевский и венский клубы встречались шесть раз – в сезонах 1985/86, 1992/93 и 1996/97. И в каждом из этих противостояний принимали участие представители нынешней команды «бело-синих». Олег Блохин в 1986 году «Рапиду» даже забивал, а еще успел поиграть против него же в составе австрийского «Форвертса». Сегодняшний ассистент Блохина Сергей Ребров выходил на замену в матче против «Рапида» в 1/32 финала Кубка УЕФА в 1992 году, а Александр Шовковский (кстати, уже восстановившийся после травмы и поучаствовавший в предматчевой пресс-конференции) принимал участие в игре против австрийцев в квалификации Лиги чемпионов в 1996 году на тогдашнем «Республиканском» стадионе (2:4 в пользу австрийцев). Но главным специалистом по «Рапиду» у нас считается Александар Драгович, воспитанник венской «Аустрии». Динамовский центрбек прямо заявил, что «Рапид» – его главный соперник, и матч с ним сродни дерби.

К счастью, «Динамо» подходит к еврокубковому поединку без новых потерь, но Олег Блохин отказался раскрывать тактические планы и называть состав, который он планирует использовать в предстоящей игре. Что ж, дождемся вечера.

Во время матча в Вене ожидается безоблачная погода с температурой воздуха до +4 градусов по Цельсию.

Прямую трансляцию поединка, который будет обслуживать опытный британец Майкл Дин, смотрите на телеканалах «Украина» и «Футбол» в  20:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Рапид", Австрия - "Динамо" Киев ON-LINE

Ты шо так гнать и не бибикать... Две игры Рапида просмотрели, говоришь? Полная жопа огурцов.
И опять будем очередной раз слушать "начальника транспортного цеха" из Монако о "кредите доверия"? Как упросить Григория Михалыча договориться с младшеньким о "приостановке" бурной и всепобеждающей тренерской деятельности кавалера ЗМ навсегда?! Как?!
Не проканал ,,камон плей, играем-играем,, . Ублюдки, безъяйцевые сволочи. Уходи, Олег !!!
я ж говорил - все дело в серых трениках, а Вы - тактика, стратегия развития. Не фартовые они. Вот синие - фартовые ;-)))))))))))))
б б б б б одни матерные буквы. б! просто нет других слов.б! это что!!!!?????????? это как? аруна б! нет даже так Б! я первый раз в жизни слушал вацко. какой же комментарий на фоне наших расейских ушлёпков. это просто небо и земля. особенно когда во втором тайме переключался на кубань-валенсия. если бы мне кто сказал, что во время матча динамо киев я буду переключаться на матч расейской команды лет пять-шесть назад.... а ведь переключаюсь вот б!
Ребята, если кто-то и пойдет на МеталДон, придите все с белыми шарфиками и флажками, это больше к фан-клубу относится, они точно будут, ну надо же сто-то делать, чтоб открыть глаза
Сховати
Лучше пусть беляши возьмут, думаю пригодятся.
Лучше пусть беляши возьмут, думаю пригодятся.
Ребята, а давайте все дружно Суркис, Суркис выходи.
Уже у всех болел нормальных нервы не выдерживают, все видно по высказываниям, все даже на бан забили...А Суркис верит... ЗЫ Зато как красиво во 2-ом тайме время тянули и это с Рапидом, ведя 2-0, ну это попа.
Ну уже реально до слез! ЧТО, ЧТО еще нужно, чтоб понять, что Блохин провалил все, Григорий Михайлович и тут нужна ваша помощь, укажите брату правильное решение - ОТСТАВКА!!! ЗЫ А поле в Днепропетровске как всегда на УРА)) Кто там у них агроном и директор стадиона...
позорище и пока вот этот великий физрук будет тренером, то таких позоров будет очень много